污水处理设施完善工程 雨污分流管道改造工程招标公告(瑞丽市住房和城乡建设局2023)



瑞丽市城镇污水处理设施完善工程-城镇雨污分流管道改造工程五标段施工招标资格预审公告

招标概况

招标项目名称:
瑞丽市城镇污水处理设施完善工程-城镇雨污分流管道改造工程五标段施工招标

资金来源:
国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %

建设规模:
新安装DN400-DN500污水管长338m ,DN300-DN1000雨水管长2992m,新建检查井115 座、雨水口102座,八字式石砌出水口1座,沥青路面破除及恢复5717.1㎡,沥青路面翻新21314㎡,人行道路面破除及恢复184㎡,管道封堵61处,管道清淤1837m3;入户管DN200改造3811米。

公共资源交易行业分类:
市政工程
工程类型:
施工

招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格预审

招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
瑞丽市公共资源交易中心

公告性质:
正常公告
是否对外发布:


公告发布开始时间:
2023-11-30 08:30
监督部门及联系方式:
纪检监督部门:0692-12388 瑞丽市住房和城乡建设局: 0692-4141416 瑞丽市公共资源交易管理局:0692-4152503

评审办法:
本次资格预审采用有限数量制。当通过详细审查的投标申请人少于7家或只有7家,招标人应当邀请全部合格的投标申请人参加投标,当通过详细审查的申请人多于7家时,通过资格预审的申请人限定为7家。

备注:
本公告在云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/)和云南省建设监管公共服务平台(https://jgycx.ynjzjgcx.com/)上同步发布。

招标人与招标代理

建设单位:
瑞丽市住房和城乡建设局
经办人:
王先生

办公电话:
0692-4147972

招标代理机构:
云南沐禹工程咨询有限公司
经办人:
徐先生

办公电话:
0692-2288766
移动电话:
13187578791

详细公告内容

标段编号:
GC533100202300281001001

标段名称:
瑞丽市城镇污水处理设施完善工程-城镇雨污分流管道改造工程五标段施工招标

资审文件获取截止时间:
2023-12-04 17:30

递交资格申请文件截止时间:
2023-12-14 09:00

开标地点:
瑞丽市开标室

开标方式:
网上智能开标、现场开标

标段合同估算价:
1288.31 万元

本次招标内容:
建设规模:新安装DN400-DN500污水管长338m ,DN300-DN1000雨水管长2992m,新建检查井115 座、雨水口102座,八字式石砌出水口1座,沥青路面破除及恢复5717.1㎡,沥青路面翻新21314㎡,人行道路面破除及恢复184㎡,管道封堵61处,管道清淤1837m3;入户管DN200改造3811米。 招标范围:施工图范围内雨污管道安装、检查井新建、道路破除恢复及附属设施等。具体招标范围详见工程量清单及编制说明。

项目现场的具体位置和周边环境:
瑞丽市。

计划工期(日历天):
180

是否接受联合体投标:


资质要求:
1.营业执照:投标申请人应经国家工商行政管理部门登记注册,具有企业独立法人资格。 2.资质:市政公用工程施工总承包叁级及以上资质。 3.企业安全生产许可证:在有效期内。 4.企业业绩要求:2018年至今具有一项(含一项)以上市政工程的施工业绩,业绩应附合同和工程接收证书(或工程竣工验收证书)。 5.财务要求:提供2022年经社会审计机构审计的财务报告及财务报表。新公司成立至公告发布不足一年的,提供自成立至今的财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)。 6.信誉要求:①2020年至今不曾处于被责令停业,被暂停或取消投标资格,财产被接管、冻结或破产状态,在最近三年内没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;②未被“中国执行信息公开网”网站将相关主体列为失信被执行人,(查询中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)-失信被执行人查询-输入法定代表人和身份证号码,公司名称和公司组织机构代码-查询)。 7.项目经理:应具有贰级及以上市政公用工程专业注册建造师证书、安全生产考核合格证书(安全B证,且在有效期内)、且是本单位的在职人员,未担任其他在建工程项目的项目经理。资格预审结束前,由瑞丽市住房和城乡建设局质量安全监督管理股对申请人的拟任项目负责人在云南省建设监管公共服务平台是否有在建工程进行查询,如有,则资格审查不予通过;2018年至今具有一项(含一项)以上市政工程的施工业绩,业绩应附合同和工程接收证书(或工程竣工验收证书)。项目经理需提供社保证明或有效劳动合同。 8.拟投入主要施工机械设备情况:具有完成本项目所需要的各类施工机械设备。 9.施工技术负责人资格要求:具有工程师及以上职称且是本单位的在职人员,提供社保证明或有效劳动合同。 10.项目管理机构及人员:具备承包本工程相适应的施工现场管理人员,投入人员必须为本公司人员,项目管理机构及人员至少须包括:施工员、安全员、质量员、材料员、标准员、机械员、资料员、劳务员各1人,其中标准员、材料员、机械员、劳务员、资料员可兼任,别的专职。所有人员需持证上岗,并符合《云南省建筑与市政基础设施工程施工现场专业(管理)人员配备标准(DBJ53T-69-2014)》。 11.本次资格预审不接受联合体资格预审申请。

