桩基工程 主桥工程 混凝土钻孔灌注桩 引桥工程招标公告(中铁大桥局第七工程有限公司2023)



点击查看公告内容: 山西转型综合改革示范区生态示范城一期工程-人民路潇河大桥二标段施工项目(二工区)桩基工程(劳务)分包招标公告.pdf

劳务分包招标公告一、工程概况(一)工程名称:山西转型综合改革示范区生态示范城一期工程-人民路潇河大桥二标段施工项目二工区桩基工程(二)工程地点:山西省太原市小店区东南部北格镇及清徐县东北部王答乡(三)工程概况:山西转型综合改革示范区生态示范城一期工程-人民路潇河大桥二标段施工项目,施工图纸P12#主墩(K7+280.717)以北区域部分桩基工程。二、招标内容序号项目名称计量单位暂定工程量工作内容一主桥工程4混凝土钻孔灌注桩(φ1.8m)m1296包括工作平台制作(含材料)、搭拆、成孔机械竖拆移位、护筒埋设(小于等于6米护筒自带)、泥浆制作(设置泥浆循环系统)、钻孔(包括空桩)、成孔检查、清孔,浇注混凝土,孔口100m以内钻渣、废浆场内归集、泥浆池及孔口制作、泥浆池安全防护(含材料,除标准化栏杆外),配合桩检等,现场作业范围内的安全文明施工等以及为完成(二工区)桩基工程施工必需进行的所有明示或暗示的全部工作内容。5钢筋笼制安(含声测管)t393.94钢筋及声测管装卸车、转运、堆放,钢筋及声测管除锈、调直、弯曲、切断、焊接、绑扎、切头车丝、接长、钢筋笼吊装、运输至桩位处吊装入孔、对接、钢筋PVC保护管、声测管疏通及注水等全部工序。二引桥工程1混凝土钻孔灌注桩(φ1.2m)m3840包括工作平台制作(含材料)、搭拆、成孔机械竖拆移位、护筒埋设(小于等于6米护筒自带)、泥浆制作(设置泥浆循环系统)、钻孔(包括空桩)、成孔检查、清孔,浇注混凝土,孔口100m以内钻渣、废浆场内归集、泥浆池及孔口制作、泥浆池安全防护(含材料,除标准化栏杆外),配合桩检等,现场作业范围内的安全文明施工等以及为完成(二工区)桩基工程施工必需进行的所有明示或暗示的全部工作内容。2混凝土钻孔灌注桩(φ1.5m)m4468包括工作平台制作(含材料)、搭拆、成孔机械竖拆移位、护筒埋设(小于等于6米护筒自带)、泥浆制作(设置泥浆循环系统)、钻孔(包括空桩)、成孔检查、清孔,浇注混凝土,孔口100m以内钻渣、废浆场内归集、泥浆池及孔口制作、泥浆池安全防护(含材料,除标准化栏杆外),配合桩检等,现场作业范围内的安全文明施工等以及为完成(二工区)桩基工程施工必需进行的所有明示或暗示的全部工作内容。3混凝土钻孔灌注桩(φ1.8m)m900包括工作平台制作(含材料)、搭拆、成孔机械竖拆移位、护筒埋设(小于等于6米护筒自带)、泥浆制作(设置泥浆循环系统)、钻孔(包括空桩)、成孔检查、清孔,浇注混凝土,孔口100m以内钻渣、废浆场内归集、泥浆池及孔口制作、泥浆池安全防护(含材料,除标准化栏杆外),配合桩检等,现场作业范围内的安全文明施工等以及为完成(二工区)桩基工程施工必需进行的所有明示或暗示的全部工作内容。4钢筋笼制安(含声测管)t1076.87钢筋及声测管装卸车、转运、堆放,钢筋及声测管除锈、调直、弯曲、切断、焊接、绑扎、切头车丝、接长、钢筋笼吊装、运输至桩位处吊装入孔、对接、钢筋PVC保护管、声测管疏通及注水等全部工序。三匝道工程(人民路以东)(1)SE匝道1混凝土钻孔灌注桩(φ1.0m)m144包括工作平台制作(含材料)、搭拆、成孔机械竖拆移位、护筒埋设(小于等于6米护筒自带)、泥浆制作(设置泥浆循环系统)、钻孔(包括空桩)、成孔检查、清孔,浇注混凝土,孔口100m以内钻渣、废浆场内归集、泥浆池及孔口制作、泥浆池安全防护(含材料,除标准化栏杆外),配合桩检等,现场作业范围内的安全文明施工等以及为完成(二工区)桩基工程施工必需进行的所有明示或暗示的全部工作内容。2混凝土钻孔灌注桩(φ1.2m)m1496包括工作平台制作(含材料)、搭拆、成孔机械竖拆移位、护筒埋设(小于等于6米护筒自带)、泥浆制作(设置泥浆循环系统)、钻孔(包括空桩)、成孔检查、清孔,浇注混凝土,孔口100m以内钻渣、废浆场内归集、泥浆池及孔口制作、泥浆池安全防护(含材料,除标准化栏杆外),配合桩检等,现场作业范围内的安全文明施工等以及为完成(二工区)桩基工程施工必需进行的所有明示或暗示的全部工作内容。3钢筋笼制安(含声测管)t156.73钢筋及声测管装卸车、转运、堆放,钢筋及声测管除锈、调直、弯曲、切断、焊接、绑扎、切头车丝、接长、钢筋笼吊装、运输至桩位处吊装入孔、对接、钢筋PVC保护管、声测管疏通及注水等全部工序。(2)SEF匝道1混凝土钻孔灌注桩(φ1.0m)m1536包括工作平台制作(含材料)、搭拆、成孔机械竖拆移位、护筒埋设(小于等于6米护筒自带)、泥浆制作(设置泥浆循环系统)、钻孔(包括空桩)、成孔检查、清孔,浇注混凝土,孔口100m以内钻渣、废浆场内归集、泥浆池及孔口制作、泥浆池安全防护(含材料,除标准化栏杆外),配合桩检等,现场作业范围内的安全文明施工等以及为完成(二工区)桩基工程施工必需进行的所有明示或暗示的全部工作内容。2混凝土钻孔灌注桩(φ1.2m)m216包括工作平台制作(含材料)、搭拆、成孔机械竖拆移位、护筒埋设(小于等于6米护筒自带)、泥浆制作(设置泥浆循环系统)、钻孔(包括空桩)、成孔检查、清孔,浇注混凝土,孔口100m以内钻渣、废浆场内归集、泥浆池及孔口制作、泥浆池安全防护(含材料,除标准化栏杆外),配合桩检等,现场作业范围内的安全文明施工等以及为完成(二工区)桩基工程施工必需进行的所有明示或暗示的全部工作内容。3钢筋笼制安(含声测管)t155.6钢筋及声测管装卸车、转运、堆放,钢筋及声测管除锈、调直、弯曲、切断、焊接、绑扎、切头车丝、接长、钢筋笼吊装、运输至桩位处吊装入孔、对接、钢筋PVC保护管、声测管疏通及注水等全部工序。四人行桥工程1混凝土钻孔灌注桩(φ1.0m)m60包括工作平台制作(含材料)、搭拆、成孔机械竖拆移位、护筒埋设(小于等于6米护筒自带)、泥浆制作(设置泥浆循环系统)、钻孔(包括空桩)、成孔检查、清孔,浇注混凝土,孔口100m以内钻渣、废浆场内归集、泥浆池及孔口制作、泥浆池安全防护(含材料,除标准化栏杆外),配合桩检等,现场作业范围内的安全文明施工等以及为完成(二工区)桩基工程施工必需进行的所有明示或暗示的全部工作内容。2混凝土钻孔灌注桩(φ1.2m)m120包括工作平台制作(含材料)、搭拆、成孔机械竖拆移位、护筒埋设(小于等于6米护筒自带)、泥浆制作(设置泥浆循环系统)、钻孔(包括空桩)、成孔检查、清孔,浇注混凝土,孔口100m以内钻渣、废浆场内归集、泥浆池及孔口制作、泥浆池安全防护(含材料,除标准化栏杆外),配合桩检等,现场作业范围内的安全文明施工等以及为完成(二工区)桩基工程施工必需进行的所有明示或暗示的全部工作内容。3钢筋笼制安(含声测管)t20.86钢筋及声测管装卸车、转运、堆放,钢筋及声测管除锈、调直、弯曲、切断、焊接、绑扎、切头车丝、接长、钢筋笼吊装、运输至桩位处吊装入孔、对接、钢筋PVC保护管、声测管疏通及注水等全部工序。五匝道工程(人民路以西)(1)WS匝道1混凝土钻孔灌注桩(φ1.0m)m288包括工作平台制作(含材料)、搭拆、成孔机械竖拆移位、护筒埋设(小于等于6米护筒自带)、泥浆制作(设置泥浆循环系统)、钻孔(包括空桩)、成孔检查、清孔,浇注混凝土,孔口100m以内钻渣、废浆场内归集、泥浆池及孔口制作、泥浆池安全防护(含材料,除标准化栏杆外),配合桩检等,现场作业范围内的安全文明施工等以及为完成(二工区)桩基工程施工必需进行的所有明示或暗示的全部工作内容。