高标准农田和粮食功能区管护招标公告(开化县芹阳办事处黎明村股份经济合作社2023)



开化县芹阳办事处黎明村高标准农田和粮食功能区管护项目施工选择公告

招采项目编号:

公告类型:
招采公告

招采方式:

投标文件截止时间:

代理机构:

招采区域:

相关下载文件,若下载文件是undefined请重置后缀名.doc

下载

开化县芹阳办事处黎明村高标准农田和粮食功能区管护项目随机方式选择文件(1).pdf
文件下载开化县芹阳办事处黎明村高标准农田和粮食功能区管护项目随机方式选择文件(1).pdf

开化县芹阳办事处黎明村高标准农田和粮食功能区管护项目随机方式选择文件(1).doc
文件下载开化县芹阳办事处黎明村高标准农田和粮食功能区管护项目随机方式选择文件(1).doc

第一章选择公告开化县芹阳办事处黎明村高标准农田和粮食功能区管护项目施工选择公告1、选择条件1.1开化县芹阳办事处黎明村高标准农田和粮食功能区管护项目己由开化县芹阳办事处批准建设,项目业主为开化县芹阳办事处黎明村股份经济合作社,建设资金来源为自筹、上级补助。已具备选择条件,现对该项目的施工进行随机方式选择。2、项目概况与选择范围2.1开化县芹阳办事处黎明村高标准农田和粮食功能区管护项目,建设地点:开化县芹阳办事处黎明村,总投资约12.5971万元,计划工期为25日历天。2.2选择范围及内容:修建机耕路,详见工程预算3、响应人资格要求3.1响应人资质要求:开化县县域一体交易平台主体库(A库)企业,且具有独立法人资格的水利水电工程施工总承包三级及以上资质的施工企业,且在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2拟任项目负责人资格:须具备水利水电工程专业二级及以上注册建造师执业证书(不含临时执业证书)和水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证)。3.3响应人具有“企业安全生产许可证”;企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有“三类人员”A类证书,其中企业分管安全生产的副经理须有任命文件;3.4响应人、法定代表人及拟派项目负责人至随机方式选择截止日前没有被列入失信被执行人名单。3.5响应人未在建设行政主管部门限制参加依法必须招标项目投标资格期限内。3.6本次选择不接受联合体响应。4、选择响应申请人办法:本工程实行资格后审。5、选择办法:本次评审采用《开化县非依法必须招标工程建设项目交易管理实施细则》。下浮区间:(房屋建筑、桥梁为5%-8%;一般项目为8%-15%。间距0.5%。6、电子评标:本工程实行电子招投标,采用开化县(广易招)县域一体交易平台,软件技术服务费在线缴纳。7、响应人信息入库各响应人登录广易招交易平台网址(http://www.hlyzztb.com)办理响应人信息入库事宜(1)未办理企业信息入库的响应人,请先点击网页右上“企业入库口”,根据显示界面在“新企业注册入口”注册后就可上传投标信息,同时并办理企业CA,并提交企业相关投标信息。(2)已办理企业信息入库的响应人,请凭用户名和密码或者CA登录系统上传带“*”号的原件扫描件,无需到现场,三个工作日内审核。(3)投标申请人凭企业CA数字认证证书(USBKEY)录入信息,投标时已入库的资料无需提供相应原件及复印件。过程中有任何疑问请联系擎洲软件有限公司,徐工,电话0570-8757622/18757016553,7*24小时服务电话:4000-166-166,QQ群:316387061。(4)CA办理指南:(1)天谷CAA在线办理流程http://www.tseal.cn/tcloud/common.xhtml?projld=225&statusCode-303联系电话:400-087-8198。(2)天谷移多动在:线办星CA在:线办理流程星https://qianxiaoxia.yuque.com/dgov-dept/cbeetl/egyty1qgwbooucqm8、选择文件的获取8.1选择文件获取方法:广易招(https://www.hlyzztb.com/cms/xegc/indexjhtml)招标采购-开化县县域一体交易平台,公告栏免费下载。8.2施工图纸和工程预算从本公告附件中免费下载。9、响应文件的递交9.1响应人必须在响应截止时间:2023年12月6日10:00时整前在广易招交易平台(http://www.hlyzztb.com)上传响应文件,逾期系统将不予受理。9.2选择地点:开化县芹阳办事处三楼会议室9.3响应截止时间:。2023年12月6日10:00时整。10、发布公告的媒介本次选择公告在广易招(https://www.hlyzztb.com/cms/xegc/indexjhtml)上发布。11、联系方式选择人:开化县芹阳办事处黎明村股份经济合作社地址:开化县芹阳办事处黎明村邮编:324300联系人:汪先生电话:13750701530651530(政府网)2023年12月1日开化县芹阳办事处黎明村高标准农田和粮食功能区管护项目施工(企业)随机方式选择文件附件1开化县芹阳办事处黎明村高标准农田和粮食功能区管护项目随机方式选择文件施工(企业)(项目编号:QYB2023-LMCGBZNT)选择人:开化县芹阳办事处黎明村股份经济合作社(盖单位章)二〇二三年十二月开化县芹阳办事处黎明村高标准农田和粮食功能区管护项目施工(企业)随机方式选择文件目录第一章选择公告第二章响应人须知第三章合同主要条款及格式第四章工程预算第五章施工图纸第六章响应文件格式开化县芹阳办事处黎明村高标准农田和粮食功能区管护项目施工(企业)随机方式选择文件第一章选择公告开化县芹阳办事处黎明村高标准农田和粮食功能区管护项目施工选择公告1、选择条件1.1开化县芹阳办事处黎明村高标准农田和粮食功能区管护项目已由开化县芹阳办事处批准建设,项目业主为开化县芹阳办事处黎明村股份经济合作社,建设资金来源为自筹、上级补助。已具备选择条件,现对该项目的施工进行随机方式选择。2、项目概况与选择范围2.1开化县芹阳办事处黎明村高标准农田和粮食功能区管护项目,建设地点:开化县芹阳办事处黎明村,总投资约12.5971万元,计划工期为25日历天。2.2选择范围及内容:修建机耕路,详见工程预算。3、响应人资格要求3.1响应人资质要求:开化县域一体交易平台主体库(A库)企业,且具有独立法人资格的水利水电工程施工总承包三级及以上资质的施工企业,且在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2拟任项目负责人资格:须具备水利水电工程专业二级及以上注册建造师执业证书(不含临时执业证书)和水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证)。