超融合高性能计算云平台招标公告(鹤壁职业技术学院2023)
项目概况
鹤壁职业技术学院超融合高性能计算云平台项目招标项目的潜在投标人应在潜在供应商凭本企业CA数字证书,请在有效时间内登录“鹤壁市公共资源交易公共服务平台”(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060/)自行下载磋商文件、答疑文件及其他资料。获取招标文件,并于2023年12月12日09时00分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:鹤财磋商采购-2023-104
2、项目名称:鹤壁职业技术学院超融合高性能计算云平台项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:800,000.00元
序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
1
HBCG-2023-0847-01
鹤壁职业技术学院超融合高性能计算云平台项目
800000
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
购置超融合一体机、计算服务器虚拟化软件等,具体技术要求和服务要求详见磋商文件。
6、合同履行期限:详见磋商文件
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
无
3、本项目的特定资格要求
(1)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体的供应商,未被列入“中国政府采购网” (www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(3)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的采购活动。
三、获取采购文件
1.时间:2023年12月01日 至 2023年12月08日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:潜在供应商凭本企业CA数字证书,请在有效时间内登录“鹤壁市公共资源交易公共服务平台”(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060/)自行下载磋商文件、答疑文件及其他资料。
3.方式:潜在供应商凭本企业CA数字证书,请在有效时间内登录“鹤壁市公共资源交易公共服务平台”(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060/)自行下载磋商文件、答疑文件及其他资料。
4.售价:0元
四、响应文件提交
1.截止时间:2023年12月12日09时00分(北京时间)
2.地点:潜在投标人应在响应文件提交截止时间前,通过鹤壁市政府采购电子交易系统上传加密电子响应文件。
五、响应文件开启
1.时间:2023年12月12日09时00分(北京时间)
2.地点:鹤壁市公共资源交易中心不见面开标大厅—采购2.0,供应商自行选择任意地点参加远程开标。所有投标人应当在投标文件递交截止时间前,登录远程不见面开标大厅进行在线签到,在线准时参加开标活动。
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《鹤壁市政府采购网》、《鹤壁市公共资源交易公共服务平台》上发布, 招标公告期限为三个工作日 。
七、其他补充事宜
特别提醒:鹤壁市公共资源交易系统已于5月26日启用“河南省市场主体库CA互认助手”(简称“新版CA驱动”),目前“新版CA驱动”支持北京CA、华测CA、深圳CA三家数字证书互认,持有以上三家CA公司数字证书均可在鹤壁市公共资源交易平台使用。如需办理,请登录鹤壁市公共资源交易公共服务平台查阅相关通知公告。1.本项目采用电子化招投标,全部通过网上下载招标文件、制作电子投标文件、上传加密投标文件、远程解密投标文件、评标等相关事宜。2.潜在投标人首次网上报名前需办理 CA 数字证书,在 “鹤壁市公共资源交易公共服务平台”点击“交易主体注册”完成企业注册,具体操作程序请参考鹤壁市公共资源交易公共服务平台“服务指南”中操作手册及视频的相关说明。3.潜在投标人须登录“鹤壁市公共资源交易公共服务平台”,领取招标文件。4.登录“鹤壁市公共资源交易公共服务平台”网站,点击“服务指南”中文档及工具下载,下载制作投标软件,制作所投标段电子投标文件。电子投标文件制作流程详见招标文件有关要求。