拟派项目经理最低资格等级:
二级

拟派项目经理专业:
贰级及以上市政公用工程专业注册建造师

项目负责人资格:
应具有贰级及以上市政公用工程专业注册建造师证书、安全生产考核合格证书(安全B证,且在有效期内)、且是本单位的在职人员,未担任其他在建工程项目的项目经理。资格预审结束前,由瑞丽市住房和城乡建设局质量安全监督管理股对申请人的拟任项目负责人在云南省建设监管公共服务平台是否有在建工程进行查询,如有,则资格审查不予通过;2018年至今具有一项(含一项)以上市政工程的施工业绩,业绩应附合同和工程接收证书(或工程竣工验收证书)。项目经理需提供社保证明或有效劳动合同。

业绩要求:
2018年至今具有一项(含一项)以上市政工程的施工业绩,业绩应附合同和工程接收证书(或工程竣工验收证书)。

其他:
1)投标保证金的要求有不同表述的,以招标文件的要求为准。 2)报名及文件下载方式:插入本公司CA数字证书(单位锁)进入云南省公共资源交易信息网选择地区“德宏州”进入德宏州公共资源交易电子服务系统全国公共资源交易平台(云南省·德宏州)进行报名,并免费下载相应的资格预审文件,此方式为唯一途径,不接受其他任何形式的投标报名。资格预审文件费:0元。 3)本公告在云南省公共资源交易信息网和云南省建设监管公共服务平台上同步发布。 4)投标人可根据自身情况选择到现场解密或者网上远程解密投标文件。①.现场解密:请各位投标人携带对投标文件进行加密的本公司企业CA数字证书或法定代表人CA数字证书参加资格预审会议(开标会议),在会议现场对所投标书进行解密。注意:只能用加密的CA数字证书对文件进行解密。由于投标人自身原因造成没有按时进行解密的,视为自动撤回投标文件②.网上远程解密:解密截止时间为下达解密命令后30分钟,由于投标人操作失误或自身原因造成没有按时进行远程解密的,视为自动撤回投标文件。远程解密开始后,投标人用企业CA数字证书加密的投标文件,可以直接对文件进行解密;使用法定代表人CA数字证书加密的文件,在远程解密前应先用企业CA数字证书进入,接到远程解密命令后,拔出企业CA数字证书插入法定代表人CA数字证书后再进行解密文件。 5)监督电话: 纪检监督部门:0692-12388 瑞丽市住房和城乡建设局: 0692-4141416 瑞丽市公共资源交易管理局:0692-4152503

附件信息

附件:

序号
文件名
创建时间

1
公告-定-雨污分流5标.pdf
2023-11-28 23:46:19

温馨提示:

1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。
2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。
3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。
4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。
5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交;
6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。

 