3.3响应人具有“企业安全生产许可证”;企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有“三类人员”A类证书,其中企业分管安全生产的副经理须有任命文件;3.4响应人、法定代表人及拟派项目负责人至随机方式选择截止日前没有被列入失信被执行人名单。3.5响应人未在建设行政主管部门限制参加依法必须招标项目投标资格期限内。3.6本次选择不接受联合体响应。4、选择响应申请人办法:本工程实行资格后审。5、选择办法:本次评审采用《开化县非依法必须招标工程建设项目交易管理实施细则》。下浮区间:(房屋建筑、桥梁为5%-8%;一般项目为8%-15%。间距0.5%。)6、电子评标:本工程实行电子招投标,采用开化县(广易招)县域一体交易平台,软件技术服务费在线缴纳。7、响应人信息入库各响应人登录广易招交易平台网址(http://www.hlyzztb.com)办理响应人信息入库事宜(1)未办理企业信息入库的响应人,请先点击网页右上“企业入库口”,根据显示界面在“新企业注册入口”注册后就可上传投标信息,同时并办理企业CA,并提交企业相关投标信息。(2)已办理企业信息入库的响应人,请凭用户名和密码或者CA登录系统上传带“*”号的原件扫描件,无需到现场,三个工作日内审核。(3)投标申请人凭企业CA数字认证证书(USBKEY)录入信息,投标时已入库的资料无需提供相应原件及复印件。过程中有任何疑问请联系擎洲软件有限公司,徐工,电话0570-8757622/18757016553,7*24小时服务电话:4000-166-166,QQ群:316387061。(4)CA办理指南:(1)天谷CA在线办理流程:http://www.tseal.cn/tcloud/common.xhtml?projId=225&statusCode=303联开化县芹阳办事处黎明村高标准农田和粮食功能区管护项目施工(企业)随机方式选择文件系电话:400-087-8198。(2)天谷移动CA在线办理流程:https://qianxiaoxia.yuque.com/dgov-dept/cbeetl/egyty1qgwb00ucqm8、选择文件的获取8.1选择文件获取方法:广易招(https://www.hlyzztb.com/cms/xegc/index.jhtml)招标采购-开化县县域一体交易平台公告栏免费下载。8.2施工图纸和工程预算从本公告附件中免费下载。9、响应文件的递交9.1响应人必须在响应截止时间:2023年12月6日10:00时整前在广易招交易平台(http://www.hlyzztb.com)上传响应文件,逾期系统将不予受理。9.2选择地点:开化县芹阳办事处三楼会议室。9.3响应截止时间:2023年12月6日10:00时整。10、发布公告的媒介本次选择公告在广易招(https://www.hlyzztb.com/cms/xegc/index.jhtml)上发布。11、联系方式选择人:开化县芹阳办事处黎明村股份经济合作社地址:开化县芹阳办事处黎明村邮编:324300联系人:汪先生电话:13750701530651530(政府网)2023年12月1日邮编:324300联系人:汪先生电话:13750701530651530(政府网)开化县芹阳办事处黎明村高标准农田和粮食功能区管护项目施工(企业)随机方式选择文件第二章响应人须知响应人须知前附表条款条款名称编列内容项目名称开化县芹阳办事处黎明村高标准农田和粮食功能区管护项目建设地点开化县芹阳办事处黎明村资金来源自筹、上级补助选择范围修复机耕路计划工期计划工期:25日历天。质量要求质量标准:符合国家现行质量验收规范和标准及其他现行有关质量验收规范和标准,达到设计要求,且一次性验收合格。。(一)项目概况选择人名称:开化县芹阳办事处黎明村股份经济合作社地址:开化县芹阳办事处黎明村联系人:汪先生电话:13750701530工程预算1、本工程经审定的预算价为125971元(其中预留金2000元、暂估价0元)。2、本工程编制依据:(1)《浙江省水利水电工程工程量清单计价办法(2022年)》;(2)《水利工程工程量清单计价规范》(GB50501-2007)、《浙江省水利工程工程量清单计价办法》和其他相关专业工程计量规范;(3)《浙江省水利水电工程设计概(预)算编制规定》(2021年);(4)《《浙江省水利水电建筑工程预算定额》(2021年)(上下册);(5)《浙江省水利水电安装工程预算定额》(2021年);(6)《浙江省水利水电工程施工机械台班费定额》(2021年);(7)《浙江省市政工程预算定额》2018版;(8)材料价格参照2023年第5期的《浙江造价信息》和2023年第5期的《衢州造价信息》(开化)及市场询价;(9)国家、行业主管部门和地方其他有关工程造价的政策和规定。拟任项目负责人资格须具备水利水电工程专业二级及以上注册建造师执业证书(不含临时执业证书)和水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证)。安全生产资格投标人具有“企业安全生产许可证”;企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有“三类人员”A类证书,其中企业分管安全生产的副经理须有任命文件。(二)响应资格要求响应人资质开化县范围内具有独立法人资格的水利水电工程施工总承包三级及以上资质的施工企业,且在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。信誉要求响应人、法定代表人及拟派项目负责人至公选截止日前没有被列入失信被执行人名单。其他要求/特别说明选择人书面澄清的时间接受/不接受联合体响应;组织/不组织踏勘现场;召开/不召开响应预备会。无论是选择人根据需要主动对随机方式选择文件进行必要的澄清,或是根据响应人的要求对随机方式选择文件做出澄清,选择人都将于响应截止时间2日前予以澄清,如果澄清文件发出的时间距响应截止时间不足2个工作日的,则相应延长响应截止时间,随机方式选择文件澄清在公告发布网上公布,在响应截止时间前,响应人须自行到网上查看,视为已获取。(三)随机方式选择文件质疑与澄清响应人提出问题的截止时间响应人若对随机方式选择文件有任何疑问,应在响应截止时间1天前,以书面形式向选择人提出澄清要求,送达方式:直接送达。