5.请投标人根据自身互联网网速和稳定性、网络及系统平台可能存在的非正常情况等多种因素,尽量提前上传电子投标文件,并确保加密电子投标文件上传成功。6.本项目采用“远程开标”开标方式,投标人无需到鹤壁市公共资源交易中心现场参加开标会议,招标人或代理机构和所有投标人应当在投标文件递交截止时间前,登录远程不见面开标大厅-采购2.0(https://ggfw.ggzy.hebi.gov.cn/bidweb/)进行在线签到,在线准时参加开标活动。远程开标的具体事宜请查阅鹤壁市公共资源交易公共服务平台“服务指南”专区的相关说明。7.响应供应商有政府采购合同融资意向的,请登录鹤壁市政府采购网进行供应商融资意向登记,或者在通知公告栏目中获取融资渠道和联系方式。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:鹤壁职业技术学院
地址:鹤壁市淇滨区朝歌路五号
联系人:李先生
联系方式:0392-3330815
2.采购代理机构信息(如有)
名称:鹤壁市公共资源交易中心
地址:鹤壁市淇滨区淇滨大道258号智慧鹤壁3楼
联系人:牛女士
联系方式:0392-3362013
3.项目联系方式
项目联系人:李先生 牛女士
联系方式:0392-3330815 0392-3362013
营商环境承诺书.pdf
6-正面清单.pdf
招标文件.pdf
政府采购优化营商环境承诺书我单位及委托的代理机构承诺在鹤壁职业技术学院超融合高性能计算云平台项目采购活动中做到:1.严格执行《政府采购法》等相关法律法规,杜绝《鹤壁市公共资源交易平台负面清单》中“第四章政府采购负面清单”中列举的29种禁止事项发生。2.严格执行采购意向公开制度,发布采购公告前30日在鹤壁市政府采购网公开采购意向。3.严格执行采购计划备案制度,并上传本承诺书。4.招标文件中不将供应商规模、所属地区、职工人数、不相关认证作为资格条件。5.评审结束后1日内确认采购结果;采购结果与评审专家评审结果同时在鹤壁市政府采购网上进行公告;确定中标(成交)供应商后同时发出中标(成交)通知书。6.畅通供应商质疑渠道,为供应商提供标准统一,高效便捷的维权服务。对供应商提出的质疑,依法及时答复和处理。7.发出中标(成交)通知书后1日内完成合同签订。8.严执行政府采购合同备案制度,合同签订后1个工作日内在鹤壁市政府采购网完成备案及公告。9.不收取履约保证金;确需提供履约保证的,鼓励中标(成交)供应商提供履约保函。10.收到供应商项目验收建议2个工作日内进行实质性验收;验收结束后1个工作日内在鹤壁市政府采购网公告及备案验收报告(结果);及时对供应商的履约结果进行信用评价。11.验收结束后或满足约定付款条件的5个工作日内完成合同款项支付。12.在政府采购活动中认真履行廉洁自律有关规定。以上承诺,坚决履行,敬请广大群众和社会各界监督。采购单位(公章)代理机构(公章)经办人签字:经办人签字:采购单位(公章)代理机构(公章)经办人签字:经办人签字:附件鹤壁市政府采购政策落实正面清单单位:(公章)项目名称:鹤壁职业技术学院超融合高性能计算云平台项目类别序号主要内容关键词政策依据落实情况采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项日、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。面向中小企业采购《政府采购促进中小企业发展管理办法》((财库(2020)46号)第七条3预留份额的采购项日或者采购包,符合资格条件的中小企业数量不足3家的,应当中止采购活动。面向中小企业采购《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)第十条4未预留份额以及预留份额项日中的非预留部分采购包,在采购文件中作出规定,对小微企业产品的价格给了20%(工程5%)的扣除,用扣除后的价格参与评审。大中型企业和小微企业组成联合体参与采购活动,且小微企业协议合同金额占到联合体协议合同总金额30%以上的,给子联合体2%-3%的价格扣除。价格扣除《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)第九条、扶持中小微企业类政府采购主体向中小企业预留的采购份额应当点本部门年度政府采购项目预算总额的30%以上;其中,预留给小型微型企业的比例不低于60%。中小企业无法提供的商品和服务除外。预留份额《中华人民共和国中小企业促进法》第四十条预算编制时已落实5鼓励中小企业引入信用担保手段提供履约保证。鼓励中小企业依法合规通过政府采购合同融资。