水土保持方案编制及相关技术服务 环境影响评价 环境影响评价报告招标公告(金塔汇升新能源有限公司2023)



点击查看公告内容: 金塔汇升新能源有限公司200MW-800MWh独立共享储能项目环境影响评价报告、水土保持方案编制及相关技术服务采购采购公告.pdf

金塔汇升新能源有限公司-金塔汇升新能源有限公司200MW-800MWh独立共享储能项目环境影响评价报告、水土保持方案编制及相关技术服务采购-询价采购公告一、项目概况1.项目名称:金塔汇升新能源有限公司200MW-800MWh独立共享储能项目环境影响评价报告、水土保持方案编制及相关技术服务采购2.项目编号:JTHS-FW-GKXJ-23-00183.交货/服务时间:详见附件4.交货/服务地点:金塔县5.供货范围:详见后附技术规格书6.质量要求:根据甲方提供的本项目的基础资料,结合项目工程特点编制完成该项目的环境影响评价报告、水土保持方案,报告要从经济性、可实施性等方面进行论证,按照甘肃省环境影响评价报告、水土保持方案手续要求完成该项目的环境影响评价报告、水土保持方案的合并报告,协调组织召开专家评审会,并取得具有评审资格的专家评审意见,并满足当地有关部门的要求,符合报备条件。二、供应商资格要求:1、基本资格条件:1、报价人应在中华人民共和国注册并具有独立法人资格:并具备最新年检的营业执照(副本)对授权委托、代理单位,将不予受理2、无国家、行业、中国核工业集团公司的不良记录。3、应遵守国家法律、行政法规,具有良好信誉,具有履行合同的能力和良好履行合同的记录无合同纠纷、诉讼记录,在其它类似服务项目未发生重大及以上质量安全责任事故。4、法定代表人为同一个人的两个及两个以上的企业(公司),母公司、全资子公司及其控股公司,相互间存在直接控股关系或间接控股关系的两个及两个以上的企业(公司),具备前述情况之的,只能由其中一家企业(公司)报名申请投标:5、具有新能源项目相关业绩。2、专项资格条件:三、报名方式本项目采取公开方式选择供应商,有意参与本项目的潜在供应商请登录中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)在2023年12月04日18时00分前报名参加本项目。四、采购文件的获取1、采购文件获取地地址:本项目不再提供纸质采购文件,参与本项目的潜在供应商应报名后通过中核集团电子采购平台下载采购文件。2、有意参与本项目的潜在供应商须先在中核集团电子采购平台进行注册。注册账号审核通过后,在首页“用户登录”,输入账号及密码登录系统,依次点击→系统功能菜单→项目管理→我要报名,找到《金塔汇升新能源有限公司-金塔汇升新能源有限公司200MW-800MWh独立共享储能项目环境影响评价报告、水土保持方案编制及相关技术服务采购》,点击“我要报名”,即可查看项目信息并报名参与项目。报名经我公司审核通过后即可下载本项目采购文件。五、应答文件/报价文件的递交1、应答文件递交截止时间:请参与本项目的应答人在(北京时间)2023年12月04日18时00分前在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)登录并上传应答文件电子版。若采购方另有要求递交纸质应答文件的,请按采购方要求的时间及方式递交:。2、提交应答文件的方式:在线上传应答文件。(若采购方另有要求递交纸质应答文件的,请按采购方要求递交,并以在线上传文件为准)3、未在线报名、逾期上传/送达的、未上传的,采购人不予受理。六、公告媒体本公告在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)发布。对于其他媒介发布的本项目公告,采购人对其准确性不承担任何责任。本次采购活动的最终解释权在金塔汇升新能源有限公司。七、联系方式采购人:金塔汇升新能源有限公司地址:甘肃省酒泉市金塔县金鑫工业园区邮编:联系人:刘瑞电话:13151288961传真:电子邮件:金塔汇升新能源有限公司2023年12月01日]]>