(三)随机方式选择文件质疑与澄清响应人要求澄清随机方式选择文件的截止时间应于响应截止日期至少2日前(三)随机方式选择文件质疑与澄清响应截止时间2023年12月6日10:00时整(三)随机方式选择文件质疑与澄清响应人确认收到随机方式选择文件修改的时间响应截止时间2日前,相应修改文件在公告发布网上公布。公布后视为响应人已获取,在响应截止时间前,响应人须自行到网上查看,否则后果自负。(四)响应有效期从响应截止之日算起25天(五)响应保证金本项目免于缴纳。响应文件份数(1)提供响应文件。响应文件上传至广易招交易平台(http://www.hlyzztb.com)。(2)中选公示结束后,中选人应按选择人要求免费提供纸质版响应文件正副本。(六)响应文件要求响应文件组成(1)封面;(2)目录;(3)响应函;(4)法定代表人身份证明(后附法定代表人身份证复印件);(5)授权委托书(后附委托代理人身份证复印件);(6)响应人基本情况表;(7)企业营业执照、企业资质证书、企业安全生产许可证、企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)“三类人员”A类证书、企业分管安全生产的副经理任命文件、项目负责人注册建造师执业资格证书和安全生产考核合格证书(B证)、项目负责人身份证复印件;(8)承诺书;(9)随机方式选择文件要求提供的其他材料。(六)响应文件要求响应文件编制响应文件应按附后的“响应文件格式”进行编写,如有必要,可以增加附页,作为响应文件的组成部分。随机方式选择文件提供响应文件格式的,必须按所提供的格式要求编制。(六)响应文件要求签字和盖章要求响应文件封面除盖响应人单位公章,还须加盖法定代表人章。随机方式选择文件提供响应文件格式的,必须按所提供的格式要求编制,并按要求盖章。响应文件如有涂改、行间插字或删除,改动之处应加盖单位章。(六)响应文件要求响应费用响应人自行承担(六)响应文件要求中选纸质版响应文件装订要求装订要求响应文件内容分别装订成册;每册采用左侧装订方式装订,装订应牢固、不易拆散和换页,不得采用活页装订。(七)随机方选择时间和地点选择时间:2023年12月6日10:00时整(北京时间)选择地点:开化县芹阳办事处三楼会议室开化县芹阳办事处黎明村高标准农田和粮食功能区管护项目施工(企业)随机方式选择文件式选择选择注意事项(1)项目采用线上直播“不见面”方式,请各响应人在开标时间前进入我的开标项目-开标大厅进入直播大厅观看。(2)响应人上传响应文件后如要撤回响应文件,须在响应截止时间前撤回。式选择随机方式选择程序(1)公布工程名称、在响应截止时间前递交响应文件的响应人名称;(2)抽取响应人对应号码、下浮率区间、第一中选候选人,采用系统自动抽取线下摇号抽取;(3)选择人代表按系统开标大厅展示先后顺序依次抽取所对应号码;(4)选择人代表在规定的下浮率区间内各随机抽取三个不同下浮率,取其平均值作为该工程中选下浮率(保留两位小数四舍五入);(5)选择人代表在各响应人所对应的号码中随机抽取一个号码,抽取号码所对应的响应人即为中选候选人;(6)由选择人对中选候选人的资格和响应文件的有效性进行审查;(7)选择人代表、监督人、记录人等有关人员在随机方式选择记录上签字确认;(8)公布中选候选人;(9)随机方式选择结束。(八)评审评审办法①如有电子响应文件无法读取或者出现无效响应文件或响应文件中选择人、项目名称与本次随机方式选择项目不一致或响应文件中响应人名称与实际响应人名称不一致的情况,不进入下一步。②按广易招交易系统开标大厅展示的先后顺序由系统自动抽取各响应人所对应的号码,进行公布,工作人员记录在案。③由选择人在规定的下浮率区间内各随机抽取三个不同下浮率,取其平均值作为该工程中选下浮率(保留两位小数四舍五入),该平均下浮率是合同价款[×<1-中选下浮率>+暂定(估)价项目+暂列金额+随机方式选择文件规定的其他不予下浮金额]签订和工程结算的依据。④选择人代表在各响应人所对应的号码中随机抽取一个号码,抽取号码所对应的响应人为中选候选人。⑤由选择人对中选候选人的资格和响应文件的有效性进行审查。⑥若因资格审查未通过的,选择人代表将再次随机抽取一个号码(响应人对应号码不变),直至产生满足随机方式选择文件要求的中选候选人为止。(八)评审评审小组的组成不组建(八)评审询标评标时选择人认为需要响应人作出必要澄清、说明的,将以系统或者其他方式进行询标。响应人的答复函需经法定代表人或委托代理人签字或盖章后通过系统或者其他方式上传。每次询标答复时间不得超过30分钟,以询标实际发出时间为准,逾时做自动放弃处理。电话确保10分钟之内接通,否则视为放弃。(九)定选响应人资格和响应文件的有效性审查1、响应人必须在响应截止时间前在广易招交易平台(http://www.hlyzztb.com)上传电子响应文件,逾期系统将不予受理。2、必须满足响应人资格要求,并均须按随机方式选择文件要求提供相关证明资料,如有一项不满足的或资料未提供或提供不全的,作无效响应处理。3、响应文件封面未盖响应人单位公章、法定代表人章或未按随机方式选择文件要求签章的,均作无效响应处理。定选中选候选人确定后,选择人将在公告发布网站公告1个工作日。履约保证金缴纳(1)履约担保的金额:响应人提交的履约担保金额为中选价的2%。(2)交纳方式:以银行转账方式,账号由业主另行提供。不良行为记录不良行为记录是指:以水利部或响应企业注册所在地或本项目所在地的省、市、县建设行政主管部门网站查询的为准。重新随机方式选择有下列情形之一的,选择人将重新选择:(1)响应截止时间止,响应人少于3个的;(2)经选择人审查后否决所有响应的;(3)除非已经产生中选候选人,在响应有效期内同意延长响应有效期的响应人少于三个的,选择人应当重新随机方式选择。(十)其他内容合同签订选择人和中选人应当自中选通知书发出之日起7天内,根据随机方式选择文件和中选人的响应文件订立书面合同。中选人无正当理由拒签合同的,选择人取消其中选资格;给选择人造成的损失还应当对其予以赔偿。发出中选通知书后,选择人无正当理由拒签合同的,给中选人造成损失的,还应当赔偿损失。不再随机方式选择重新随机方式选择后响应人仍少于3个或者所有响应被否决的,属于必须审批或核准的工程建设项目,按规定经原审批或核准部门批准后不再进行随机方式选择。监督本项目的随机方式选择活动及其相关当事人应当接受有管辖权的建设工程招标响应行政监督部门依法实施的监督。监督部门:开化县芹阳办事处纪工委电话:13587111115地址:开化县花山路18号邮政编码:324300投诉响应人和其他利害关系人认为本次随机方式选择活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉,但应由法定代表人或参加本工程响应的授权委托人先向选择人提出异议。