晾衣房建设招标公告(许昌市消防救援支队2023)



点击查看公告内容: 许昌市消防综合训练基地综合楼晾衣房建设项目竞争性磋商公告.pdf

许昌市消防综合训练基地综合楼晾衣房建设项目竞争性磋商公告(招标编号:HZW2023-06号)项目所在地区:河南省,许昌市一、招标条件本许昌市消防综合训练基地综合楼晾衣房建设项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金362650.37元,招标人为许昌市消防救援支队。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:详见磋商公告范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)许昌市消防综合训练基地综合楼晾衣房建设项目;三、投标人资格要求(001许昌市消防综合训练基地综合楼晾衣房建设项目)的投标人资格能力要求:详见磋商公告;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年12月01日08时00分到2023年12月08日18时00分获取方式:供应商须持公司营业执照、资质证书、法人代表身份证或法人授权书及被授权人身份证等相关证书,审查原件留加盖公章的复印件一套。通过报名资格审查的供应商报名同时即可领取竞争性磋商文件。逾期报名(报名资料不完整)或逾期未领取竞争性磋商文件的视为未参加本项目竞标。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年12月11日09时00分递交方式:许昌市城乡一体化示范区芙蓉商务中心9号楼17层1712纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年12月11日09时00分开标地点:许昌市城乡一体化示范区芙蓉商务中心9号楼17层1712七、其他河南昊之伟建设工程管理有限公司受许昌市消防救援支队的委托,对许昌市消防综合训练基地综合楼晾衣房建设项目进行竞争性磋商采购。现邀请符合本磋商文件规定条件的供应商前来磋商。一、项目基本情况(一)项目名称:许昌市消防综合训练基地综合楼晾衣房建设项目(二)项目编号:HZW2023-06号(三)采购方式:竞争性磋商(四)预算金额:362650.37元(五)最高限价:362650.37元(六)项目主要内容:具体内容详见采购需求、工程量清单及图纸。(七)标段划分:一个标段(八)履约时间:自合同生效之日起45天(九)质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。二、供应商资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定:2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目。3、本项目的特定资格要求:供应商须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质或建筑装饰装修工程专业承包贰级及以上资质,具有效的安全生产许可证;拟派项目负责人必须具备建筑工程专业贰级及贰级以上注册建造师资格和安全生产考核合格证,且未担任其他正在施工建设工程项目的项目负责人。4、未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、税收违法黑名单的供应商;“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;“中国社会组织公共服务平台”网(www.chinanpo.gov.cn)严重违法失信名单的社会组织。5、本项目不接受联合体响应。三、报名及获取采购文件1、时间:2023年12月1日至2023年12月8日(北京时间,法定节假日除外),每日上午8:00至11:30时,下午15:00时至18:00时(北京时间)。2、地点:许昌市城乡一体化示范区芙蓉商务中心9号楼17层1703室报名并获取竞争性磋商文件。3、方式:供应商须持公司营业执照、资质证书、法人代表身份证或法人授权书及被授权人身份证等相关证书,审查原件留加盖公章的复印件一套。通过报名资格审查的供应商报名同时即可领取竞争性磋商文件。逾期报名(报名资料不完整)或逾期未领取竞争性磋商文件的视为未参加本项目竞标。4、竞争性磋商文件售价:500元,获取磋商文件时交于代理机构,售后不退。四、响应文件提交1、截止时间:2023年12月11日9点00分(北京时间)2、地点:许昌市城乡一体化示范区芙蓉商务中心9号楼17层17123、开标时间:2023年12月11日9点00分(北京时间)五、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜本次公告在《河南省电子招标投标公共服务平台》《中国招标投标公共服务平台》《中国政府采购网》上发布。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:许昌市消防救援支队地址:许昌市项目联系人:刘先生联系方式:0374-29891192、采购代理机构信息名称:河南昊之伟建设工程管理有限公司地址:许昌市城乡一体化示范区芙蓉商务中心9号楼17层联系人:李女士联系电话:159363362923、项目联系方式项目联系人:李女士联系电话:15936336292八、监督部门本招标项目的监督部门为-。九、联系方式招标人:许昌市消防救援支队地址:许昌市联系人:刘先生电话:0374-2989119电子邮件:-招标代理机构:河南昊之伟建设工程管理有限公司地址:许昌市城乡一体化示范区芙蓉商务中心9号楼17层联系人:李珊电话:15936336292电子邮件:2363318497@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)