履约保函、合同融资《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)第十五条,鹤财办购(2020)25号6各采购单位在采购活动中,不得向供应商收取投标保证金和电子采购文件工本费。鼓励采购人在政府采购活动中预付合同资金,预付款比例原则上不超过合同金额的40%,提供预付款保函的可适当提高比例:与疫情防控有关的采购合同最高预付比例可达100%,切实增强供应商履约能力:政府采购预付款应在合同生效以及具备实施条件后15日内支付。预付款、取消保证金和电子采购文件工本费制度《河南省财政厅关于优化政府采购营商环境有关问题的通知》(豫财购(2019)4号)第一条在政府采购活动中,向“专精特新”中小企业和国家科技型中小企业倾斜。落实政府采购促进中小企业创新发展的相关措施,加大创新产品和服务的采购力度。鼓励采用首购订购等非招标采购方式,以及政府购买服务等方式了以支持,促进创新产品的研发和规模化应用。创新产品和服务采购《中共中央国务院关于深化体制机制改革加快实施创新驱动发展战略的若干意见》第三条第九款,《河南省人民政府办公厅关于促进中小企业健康发展的实施意见》(豫政办2020132号)第三条第四款。、政府采购助力脱贫攻坚类8预留农副产品总额的-定比列定向采购贫困地区农副产品。职工食堂、工会组织节日发放的农副产品和慰问品等,通过“贫闲地区农副产品网络销售平台”采购。承担定点帮扶任务的地方国有企业预留一定采购比例,通过贫困地区农副产品网络销售平台采购.扶贫平台采购《河南省财政厅关于进一步推进政府采购贫困地区农副产品有关工作的通知》(豫财购(2019)9号)、政府采购助力脱贫攻坚类9各预算单位内部食堂、职工福利等需要采购农副产品的应优先选购我市扶贫企业或贫困乡村出产的农副产品,采购单位在制定采购文件时,可以对参与的扶贫企业设置加分项了以支持。未达到政府采购项口限额的项目,采购人可以参照内部管理流程从我市扶贫企业或贫困乡村直接选购预留比例《鹤壁市财政局关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(鹤财办购(2019)7号)第三条类别序号主要内容关键词政策依据落实情况、政府采购助力脱贫攻坚类10各级预算单位使用财政性资金采购物业服务的,有条件的应当优先采购注册地在832个国家级贫困县域内,且聘用建档立卡贫困人员物业公司提供的物业服务。支持贫困村组织为小型项目自建。贫闲村低于公开招标数额的农村山水林田路建设和小流域综合治理等项目建设运营能力的,可按照村民仪式程序直接委托村级组织自建自营。优先采购服务,鼓励自营自建《财政部国务院扶贫办关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库(2019)27号)第三条,《鹤壁市财政局关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(鹤财办购(2019)7号)第二条12拟采购产品属于节能产品政府采购清单规定必须强制采购的,应当在招标文件中明确载明,并在评审标准中子以充分体现。对节能产品在招标文件中予以体现《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知(国办发(2007)51号)第二条三、支持绿色环保类11在技术、服务等指标满足采购需求的前提下,优先采购节能产品,对部分节能效果、性能等达到要求的产品,实行强制采购,以促进节约能源,保护环境,降低政府机构能源费用开支。优先采购节能产品《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发(2007)51号)第二条三、支持绿色环保类13优先选择获得环境管理体系、能源管理体系认证的企业或公共机构;优先采购经统一绿色产品认证、绿色能源制造认证的产品:优先采购绿色包装的产品和物流服务以及循环利用产品:在技术、服务等指标同等条件下,优先采购节能产品政府采购清单和环境标志产品政府采购清单内的产品。鼓励中标(成交)的工程项日建筑商使用绿色环保建材。优先采购环境标志产品《财政部、国家环境保护总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库(2006)90号)第二条、第六条:河南省财政支持生态环境保护若干政策》(豫政办(2019)13号)第一条、第六款四、支持残疾人单位和监狱企业类14对于满足要求的残疾人福利性单位产品,集中采购机构可直接纳入协议供货或者定点采购范围。