投诉电话:13587111115开化县芹阳办事处黎明村高标准农田和粮食功能区管护项目施工(企业)随机方式选择文件(十一)非实质性响应非实质性响应响应人或其响应文件有下列情形之一的,作非实质性响应处理:1、响应人所提供的证书不在有效期之内。2、响应人所提供的响应文件未按随机方式选择文件要求签字盖章的。3、响应人的响应文件于随机方式选择文件中工期、授权委托书、工程名称不一致的。4、随机方式选择人(或代理机构)泄露响应人名称、数量或联系方式等应当保密的事项。5、不同响应人的响应文件由同一单位(或个人)编制或提供响应咨询服务。6、不同响应人委托同一人办理响应事宜的或不同响应人与同一响应人联合响应的。7、不同响应人的响应文件相互混装。8、法律、法规或规章规定的其他串通响应行为的。9、不按评标委员会要求澄清、说明或补正的。10、在评审过程中,经评标委员会认定响应人的响应文件不符合随机方式选择文件规定的任何一项评审标准的。11、响应文件的关键内容字迹模糊或无法辨认的。12、响应人递交两份以上内容不同的响应文件,未申明哪份有效的。开化县芹阳办事处黎明村高标准农田和粮食功能区管护项目施工(企业)随机方式选择文件(一般类项目)评审办法附件1:号球对应号码(下浮率)18%28.5%39%49.5%510%610.5%711%811.5%912%1012.5%1113%1213.5%1314%1414.5%1515%开化县芹阳办事处黎明村高标准农田和粮食功能区管护项目施工(企业)随机方式选择文件一、封面(格式)(项目名称)响应文件响应人:,(盖单位章)法定代表人:,(盖章)年,月,日响应人:(盖单位章)法定代表人:(盖章)年月日15开化县芹阳办事处黎明村高标准农田和粮食功能区管护项目施工(企业)随机方式选择文件二、目录(一)响应函;(二)法定代表人身份证明(后附法定代表人身份证复印件);(三)授权委托书(后附委托代理人身份证复印件);(四)响应人基本情况表;(五)随机方式选择文件要求提供的材料。注:以上材料须提供扫描件并加盖单位公章。开化县芹阳办事处黎明村高标准农田和粮食功能区管护项目施工(企业)随机方式选择文件(一)响应函(格式)(选择人名称),:1、我方已仔细研究了(项目名称)随机方式选择文件的全部内容,严格履行随机方式选择文件之所有规定,完全接受该中选下浮率作为合同价款[项目-暂列金额-随机方式选择文件规定的其他不予下浮金额>×+暂定(估)价项目+暂列金额+随机方式选择文件规定的其他不予下浮金额]签订和工程结算的依据。工期日历天,按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷,工程质量达到,。项目负责人,,身份证号:,。联系电话:,。2、我方承诺在响应有限期内不修改、撤销响应文件。3、如我方中选:⑴我方承诺在收到中选通知书后,在中选通知书规定的期限内与你方签订合同。⑵我方承诺按照随机方式选择文件规定向你方递交履约担保。⑶我方承诺按规定组建项目管理机构,并确保人员到位率。⑷我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程。4、我方在此声明,没有随机方式选择文件中所列的响应无效行为,所递交的响应文件及有关资料内容完整、真实和准确。5、(其他补充说明)。我方承诺按月足额支付农民工工资;同时我方在此声明,我方在响应截止日无不良行为在公告期(或无任何不良行为)和响应截止日前三年内企业法人、法定代表人、拟任项目负责人无行贿犯罪记录,未在建设行政主管部门限制参加依法必须招标项目投标资格期限内承诺书。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。响应人:,(盖单位章)法人代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)地址:电话:传真:年月日开化县芹阳办事处黎明村高标准农田和粮食功能区管护项目施工(企业)随机方式选择文件(二)法定代表人身份证明(格式)响应人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:身份证号:系,(响应人名称)的法定代表人。特此证明。响应人:,(盖单位章)年月日注:后附法定代表人身份证复印件开化县芹阳办事处黎明村高标准农田和粮食功能区管护项目施工(企业)随机方式选择文件(三)授权委托书(格式)委托人:,地址:法定代表人:,身份证号:,联系电话:受委托人:,身份证号:,联系电话:兹委托,(受委托人姓名)担任委托人的代理人,代表委托人参加,的随机方式选择活动事宜。受委托人代理权限如下:一、以委托人的名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回响应文件;二、以委托人的名义签订合同;三、依法参加随机方式选择项目的随机方式选择会议;四、领取书面中选通知书;五、负责向选择人(或代理机构)提出异议和有关行政监督部门投诉;六、。委托人对以上权限中的非授权事项,用横线划字中线方式删除,否则视为授权事项。受委托人在代理权限内,所产生的权利由委托人享有,所产生的义务由委托人承担。委托期限:,。代理人无转委托权。委托人(响应人):,(盖单位章)社会统一信用代码:法定代表人:,(签字)身份证号:受委托人:,(签字)身份证号:项目负责人:身份证号码:注:后附委托代理人身份证复印件年月日开化县芹阳办事处黎明村高标准农田和粮食功能区管护项目施工(企业)随机方式选择文件(四)响应人基本情况表(格式)响应人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址法定代表人姓名技术职称技术职称电话企业经理姓名技术职称技术职称电话企业分管安全生产的副经理姓名技术职称技术职称电话企业技术负责人姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中项目负责人项目负责人营业执照号其中项目负责人资格证号项目负责人资格证号注册资金其中项目负责人身份证号项目负责人身份证号开户银行其中专业职称专业职称账号其中社会养老保险证号社会养老保险证号经营范围备注开化县芹阳办事处黎明村高标准农田和粮食功能区管护项目施工(企业)随机方式选择文件(五)随机方式选择文件要求提供的材料(复印件)1、企业营业执照;2、企业资质证书;3、安全生产许可证;4、企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)“三类人员”A类证书;5、企业分管安全生产的副经理任命文件;6、项目负责人注册建造师执业资格证书(《注册建造师执业工程规模标准》未作规定的可采用职称作为资格要求)、全生产考核合格证书(B证)(岩土工程师除外)、身份证复印件;7、承诺书(格式附后);8、随机方式选择文件要求提供的其他材料。