瑞丽市城镇污水处理设施完善工程-城镇雨污分流管道改造工程五标段施工招标资格预审公告1.招标条件本招标项目瑞丽市城镇污水处理设施完善工程已由瑞丽市发展和改革局以瑞发改字(2022)156号批准建设,业主为瑞丽市住房和城乡建设局,资金来源:政府投资。招标人为瑞丽市住房和城乡建设局,招标代理机构为云南沐禹工程咨询有限公司。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:瑞丽市。2.2建设规模:新安装DN400-DN500污水管长338m,DN300-DN1000雨水管长2992m,新建检查井115座、雨水口102座,八字式石砌出水口1座,沥青路面破除及恢复5717.1㎡,沥青路面翻新21314㎡,人行道路面破除及恢复184㎡,管道封堵61处,管道清淤1837m³;入户管DN200改造3811米。2.3工期:180日历天。2.4投资额:项目估算总投资105550.85万元,本次招标瑞丽市城镇污水处理设施完善工程-城镇雨污分流管道改造工程五标段施工招标建安工程费为1288.31万元。2.5招标范围:施工图范围内雨污管道安装、检查井新建、道路破除恢复及附属设施等。具体招标范围详见工程量清单及编制说明。2.6质量标准:满足《云南省市政基础设施工程施工质量验收统一规程》(DBJ53T-36-2011),一次性达到质量验收标准。2.7资格审查方式:资格预审。3.申请人资格要求3.1营业执照:投标申请人应经国家工商行政管理部门登记注册,具有企业独立法人资格。3.2资质:市政公用工程施工总承包叁级及以上资质。3.3企业安全生产许可证:在有效期内。3.4企业绩要求:2018年至今具有一项(含一项)以上市政工程的施工业绩,业绩应附合同和工程接收证书(或工程竣工验收证书)。3.5财务要求:提供2022年经社会审计机构审计的财务报告及财务报表。新公司成立至公告发布不足一年的,提供自成立至今的财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)。3.6信誉要求:①2020年至今不曾处于被责令停业,被暂停或取消投标资格,财产被接管、冻结或破产状态,在最近三年内没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;②未被“中国执行信息公开网”网站将相关主体列为失信被执行人,(查询中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)-失信被执行人查询-输入法定代表人和身份证号码,公司名称和公司组织机构代码-查询)。3.7项目经理:应具有贰级及以上市政公用工程专业注册建造师证书、安全生产考核合格证书(安全B证,且在有效期内)、且是本单位的在职人员,未担任其他在建工程项目的项目经理。资格预审结束前,由瑞丽市住房和城乡建设局质量安全监督管理股对申请人的拟任项目负责人在云南省建设监管公共服务平台是否有在建工程进行查询,如有,则资格审查不予通过;2018年至今具有一项(含一项)以上市政工程的施工业绩,业绩应附合同和工程接收证书(或工程竣工验收证书)。项目经理需提供社保证明或有效劳动合同。3.8拟投入主要施工机械设备情况:具有完成本项目所需要的各类施工机械设备。3.9施工技术负责人资格要求:具有工程师及以上职称且是本单位的在职人员,提供社保证明或有效劳动合同。3.10项目管理机构及人员:具备承包本工程相适应的施工现场管理人员,投入人员必须为本公司人员,项目管理机构及人员至少须包括:施工员、安全员、质量员、材料员、标准员、机械员、资料员、劳务员各1人,其中标准员、材料员、机械员、劳务员、资料员可兼任,别的专职。所有人员需持证上岗,并符合《云南省建筑与市政基础设施工程施工现场专业(管理)人员配备标准(DBJ53T-69-2014)》。3.11本次资格预审不接受联合体资格预审申请。4.资格预审方法本次资格预审采用有限数量制。当通过详细审查的投标申请人少于7家或只有7家,招标人应当邀请全部合格的投标申请人参加投标,当通过详细审查的申请人多于7家时,通过资格预审的申请人限定为7家。5.资格预审文件的获取及递交5.1.1凡有意申请资格预审者,请于2023年11月30日至2023年12月4日在云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/)凭企业数字证书(CA)在网上获取电子资格预审文件及其它招标资料((电子资格预审文件,格式为*.BZBJ))。5.1.2电子资格预审申请文件的递交:在资格预审申请文件递交的截止时间2023年12月14日9时00分前,需在网上递交电子资格预审申请文件,具体要求:网上递交:网上递交需进入云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/),申请人须在资格预审申请文件递交截止时间前完成所有电子资格预审申请文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,资格预审申请递交截止时间前未完成资格预审申请文件传输的,视为撤回资格预审申请文件。5.1.3开标时间:2023年12月14日9时00分。5.1.4开标地点:瑞丽市公共资源交易中心开标室(新建路2号政务服务管理局三楼)。5.1.5投标人可根据自身情况选择到现场解密或者网上远程解密投标文件。①现场解密:请各位投标人携带对投标文件进行加密的本公司企业CA数字证书或法定代表人CA数字证书参加资格预审会议(开标会议),在会议现场对所投标书进行解密。注意:只能用加密的CA数字证书对文件进行解密。由于投标人自身原因造成没有按时进行解密的,视为自动撤回投标文件;②网上远程解密:解密截止时间为下达解密命令后30分钟,由于投标人操作失误或自身原因造成没有按时进行远程解密的,视为自动撤回投标文件。远程解密开始后,投标人用企业CA数字证书加密的投标文件,可以直接对文件进行解密;使用法定代表人CA数字证书加密的文件,在远程解密前应先用企业CA数字证书进入,接到远程解密命令后,拔出企业CA数字证书插入法定代表人CA数字证书后再进行解密文件。6.发布公告的媒介本公告在云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/)和云南省建设监管公共服务平台(https://jgycx.ynjzjgcx.com/)上同步发布。7.监督电话纪检监督部门:0692-12388瑞丽市住房和城乡建设局:0692-4141416瑞丽市公共资源交易管理局:0692-41525038.瑞丽市公共资源交易中心业务咨询电话:0692-41525059.联系方式招标人:瑞丽市住房和城乡建设局招标代理机构:云南沐禹工程咨询有限公司地址:瑞丽市边城街57号,地址:芒市丙午路19号204邮编:678600,邮编:678400联系人:王先生,联系人:蒋先生电话:0692-4147972,电话:0692-22887662023年月日房和招标人:瑞丽市住房和城乡建设局招标代理机构:云南沐惠工牌资有限公司址:芒街路204地址:瑞丽市边城街57号地皖1000028805沐邮编:6788邮编:678600联系人:王先生联系人:蒋先生电话:0电0692-4147972话:00692-22887662023年11月30日