政府采购电子卖场、电子商城、网上超市等政府采购网上平台应当设立残疾人福利性单位产品专栏。设立专栏财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知(财库(2017)141号)第五条四、支持残疾人单位和监狱企业类15残疾人福利性单位视同小微企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的优惠政策。视同小微企业《河南省人民政府关于加快推进残疾人小康进程的实施意见》(豫政(2015)60号)四、支持残疾人单位和监狱企业类16监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。在服装、印刷、安防设施、办公家具等项日中,通过预留采购份额支持监狱企业发展。视同小微企业、制服采购《河南省财政厅、河南省司法厅关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(豫财购(2016)10号)第二条本伟注:请在“落实情况”列中勾选。项目经办人签字:鹤壁市公共资源交易中心政府集中采购项目磋商文件20190823版鹤壁市公共资源交易中心竞争性磋商文件项目名称:鹤壁职业技术学院超融合高性能计算云平台项目采购人:鹤壁职业技术学院采购代理机构:鹤壁市公共资源交易中心2023年12月1日鹤壁市公共资源交易中心政府集中采购项目磋商文件20190823版目录专用部分第一章磋商邀请第二章采购项目内容及要求第三章评审办法及评审标准第四章拟签订合同文本通用部分第五章磋商须知第六章响应文件格式的基本要素专用部分第一章磋商邀请鹤壁市公共资源交易中心受鹤壁职业技术学院委托,对鹤壁职业技术学院超融合高性能计算云平台项目进行竞争性磋商采购。现邀请符合本磋商文件规定条件的供应商前来磋商。一、项目基本情况1、采购项目编号:鹤财磋商采购-2023-1042、采购项目名称:鹤壁职业技术学院超融合高性能计算云平台项目3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:80万元5、采购需求(包括但不限于标的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)购置超融合一体机、计算服务器虚拟化软件等,具体技术要求和服务要求详见磋商文件。6、合同履行期限:详见磋商文件7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否二、申请人资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:无3、本项目的特定资格要求(1)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体的供应商,未被列入“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(3)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的采购活动。三、获取采购文件1.时间:2023年12月1日至2023年12月8日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59。2.地点:潜在供应商凭本企业CA数字证书,请在有效时间内登录“鹤壁市公共资源交易公共服务平台”(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060/)自行下载磋商文件、答疑文件及其他资料。3.方式:潜在供应商凭本企业CA数字证书,请在有效时间内登录“鹤壁市公共资源交易公共服务平台”(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060/)自行下载磋商文件、答疑文件及其他资料。4.售价:磋商文件不收费。四、响应文件提交1.截止时间:2023年12月12日9点00分(北京时间)2.地点:潜在投标人应在响应文件提交截止时间前,通过鹤壁市政府采购电子交易系统上传加密电子响应文件。五、响应文件开启1.时间:2023年12月12日9点00分(北京时间)2.地点:鹤壁市公共资源交易中心不见面开标大厅—采购2.0,供应商自行选择任意地点参加远程开标。所有投标人应当在投标文件递交截止时间前,登录远程不见面开标大厅进行在线签到,在线准时参加开标活动。六、发布公告的媒介及公告期限本次招标公告在《河南省政府采购网》、《鹤壁市政府采购网》、《鹤壁市公共资源交易公共服务平台》上发布。