家属队楼改造项目勘察设计服务招标公告(2023)
一、采购项目基本情况
1.项目编号:2023-JLXLBL-F3011。
2.采购项目名称:家属队楼改造项目勘察设计服务。
3.采购人:某单位。
4.采购代理机构:中科旭日建设集团有限公司。
5.服务期限:合同签订后15日内完成。
二、资金情况
资金来源及金额:上级拨款,项目预算人民币12万元,本项目最高限价人民币12万元。
三、采购项目简介
详见采购文件第五章。
(详见谈判文件第五章)。
四、供应商邀请方式
公告方式:本次竞争性谈判邀请在《军队采购网》(https://www.plap.mil.cn/)及《中国政府采购网》(http://www.ccgp.gov.cn/)以公告形式发布。
五、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7.采购人根据采购项目提出的特殊条件:
1)投标人具备工程设计建筑行业(建筑工程)乙级及以上专业资质。
2)省外企业须提供《四川省省外企业入川从事勘察设计活动验证登记证》或带二维码的《四川省省外勘察、设计企业入川承揽业务信息录入证》或带二维码的《四川省省外建筑企业入川信息电子登记表》(提供复印件)。
3)投标人为非外资独资或外资控股、参股及其他有任何外资背景的企业(提供承诺函)。
4)投标人具备良好的商业信誉(提供承诺函)。
六、谈判文件获取方式、时间、地点:
谈判文件自2023年11月30日09时30分至2023年12月6日17时00分(北京时间,法定节假日除外)网络方式获取。本项目采购文件有偿获取,采购文件售价:人民币200元/份(采购文件售后不退,资格不能转让)。
1、供应商营业执照副本复印件、单位介绍信、经办人身份证明、非外资企业外资控企业的书面证明、资质证书的复印件加盖公司鲜章扫描传至邮箱(644515137@qq.com),邮件主题填写为“项目名称+单位名称+经办人姓名+电话号码”;
2、采购代理机构收到报名资料后,通过邮箱发送购买招标文件费用收款账户信息至对应供应商的经办人邮箱。供应商按照招标公告内规定的招标文件售价费用转账到指定账户(转账时请备注项目名称+公司名称,如无法备注公司名称请在转账成功后将转账图片及公司名称发送至邮箱644515137@qq.com),待公司确认报名资料及招标文件费用无误后,代理机构将会通过邮箱回复报名登记成功。
注:若采用网络报名方式的单位请将以上资料须在递交投标文件时单独提交一份且与报名资料一致(加盖单位鲜章的复印件)。
七、递交响应文件截止时间:2023年12月8日10时30分(北京时间)。
八、递交响应文件地点:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达谈判地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。
九、谈判地点:成都市青羊区光华东三路489号西环广场3栋16层本项目谈判室。
十、联系方式
采购人:某单位
地址:四川省成都市崇州市
联系人:张先生
联系电话:18080665322
代理机构:中科旭日建设集团有限公司
地址:成都市青羊区光华东三路489号西环广场3栋16层
联系人:曾女士
联系电话:028-85055366