注:以上材料须提供复印件并加盖单位公章。开化县芹阳办事处黎明村高标准农田和粮食功能区管护项目施工(企业)随机方式选择文件附件:承诺书(一)无失信被执行信息(选择人名称)_________________________:我方在此声明,本公司,(响应人名称)、我方法定代表人,(姓名)、我方拟派往,项目项目负责人,(姓名)至随机方式选择截止日前没有被列入失信被执行人名单,在“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”网站(http://zxgk.court.gov.cn/zhzxgk/)上无失信被执行信息(响应时以响应人承诺为准,评审时以网站查询为准)。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。特此承诺。附:响应人名称:,统一信用代码:法定代表人或委托人姓名:,身份证号码:项目负责人姓名:,身份证号码:响应人:__________________(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)_______年____月_____日开化县芹阳办事处黎明村高标准农田和粮食功能区管护项目施工(企业)随机方式选择文件(二)基本账户未被冻结承诺书(选择人名称),:我(响应人名称),现参与,随机方式选择,至随机方式选择截止日前在此承诺本公司基本账户未被冻结。如有隐瞒,愿意接受随机方式选择人和有关部门的任何处罚。特此承诺。响应人:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日(三)未在建设行政主管部门限制参加依法必须招标项目投标资格期限内承诺书(选择人名称),:我(响应人名称),现参与,响应随机方式选择,至随机方式选择截止日前在此承诺本公司未在建设行政主管部门限制参加依法必须招标项目投标资格期限内。如有隐瞒,愿意接受随机方式选择人和有关部门的任何处罚。特此承诺。响应人:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日开化县芹阳办事处黎明村高标准农田和粮食功能区管护项目施工(企业)随机方式选择文件(四)促进农民就业承诺书为促进农民就业,实现“农民增收、共同富裕”目标,根据衢州市人民政府办公室《关于聚焦农民收入持续快速增长推动共同富裕的若干意见》(衢政办发〔2022〕1号)要求,本公司承诺:如果我司中标,我公司将制订并落实施工现场用工实名管理制度,编制施工现场务工人员花名册,登记农民工姓名、身份证号码信息,保证本地农民用工数量不低于计划用工数的70%以上。如有违反,本公司愿意承担违约责任,以及由此可能追究的行政责任。响应人:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日附件1开化县芹阳办事处黎明村高标准农田和粮食功能区管护项目随机方式选择文件施工(企业)(项目编号:QYB2023-LMCGBZNT)选择人:开化县芹阳办事处黎明村股份经济合作社(盖单位章)二〇二三年十二月目录第一章选择公告2第二章响应人须知4第三章合同主要条款及格式10第四章工程预算11第五章施工图纸12第六章响应文件格式13第一章选择公告开化县芹阳办事处黎明村高标准农田和粮食功能区管护项目施工选择公告1、选择条件1.1开化县芹阳办事处黎明村高标准农田和粮食功能区管护项目已由开化县芹阳办事处批准建设,项目业主为开化县芹阳办事处黎明村股份经济合作社,建设资金来源为自筹、上级补助。已具备选择条件,现对该项目的施工进行随机方式选择。2、项目概况与选择范围2.1开化县芹阳办事处黎明村高标准农田和粮食功能区管护项目,建设地点:开化县芹阳办事处黎明村,总投资约12.5971万元,计划工期为25日历天。2.2选择范围及内容:修建机耕路,详见工程预算。3、响应人资格要求3.1响应人资质要求:开化县县域一体交易平台主体库(A库)企业,且具有独立法人资格的水利水电工程施工总承包三级及以上资质的施工企业,且在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2拟任项目负责人资格:须具备水利水电工程专业二级及以上注册建造师执业证书(不含临时执业证书)和水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证)。3.3响应人具有“企业安全生产许可证”;企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有“三类人员”A类证书,其中企业分管安全生产的副经理须有任命文件;3.4响应人、法定代表人及拟派项目负责人至随机方式选择截止日前没有被列入失信被执行人名单。3.5响应人未在建设行政主管部门限制参加依法必须招标项目投标资格期限内。3.6本次选择不接受联合体响应。4、选择响应申请人办法:本工程实行资格后审。5、选择办法:本次评审采用《开化县非依法必须招标工程建设项目交易管理实施细则》。下浮区间:(房屋建筑、桥梁为5%-8%;一般项目为8%-15%。间距0.5%。)6、电子评标:本工程实行电子招投标,采用开化县(广易招)县域一体交易平台,软件技术服务费在线缴纳。7、响应人信息入库各响应人登录广易招交易平台网址(http://www.hlyzztb.com)办理响应人信息入库事宜(1)未办理企业信息入库的响应人,请先点击网页右上“企业入库口”,根据显示界面在“新企业注册入口”注册后就可上传投标信息,同时并办理企业CA,并提交企业相关投标信息。(2)已办理企业信息入库的响应人,请凭用户名和密码或者CA登录系统上传带“*”号的原件扫描件,无需到现场,三个工作日内审核。(3)投标申请人凭企业CA数字认证证书(USBKEY)录入信息,投标时已入库的资料无需提供相应原件及复印件。过程中有任何疑问请联系擎洲软件有限公司,徐工,电话0570-8757622/18757016553,7*24小时服务电话:4000-166-166,QQ群:316387061。(4)CA办理指南:(1)天谷CA在线办理流程:http://www.tseal.cn/tcloud/common.xhtml?projId=225&statusCode=303联系电话:400-087-8198。(2)天谷移动CA在线办理流程:https://qianxiaoxia.yuque.com/dgov-dept/cbeetl/egyty1qgwb00ucqm8、选择文件的获取8.1选择文件获取方法:广易招(https://www.hlyzztb.com/cms/xegc/index.jhtml)招标采购-开化县县域一体交易平台公告栏免费下载。8.2施工图纸和工程预算从本公告附件中免费下载。9、响应文件的递交9.1响应人必须在响应截止时间:2023年12月6日10:00时整前在广易招交易平台(http://www.hlyzztb.com)上传响应文件,逾期系统将不予受理。9.2选择地点:开化县芹阳办事处三楼会议室。9.3响应截止时间:2023年12月6日10:00时整。10、发布公告的媒介本次选择公告在广易招(https://www.hlyzztb.com/cms/xegc/index.jhtml)上发布。11、联系方式选择人:开化县芹阳办事处黎明村股份经济合作社地址:开化县芹阳办事处黎明村邮编:324300联系人:汪先生电话:13750701530651530(政府网)2023年12月1日第二章响应人须知响应人须知前附表条款条 款 名 称编 列 内 容(一)项目概况选择人名 称:开化县芹阳办事处黎明村股份经济合作社地 址:开化县芹阳办事处黎明村联系人:汪先生电 话:13750701530(一)项目概况项目名称开化县芹阳办事处黎明村高标准农田和粮食功能区管护 项目 (一)项目概况建设地点开化县芹阳办事处黎明村(一)项目概况资金来源自筹、上级补助(一)项目概况选择范围 修复机耕路 (一)项目概况计划工期计划工期: 25 日历天。(一)项目概况质量要求质量标准: 符合国家现行质量验收规范和标准及其他现行有关质量验收规范和标准,达到设计要求,且一次性验收合格。 。(一)项目概况工程预算1、本工程经审定的预算价为 125971 元(其中预留金 2000 元、暂估价 0 元)。2、本工程编制依据:(1)《浙江省水利水电工程工程量清单计价办法(2022年)》;(2)《水利工程工程量清单计价规范》 (GB50501-2007)、《浙江省水利工程工程量清单计价办法》和其他相关专业工程计量规范;(3)《浙江省水利水电工程设计概(预)算编制规定》(2021年);(4)《《浙江省水利水电建筑工程预算定额》(2021年)(上下册);(5)《浙江省水利水电安装工程预算定额》(2021年);(6)《浙江省水利水电工程施工机械台班费定额》(2021年);(7)《浙江省市政工程预算定额》2018版;(8)材料价格参照2023年第5期的《浙江造价信息》和2023年第5期的《衢州造价信息》(开化)及市场询价;(9)国家、行业主管部门和地方其他有关工程造价的政策和规定。(二)响应资格要求响应人资质开化县范围内具有独立法人资格的水利水电工程施工总承包三级及以上资质的施工企业,且在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。(二)响应资格要求拟任项目负责人资格须具备水利水电工程专业二级及以上注册建造师执业证书(不含临时执业证书)和水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证)。(二)响应资格要求安全生产资格投标人具有“企业安全生产许可证”;企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有“三类人员”A类证书,其中企业分管安全生产的副经理须有任命文件。(二)响应资格要求信誉要求响应人、法定代表人及拟派项目负责人至公选截止日前没有被列入失信被执行人名单。(二)响应资格要求其他要求/(二)响应资格要求特别说明¨接受/þ不接受联合体响应;¨组织/þ不组织踏勘现场;¨召开/þ不召开响应预备会。(三)随机方式选择文件质疑与澄清响应人提出问题的截止时间响应人若对随机方式选择文件有任何疑问,应在响应截止时间1天前,以书面形式向选择人提出澄清要求,送达方式: 直接送达 。(三)随机方式选择文件质疑与澄清选择人书面澄清的时间无论是选择人根据需要主动对随机方式选择文件进行必要的澄清,或是根据响应人的要求对随机方式选择文件做出澄清,选择人都将于响应截止时间2日前予以澄清,如果澄清文件发出的时间距响应截止时间不足2个工作日的,则相应延长响应截止时间,随机方式选择文件澄清在公告发布网上公布,在响应截止时间前,响应人须自行到网上查看,视为已获取。(三)随机方式选择文件质疑与澄清响应人要求澄清随机方式选择文件的截止时间应于响应截止日期至少2日前(三)随机方式选择文件质疑与澄清响应截止时间 2023 年 12 月 6 日 10 :00 时整(三)随机方式选择文件质疑与澄清响应人确认收到随机方式选择文件修改的时间响应截止时间2日前,相应修改文件在公告发布网上公布。公布后视为响应人已获取,在响应截止时间前,响应人须自行到网上查看,否则后果自负。(四)响应有效期从响应截止之日算起25天(五)响应保证金本项目免于缴纳。(六)响应文件要求响应文件组成1.封面;(2)目录;(3)响应函;(4)法定代表人身份证明(后附法定代表人身份证复印件);(5)授权委托书(后附委托代理人身份证复印件);(6)响应人基本情况表;(7)企业营业执照、企业资质证书、企业安全生产许可证、企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)“三类人员”A类证书、企业分管安全生产的副经理任命文件、项目负责人注册建造师执业资格证书和安全生产考核合格证书(B证)、项目负责人身份证复印件;(8)承诺书;(9)随机方式选择文件要求提供的其他材料。(六)响应文件要求响应文件份数(1)提供响应文件。响应文件上传至广易招交易平台(http://www.hlyzztb.com)。(2)中选公示结束后,中选人应按选择人要求免费提供纸质版响应文件正副本。(六)响应文件要求响应文件编制响应文件应按附后的“响应文件格式”进行编写,如有必要,可以增加附页,作为响应文件的组成部分。随机方式选择文件提供响应文件格式的,必须按所提供的格式要求编制。(六)响应文件要求签字和盖章要求响应文件封面除盖响应人单位公章,还须加盖法定代表人章。随机方式选择文件提供响应文件格式的,必须按所提供的格式要求编制,并按要求盖章。响应文件如有涂改、行间插字或删除,改动之处应加盖单位章。(六)响应文件要求响应费用响应人自行承担(六)响应文件要求中选纸质版响应文件装订要求装订要求响应文件内容分别装订成册;每册采用左侧装订方式装订,装订应牢固、不易拆散和换页,不得采用活页装订。(七)随机方式选择选择时间和地点选择时间: 2023 年 12 月6日 10 : 00 时整(北京时间)选择地点: 开化县芹阳办事处三楼会议室 (七)随机方式选择选择注意事项(1)项目采用线上直播“不见面”方式,请各响应人在开标时间前进入我的开标项目-开标大厅进入直播大厅观看。(2)响应人上传响应文件后如要撤回响应文件,须在响应截止时间前撤回。(七)随机方式选择随机方式选择程序(1)公布工程名称、在响应截止时间前递交响应文件的响应人名称;(2)抽取响应人对应号码、下浮率区间、第一中选候选人,采用þ系统自动抽取¨线下摇号抽取;(3)选择人代表按系统开标大厅展示先后顺序依次抽取所对应号码;(4)选择人代表在规定的下浮率区间内各随机抽取三个不同下浮率,取其平均值作为该工程中选下浮率(保留两位小数四舍五入);(5)选择人代表在各响应人所对应的号码中随机抽取一个号码,抽取号码所对应的响应人即为中选候选人;(6)由选择人对中选候选人的资格和响应文件的有效性进行审查;(7)选择人代表、监督人、记录人等有关人员在随机方式选择记录上签字确认;(8)公布中选候选人;(9)随机方式选择结束。(八)评审评审办法①如有电子响应文件无法读取或者出现无效响应文件或响应文件中选择人、项目名称与本次随机方式选择项目不一致或响应文件中响应人名称与实际响应人名称不一致的情况,不进入下一步。②按广易招交易系统开标大厅展示的先后顺序由系统自动抽取各响应人所对应的号码,进行公布,工作人员记录在案。③由选择人在规定的下浮率区间内各随机抽取三个不同下浮率,取其平均值作为该工程中选下浮率(保留两位小数四舍五入),该平均下浮率是合同价款[×+暂定(估)价项目+暂列金额+随机方式选择文件规定的其他不予下浮金额]签订和工程结算的依据。④选择人代表在各响应人所对应的号码中随机抽取一个号码,抽取号码所对应的响应人为中选候选人。⑤由选择人对中选候选人的资格和响应文件的有效性进行审查。⑥若因资格审查未通过的,选择人代表将再次随机抽取一个号码(响应人对应号码不变),直至产生满足随机方式选择文件要求的中选候选人为止。(八)评审评审小组的组成不组建(八)评审询标评标时选择人认为需要响应人作出必要澄清、说明的,将以系统或者其他方式进行询标。响应人的答复函需经法定代表人或委托代理人签字或盖章后通过系统或者其他方式上传。每次询标答复时间不得超过30分钟,以询标实际发出时间为准,逾时做自动放弃处理。电话确保10分钟之内接通,否则视为放弃。(九)定选响应人资格和响应文件的有效性审查1、响应人必须在响应截止时间前在广易招交易平台(http://www.hlyzztb.com)上传电子响应文件,逾期系统将不予受理。2、必须满足响应人资格要求,并均须按随机方式选择文件要求提供相关证明资料,如有一项不满足的或资料未提供或提供不全的,作无效响应处理。3、响应文件封面未盖响应人单位公章、法定代表人章或未按随机方式选择文件要求签章的,均作无效响应处理。(九)定选定 选中选候选人确定后,选择人将在公告发布网站公告1个工作日。(十)其他内容合同签订选择人和中选人应当自中选通知书发出之日起7天内,根据随机方式选择文件和中选人的响应文件订立书面合同。中选人无正当理由拒签合同的,选择人取消其中选资格;给选择人造成的损失还应当对其予以赔偿。发出中选通知书后,选择人无正当理由拒签合同的,给中选人造成损失的,还应当赔偿损失。(十)其他内容履约保证金缴纳(1)履约担保的金额:响应人提交的履约担保金额为中选价的2%。 (2)交纳方式:以银行转账方式,账号由业主另行提供。(十)其他内容不良行为记录不良行为记录是指:以水利部或响应企业注册所在地或本项目所在地的省、市、县建设行政主管部门网站查询的为准。(十)其他内容重新随机方式选择有下列情形之一的,选择人将重新选择:(1)响应截止时间止,响应人少于3个的;(2)经选择人审查后否决所有响应的;(3)除非已经产生中选候选人,在响应有效期内同意延长响应有效期的响应人少于三个的,选择人应当重新随机方式选择。(十)其他内容不再随机方式选择重新随机方式选择后响应人仍少于3个或者所有响应被否决的,属于必须审批或核准的工程建设项目,按规定经原审批或核准部门批准后不再进行随机方式选择。(十)其他内容监 督本项目的随机方式选择活动及其相关当事人应当接受有管辖权的建设工程招标响应行政监督部门依法实施的监督。监督部门:开化县芹阳办事处纪工委 电 话:13587111115 地 址:开化县花山路18号 邮政编码:324300 (十)其他内容投 诉响应人和其他利害关系人认为本次随机方式选择活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉,但应由法定代表人或参加本工程响应的授权委托人先向选择人提出异议。投诉电话: 13587111115 (十一)非实质性响应非实质性响应响应人或其响应文件有下列情形之一的,作非实质性响应处理:1、响应人所提供的证书不在有效期之内。2、响应人所提供的响应文件未按随机方式选择文件要求签字盖章的。3、响应人的响应文件于随机方式选择文件中工期、授权委托书、工程名称不一致的。4、随机方式选择人(或代理机构)泄露响应人名称、数量或联系方式等应当保密的事项。5、不同响应人的响应文件由同一单位(或个人)编制或提供响应咨询服务。6、不同响应人委托同一人办理响应事宜的或不同响应人与同一响应人联合响应的。7、不同响应人的响应文件相互混装。8、法律、法规或规章规定的其他串通响应行为的。9、不按评标委员会要求澄清、说明或补正的。10、在评审过程中,经评标委员会认定响应人的响应文件不符合随机方式选择文件规定的任何一项评审标准的。11、响应文件的关键内容字迹模糊或无法辨认的。12、响应人递交两份以上内容不同的响应文件,未申明哪份有效的。(一般类项目)评审办法附件1:号 球对应号码(下浮率)18%28.5%39%4 9.5%510%610.5%711%811.5%912%1012.5%1113%1213.5%1314%1414.5%1515%(房屋建筑、桥梁类)评审办法附件1:号 球对应号码(下浮率)15%25.5%36%4 6.5%57%67.5%78%第三章合同主要条款及格式(参照进县平台交易的公开选择同类项目执行)第四章工程预算(从本公告附件中下载)第五章施工图纸(从本公告附件中下载)第六章响应文件格式一、封面(格式)(项目名称)响应文件响应人:(盖单位章)法定代表人:(盖章)年月日二、目录(一)响应函;(二)法定代表人身份证明(后附法定代表人身份证复印件);(三)授权委托书(后附委托代理人身份证复印件);(四)响应人基本情况表;(五)随机方式选择文件要求提供的材料。注:以上材料须提供扫描件并加盖单位公章。