2混凝土钻孔灌注桩(φ1.2m)m1496包括工作平台制作(含材料)、搭拆、成孔机械竖拆移位、护筒埋设(小于等于6米护筒自带)、泥浆制作(设置泥浆循环系统)、钻孔(包括空桩)、成孔检查、清孔,浇注混凝土,孔口100m以内钻渣、废浆场内归集、泥浆池及孔口制作、泥浆池安全防护(含材料,除标准化栏杆外),配合桩检等,现场作业范围内的安全文明施工等以及为完成(二工区)桩基工程施工必需进行的所有明示或暗示的全部工作内容。3钢筋笼制安(含声测管)t156.79钢筋及声测管装卸车、转运、堆放,钢筋及声测管除锈、调直、弯曲、切断、焊接、绑扎、切头车丝、接长、钢筋笼吊装、运输至桩位处吊装入孔、对接、钢筋PVC保护管、声测管疏通及注水等全部工序。(2)WSF匝道1混凝土钻孔灌注桩(φ1.0m)m992包括工作平台制作(含材料)、搭拆、成孔机械竖拆移位、护筒埋设(小于等于6米护筒自带)、泥浆制作(设置泥浆循环系统)、钻孔(包括空桩)、成孔检查、清孔,浇注混凝土,孔口100m以内钻渣、废浆场内归集、泥浆池及孔口制作、泥浆池安全防护(含材料,除标准化栏杆外),配合桩检等,现场作业范围内的安全文明施工等以及为完成(二工区)桩基工程施工必需进行的所有明示或暗示的全部工作内容。2混凝土钻孔灌注桩(φ1.2m)m540包括工作平台制作(含材料)、搭拆、成孔机械竖拆移位、护筒埋设(小于等于6米护筒自带)、泥浆制作(设置泥浆循环系统)、钻孔(包括空桩)、成孔检查、清孔,浇注混凝土,孔口100m以内钻渣、废浆场内归集、泥浆池及孔口制作、泥浆池安全防护(含材料,除标准化栏杆外),配合桩检等,现场作业范围内的安全文明施工等以及为完成(二工区)桩基工程施工必需进行的所有明示或暗示的全部工作内容。3钢筋笼制安(含声测管)t156.94钢筋及声测管装卸车、转运、堆放,钢筋及声测管除锈、调直、弯曲、切断、焊接、绑扎、切头车丝、接长、钢筋笼吊装、运输至桩位处吊装入孔、对接、钢筋PVC保护管、声测管疏通及注水等全部工序。三、资质要求本次招标要求投标人具备地基基础工程和劳务资质不分等级,具备大桥局准入资格且在有效期内,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。四、报名事项1、报名截止日期:2023年12月04日17时;2、招标文件出售截止时间:2023年12月04日17时;3、投标保证金缴纳截止时间:2023年12月14日9时;4、投标文件的递交截止时间:2023年12月14日9时;地址:武汉市经济技术开发区春晓路8号;5、报名联系人:商务管理部王时联系电话:18971556155;五、招标文件售价及注意事项1、招标文件的购买只接受公对公汇款,每套售1000元,售后不退;2.账户支付备注摘要写清项目名称及招标范围;(例:山西转型综合改革示范区生态示范城一期工程-人民路潇河大桥二标段施工项目二工区桩基工程);3、汇款后请将汇款回执单留存,购买标书时出示;4、如需要提供汇款收据,请在开标时指定人员到开标现场领取;5、汇款账户信息:账户名称:中铁大桥局第七工程有限公司人民路潇河大桥项目经理部开户行:中国农业银行股份有限公司总行营业部(非转汇行)账号:20110101931007420001行号:103100000018六、招标文件的获取1、投标人如有意向,请于2023年12月04日17时前,北京时间每日上午8时至12时,每日下午14时至17时,持企业法人营业执照副本(原件)、企业资质证书副本(原件)、企业安全生产许可证副本(原件)、税务登记证及上述资料复印件(加盖单位公章)、单位介绍信、经办人身份证等资料一套,至中铁大桥局第七工程有限公司获取招标文件。2、详细地址:湖北省武汉市经济技术开发区春晓路8号。