老渣场渗滤液处理 土建工程招标公告(嘉施利(宜城)化肥有限公司2023)
嘉施利(宜城)化肥有限公司 老渣场渗滤液处理项目土建工程施工采购公告
发布日期:2023-12-01
发布人:工程招标专员
招标公告 1.项目概况与招标范围 1.1招标人名称:嘉施利(宜城)化肥有限公司。 1.2建设地点:湖北宜城。 1.3工程名称:嘉施利(宜城)化肥有限公司老渣场渗滤液处理项目土建工程施工。 1.4招标范围:嘉施利(宜城)化肥有限公司老渣场渗滤液处理项目土建工程施工内容,包括但不限于污水站基础、设备基础、滤液池开挖等,具体详见工程量清单及现场发出的工作指令。 1.5标段划分:共1个标段。 1.6项目投资:约200万 2.投标人资格要求 2.1本次招标要求投标人: 2.1.1须具有独立法人资格。 2.1.2须具有 须为具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质,同时具有有效的安全生产许可证(依法不需要提供的除外)。 2.1.3信誉要求:不存在被责令停业的;不存在被暂停或取消投标资格的;未处于财产被接管、冻结、破产状态的;近三年内未发生重大诉讼(涉诉标的额大于20万元),在最近三年内无骗取中标或严重违约的;近一年内未发生过重大的安全生产事故及工程质量事故,未受到市级及以上建设行政主管部门有关停止投标的行政处罚。 2.1.4拟派项目经理: 具有建筑工程专业贰级或以上注册建造师证书。 注:提供本单位为其缴纳的个人社保证明(社保证明:在本单位连续参加社保时间须不少于6个月,社保清单最末缴费时间为开标前3个月)。 2.1.5财务要求:近3年或成立至今(成立不足3年的)无亏损。 2.1.6类似工程业绩要求:2020年1月1日以来已完成或正在实施或新承接的项目共不少于1个类似工程业绩。类似工程业绩是指:2020年1月1日以来,单项合同金额为50万元及以上的土建工程施工业绩。 2.1.7除项目经理外的项目技术负责人、施工员、质量员、安全员、造价人员以及其他管理人员:应是投标人本单位注册人员,应提供上岗证,本单位为其缴纳的个人社保证明(在本单位连续参加社保时间须不少于6个月,社保清单最末缴费时间为开标前3个月)。 2.2本次招标不接受联合体投标。 3.招标文件的获取: 线上:由招标人以邮件形式发出。 招标文件标书费请于2023年12月6日15时00分前缴纳完毕,并将缴纳凭证发送招标联系人。未按时提交将无线上竞价资格。(需开据普通发票的投标人,请于每月15日前,将开票信息及邮箱信息报送至招标联系人处统一办理。) 招标文件标书费:358元人民币/份,标书售后不退; 开户名称:成都云图控股股份有限公司 开户银行:中国建设银行股份有限公司成都新都支行 帐号:51001518108050321582 汇款时需备注:投标人公司名称+工程名称标书费 4.投标文件的递交 4.1投标文件递交的截止时间为2023年12月8日09时30分,逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。 电子上传的以最后一次修改上传时间为递交时间; 4.2标书的递交方式 电子递交至招标人指定的竞价平台https://srm.wintrueholding.com/,并在平台显示投标文件上传成功; 4.3联系人:龚照华;联系电话:18682809658。 5.招标意向报名: 意向投标人进入招标人指定的竞价平台https://srm.wintrueholding.com/,在平台招标公告页面提交“报名参加”,并在平台显示报名成功。报名截止日期:2023年12月4日17时30分,联系人:龚照华;联系电话:18682809658。 6.投标保证金: 6.1金额:肆万元整 6.2提交形式:现金、扣划应收账款 6.3因财务到账需一至两天时间确认,请投标人尽早缴纳保证金和标书费,以免耽误您正常参标。 7.投诉方式 监督人:总裁办主任刘书鹊,监督电话:028-83961041、13981820115,邮箱:yuntu001@wintrueholding.com,感谢您的支持和配合!
附件:
及