(一)响应函(格式)(选择人名称):1、我方已仔细研究了(项目名称)随机方式选择文件的全部内容,严格履行随机方式选择文件之所有规定,完全接受该中选下浮率作为合同价款[×+暂定(估)价项目+暂列金额+随机方式选择文件规定的其他不予下浮金额]签订和工程结算的依据。工期日历天,按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷,工程质量达到。项目负责人,身份证号:。联系电话:。2、我方承诺在响应有限期内不修改、撤销响应文件。3、如我方中选:⑴我方承诺在收到中选通知书后,在中选通知书规定的期限内与你方签订合同。⑵我方承诺按照随机方式选择文件规定向你方递交履约担保。⑶我方承诺按规定组建项目管理机构,并确保人员到位率。⑷我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程。4、我方在此声明,没有随机方式选择文件中所列的响应无效行为,所递交的响应文件及有关资料内容完整、真实和准确。5、(其他补充说明)。我方承诺按月足额支付农民工工资;同时我方在此声明,我方在响应截止日无不良行为在公告期(或无任何不良行为)和响应截止日前三年内企业法人、法定代表人、拟任项目负责人无行贿犯罪记录,未在建设行政主管部门限制参加依法必须招标项目投标资格期限内承诺书。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。响应人:(盖单位章)法人代表人或其委托代理人:(签字或盖章)地址:电话:传真:年月日(二)法定代表人身份证明(格式)响应人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:身份证号:系(响应人名称)的法定代表人。特此证明。响应人:(盖单位章)年月日注:后附法定代表人身份证复印件(三)授权委托书(格式)委托人:地址:法定代表人:身份证号:联系电话:受委托人:身份证号:联系电话:兹委托(受委托人姓名)担任委托人的代理人,代表委托人参加的随机方式选择活动事宜。受委托人代理权限如下:一、以委托人的名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回响应文件;二、以委托人的名义签订合同;三、依法参加随机方式选择项目的随机方式选择会议;四、领取书面中选通知书;五、负责向选择人(或代理机构)提出异议和有关行政监督部门投诉;六、。委托人对以上权限中的非授权事项,用横线划字中线方式删除,否则视为授权事项。受委托人在代理权限内,所产生的权利由委托人享有,所产生的义务由委托人承担。委托期限:。代理人无转委托权。委托人(响应人):(盖单位章)社会统一信用代码:法定代表人:(签字)身份证号:受委托人:(签字)身份证号:项目负责人:身份证号码:注:后附委托代理人身份证复印件年月日(四)响应人基本情况表(格式)响应人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电 话联系方式传 真网 址法定代表人姓名技术职称电话企业经理姓名技术职称电话企业分管安全生产的副经理姓名技术职称电话企业技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质等级其中项目负责人营业执照号其中项目负责人资格证号注册资金其中项目负责人身份证号开户银行其中专业职称账号其中社会养老保险证号经营范围备注(五)随机方式选择文件要求提供的材料(复印件)1、企业营业执照;2、企业资质证书;3、安全生产许可证;4、企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)“三类人员”A类证书;5、企业分管安全生产的副经理任命文件;6、项目负责人注册建造师执业资格证书(《注册建造师执业工程规模标准》未作规定的可采用职称作为资格要求)、全生产考核合格证书(B证)(岩土工程师除外)、身份证复印件;7、承诺书(格式附后);8、随机方式选择文件要求提供的其他材料。注:以上材料须提供复印件并加盖单位公章。附件:承诺书(一)无失信被执行信息(选择人名称)_________________________:我方在此声明,本公司(响应人名称)、我方法定代表人(姓名)、我方拟派往项目项目负责人(姓名)至随机方式选择截止日前没有被列入失信被执行人名单,在“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”网站(http://zxgk.court.gov.cn/zhzxgk/)上无失信被执行信息(响应时以响应人承诺为准,评审时以网站查询为准)。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。特此承诺。附:响应人名称:统一信用代码:法定代表人或委托人姓名:身份证号码:项目负责人姓名:身份证号码:响应人:__________________(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)_______年____月_____日(二)基本账户未被冻结承诺书(选择人名称):我(响应人名称),现参与随机方式选择,至随机方式选择截止日前在此承诺本公司基本账户未被冻结。如有隐瞒,愿意接受随机方式选择人和有关部门的任何处罚。特此承诺。响应人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日(三)未在建设行政主管部门限制参加依法必须招标项目投标资格期限内承诺书(选择人名称):我(响应人名称),现参与响应随机方式选择,至随机方式选择截止日前在此承诺本公司未在建设行政主管部门限制参加依法必须招标项目投标资格期限内。如有隐瞒,愿意接受随机方式选择人和有关部门的任何处罚。特此承诺。响应人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日4.促进农民就业承诺书为促进农民就业,实现“农民增收、共同富裕”目标,根据衢州市人民政府办公室《关于聚焦农民收入持续快速增长推动共同富裕的若干意见》(衢政办发〔2022〕1号)要求,本公司承诺:如果我司中标,我公司将制订并落实施工现场用工实名管理制度,编制施工现场务工人员花名册,登记农民工姓名、身份证号码信息,保证本地农民用工数量不低于计划用工数的70%以上。如有违反,本公司愿意承担违约责任,以及由此可能追究的行政责任。响应人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日