西安市成品门窗招标公告(西安市高新区领鑫建设开发有限公司2023)
点击查看公告内容: 鱼化鑫苑项目成品门窗采购资格预审公告.pdf
鱼化鑫苑项目成品门窗采购资格预审公告(招标编号:E6101003506C60GT5R8r)项目所在地区:陕西省,西安市、招标条件本鱼化鑫苑项目成品门窗采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金国有控股项目,出资比例100%,招标人为西安市高新区领鑫建设开发有限公司。本项目己具备招标条件,现招标方式为公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人提出资格预审申请。二、项目概况和招标范围规模:项目规模:项目总建筑面积约209736.59平方米,主要建设内容包含住宅、配套设施等;项目地点:项目位于西安高新区龙定路以北、科技西路以南、鱼轩巷以西、鱼化一路以东;项目投资总额:213085.89万元;招标范围:本次招标为鱼化鑫苑项目成品门窗的供货,招标概算1697.96378万元。具体详见材料设备清单、招标文件规定的全部内容及招标人现场管理要求等。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)鱼化鑫苑项目成品门窗采购;三、投标人资格要求(001鱼化鑫苑项目成品门窗采购)的投标人资格能力要求:1、本次招标要求申请人须具备【无】及以上,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。其中,申请人拟派项目经理具备【工程师】及以上执业资格且在本单位注册。2、本次资格预审不接受联合体资格预审申请。3、各申请人均可就本招标项目上述标段中的1个标段投标,但最多允许中标1个标段。(适用于分标段的招标项目)。4、其他要求:4.1申请人具有独立法人资格,具有合格有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具备相应能力的制造商或代理商;4.2申请人须为制造商或者制造商授权的代理商,同一品牌只允许一个制造商或代理商参与资格预审;申请人如为代理商,需提供制造商针对本项目的唯一授权书,同一制造商对同一品牌的货物,仅能委托一个代理商参加投标4.3拟派项目经理:须具备工程师或以上职称,且在本单位任职4.4申请人及拟派项目经理须在“西安市公共资源交易中心工程建设交易平台(http://new.xacin.com.cn:7092)”可查询。申请人未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入重大税收违法失信主体及未在“中国执行信息公开网”中被列入失信被执行人名单:本项目不允许联合体投标。四、资格预审文件的获取获取时间:从2023年12月02日00时00分到2023年12月07日00时00分获取方式:1.请申请人于2023年12月2日00时00分00秒起至2023年12月7日00时00分00秒,从西安市公共资源交易中心工程建设交易平台(http://new.xacin.com.cn:7092)下载资格预审文件。2.采用电子化交易的资格预审文件不收费。五、资格预审申请文件的递交递交截止时间:2023年12月12日14时0分递交方式:1.申请人用在截止时间前通过西安市公共资源交易中心工程建设交易平台递交电子资格预审申请文件。2.逾期送达的或者未送达指定地点及未按要求递交的资格申请文件,招标人不予受理。3.资格预审申请文件递交方式网上递交。电子上传文件递交六、资格预审开始时间及地点资格预审开始时间:2023年12月12日14时0分资格预审地点:西安市公共资源交易中心工程建设交易平台不见面开标大厅评审办法:1.本次资格预审采用有限数量制,7家。2.资格审查会议形式:远程会议。七、其他1.本次招标公告同时在《西安市公共资源交易中心工程建设交易平台》、《陕西采购与招标网》发布。2.标段划分:标段名称:鱼化鑫苑项目成品门窗采购:标段类型:材料采购:3.申请人须在西安市公共资源交易中心工程建设交易平台(http://new.xacin.com.cn:7092)中登记企业信息,然后使用数字认证CA锁获取资格预审文件及其他文件。申请人应使用电子投标工具制作、加密资格预审申请文件,并在规定时间上传经过数字证书加密的电子资格预审申请文件(资格预审申请文件为.xazst格式)4.资格预审会议形式远程会议。远程会议的,采用不见面开标模式。申请人应在投标截止时间前登录资格预审文件载明的“不见面开标大厅”网址,按系统提示完成开标流程。因申请人自身设施故障或自身原因导致无法完成投标的,由申请人自行承担后果。本项目招标所使用的交易平台为西安市公共资源交易中心工程建设交易平台(http://new.xacin.com.cn:7092),如有疑问,请拨打新系统技术支持电话029-86510070-80701。5.请中标人在领取中标通知书前将纸质版投标文件正本1册、副本2册打印盖章后提交至招标代理公司处,以便招标人进行留存备案等工作,中标人应保持投标文件纸质版内容与电子版内容完全一致,否则将承担一切法律责任6.其他需要说明的事项:本项目投标保证金为人民币壹拾万元整(¥100000.00),通过资格预审的申请人在领取招标文件后按招标文件要求缴纳。接受所有符合国家相关规定形式的保证金缴纳,具体按照西安市公共资源交易中心工程交易平台要求执行(目前西安市公共资源交易中心工程交易平台仅接受银行转账及电子保函形式)。本项目接受异议的联系人及联系方式:唐工,029-89181345。八、监督部门本招标项目的监督部门为西安高新技术产业开发区行政审批服务局、高新技术产业开发区住房和城乡建设局。九、联系方式招标人:西安市高新区领鑫建设开发有限公司地址:西安市高新区软件新城天谷八路156号云汇谷C1楼12层联系人:张艳艳电话:029-88265895电子邮件:/招标代理机构:正大方略工程咨询有限公司地址:西安市雁塔区南二环东段22号(凯森盛世1号)A座27楼联系人:唐一萌、张博文电话:029-89181345电子邮件:18975558@qq.com语萌(签名招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(盖章)招标人或其招标代理机构: