天津再生水工程 球墨铸铁管招标公告(天津中水有限公司2023)



[公开招标]尚坤路再生水工程招标公告

尚坤路再生水工程招标公告
(招标编号: CTZX-202312005)

项目所在地区: 天津市
一、招标条件
本 尚坤路再生水工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为 自筹资金34万元,招标人为 天津中水有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为 公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模: 球墨铸铁管DN300-DN200 共计264米及其它设施。具体内容详见招标文件。
范围:本招标项目划分为 1个标段,本次招标为其中的:
(001)尚坤路再生水工程
三、投标人资格要求
  标段(包):(E1200005152002440)尚坤路再生水工程  该标段(包)中投标人资格能力要求 :1、企业营业执照副本在有效期内; 2、投标人须具有建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,且在有效期内; 3、投标人须具有建设行政主管部门核发的安全生产许可证,且在有效期内; 4、投标人须具备正项目经理 1 名,应具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程二级注册建造师及以上有投标资格的注册建造师证书。 5、若法定代表人参加开标会,法定代表人资格证明与法定代表人身份证;若法定授权委托人参加开标会,法定代表人资格证明与法定代表人身份证、法定代表人授权委托书与被授权人身份证及被授权人本单位社保关系证明( 2023.9-2023.11的社保关系证明,加盖投标单位公章) 6、参加本次投标活动前三年在经营活动中没有重大违法违规记录,提供书面承诺;若截至参加本次投标活动前成立不足三年的投标单位可提供自成立以来的没有重大违法违规记录的书面承诺; 7、在"信用中国"网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单或在'国家企业信用信息查询系统'(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入经营异常名录的投标人不得参加投标,(以投标截止时间当日查询结果为准)。
本项目不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间: 2023年12月01日09时00分 --- 2023年12月07日17时00分
获取方式: 1、凡具备投标人资格要求的投标人须在获取招标文件的同时前往天津城投集团电子采购平台完成注册(网址http://caigou.tj-chengtou.com/)并进行投标确认。未在招标文件获取截止时间前完成注册和投标确认的,投标人一切后果自行承担。2、招标文件费用:300 元人民币/本,售出不退。3、交纳方式:银行电汇、网上银行转账,账号信息如下:开户名:天津城投建设工程管理咨询有限公司;开户行:光大银行天津和平支行;银行账号:75480188000002193;从投标人银行账户汇出,电汇时请在"用途"(或"摘要"、"备注"、"附言")处填写项目名称简称+文件费,电汇后将投标人营业执照、银行回单或电汇凭证截图发送至招标代理机构邮箱,邮件名称为:项目名称+投标人名称+联系人+电话。4、招标文件获取:天津市南开区红旗南路与凌宾路交口商会联合大厦13层现场获取招标文件,同时携带营业执照(复印件加盖公章)、经办人授权书原件(经办人须为投标人正式员工)、经办人身份证(复印件加盖公章)、招标文件费银行回单或电汇凭证复印件。
五、投标文件的递交
递交截止时间: 2023年12月13日09时30分
递交方式: 纸质版投标文件于投标截止时间前递交至天津市西青区华苑产业园区榕苑路7 号凯德大厦B 座4 层智慧标室,电子版投标文件于投标截止时间前上传至天津城投集团电子采购平台(http://caigou.tj-chengtou.com/)。逾期送达或上传投标文件,电子与纸质版投标文件将全部予以拒收。
六、开标时间及地点
开标时间: 2023年12月13日09时30分
开标地点: 天津市西青区华苑产业园区榕苑路7号凯德大厦B座4层智慧标室
七、其他
计划工期:2024年1月2日至2024年1月31日
八、监督部门
本招标项目的监督部门为 天津中水有限公司 监督人:高工 监督电话:88488325。
九、联系方式
招 标 人: 天津中水有限公司
地 址: 天津市河西区友谊南路与珠江道交口津典时代商业街 B 区 9-11
联 系 人: 李工
电 话: 022-88488323
电子邮件: /

招标代理机构: 天津城投建设工程管理咨询有限公司
地 址: 天津市南开区红旗南路与凌宾路交口商会联合大厦13层
联 系 人: 郝工
电 话: 13512229865
电子邮件: tjctzxh@126.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)