公告期限为三个工作日。七、其他补充事宜特别提醒:鹤壁市公共资源交易系统已于5月26日启用“河南省市场主体库CA互认助手”(简称“新版CA驱动”),目前“新版CA驱动”支持北京CA、华测CA、深圳CA三家数字证书互认,持有以上三家CA公司数字证书均可在鹤壁市公共资源交易平台使用。如需办理,请登录鹤壁市公共资源交易公共服务平台查阅相关通知公告。1.本项目采用电子化招投标,全部通过网上下载招标文件、制作电子投标文件、上传加密投标文件、远程解密投标文件、评标等相关事宜。2.潜在投标人首次网上报名前需办理CA数字证书,在“鹤壁市公共资源交易公共服务平台”点击“交易主体注册”完成企业注册,具体操作程序请参考鹤壁市公共资源交易公共服务平台“服务指南”中操作手册及视频的相关说明。3.潜在投标人须登录“鹤壁市公共资源交易公共服务平台”,领取招标文件。4.登录“鹤壁市公共资源交易公共服务平台”网站,点击“服务指南”中文档及工具下载,下载制作投标软件,制作所投标段电子投标文件。电子投标文件制作流程详见招标文件有关要求。5.请投标人根据自身互联网速和稳定性、网络及系统平台可能存在的非正常情况等多种因素,尽量提前上传电子投标文件,并确保加密电子投标文件上传成功。6.本项目采用“远程开标”开标方式,投标人无需到鹤壁市公共资源交易中心现场参加开标会议,招标人或代理机构和所有投标人应当在投标文件递交截止时间前,登录远程不见面开标大厅-采购2.0(https://ggfw.ggzy.hebi.gov.cn/bidweb/)进行在线签到,在线准时参加开标活动。远程开标的具体事宜请查阅鹤壁市公共资源交易公共服务平台“服务指南”专区的相关说明。7.响应供应商有政府采购合同融资意向的,请登录鹤壁市政府采购网进行供应商融资意向登记,或者在通知公告栏目中获取融资渠道和联系方式。八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.采购人信息名称:鹤壁职业技术学院地址:鹤壁市淇滨区朝歌路五号联系人:李先生联系方式:0392-33308152.采购代理机构信息名称:鹤壁市公共资源交易中心地址:鹤壁市淇滨区淇滨大道258号智慧鹤壁3楼联系人:牛女士联系方式:0392-33620133.项目联系方式项目联系人:李先生,牛女士电话:0392-3330815,0392-3362013第二章采购项目内容及要求一、项目内容序号产品名称技术参数数量单位1超融合一体机1、规格:2U,CPU数量≥2颗,CPU性能≥intel(R)Xeon(R)Gold5318YCPU@2.10GHZ(24C),内存≥16*32GBDDR43200,系统盘≥2*240GBSATASSD,缓存盘≥2*1.92TSSD,数据盘≥6*8TSATA,标配盘位数≥12,电源:白金冗余电源,接口≥6千兆电口+4万兆光口(含光模块光纤线)。2、支持硬盘的热插拔,在空余硬盘插槽使用真硬盘槽位,支持后期扩容直接插入硬盘。3、1个IPMI2.0RJ45管理口,支持远程管理,支持远程监控图形界面,可实现与操作系统无关的远程对服务器的完全控制,包括远程开机、关机、重启、虚拟设备挂载等操作。4、支持硬盘点灯且对应服务器磁盘盘序,方便快速查找定位故障硬盘,极大提升运维效率。5、★软硬件均支持ECC告警,支持提前发现内存CE故障,并且实现100%异常自动隔离;支持内存UE故障检测告警,并在用户界面显示告警信息。(提供告警截图)6、为了验证厂商发生安全事件时的应急响应能力,要求厂商需是国家互联网应急响应中心网络安全应急服务国家级支撑单位。7、标配BMC诊断模块,可实现对CPU/内存/硬盘/网卡/风扇/温度/电源等关键部件的故障诊断。8、产品报警前置,支持设备故障快速定位,快速排障,支持及时更换配件和硬件设备。9、可实现监控服务器内部主要部件的状态,包括CPU、内存、硬盘、风扇、电源等。10、为验证产品对于漏洞的发现能力与处置能力。要求厂商需是国家信息安全漏洞库CNNVD一级技术支持单位。4台2计算服务器虚拟化软件1、国产品牌,非OEM产品,提供软件著作权登记证书。2、本次提供≥8颗物理CPU计算服务器虚拟化组件授权。3、虚拟化软件虚拟出的虚拟机可以实现物理机的全部功能,比如虚拟机具有自身资源(内存、CPU、网卡、存储),可以指定单独的IP、MAC地址等,承载业务系统运行。在超融合管理平台界面上提供虚拟机删除、开关机、挂起与恢复、重启、关闭、关闭电源、克隆、迁移、备份、模板导出、快照、标签管理等功能,并支持批量操作。4、需配置虚拟机动态资源添加模块,可以通过阈值设置查看CPU和内存资源利用率,可以对虚拟机的CPU和内存使用不足时进行自动为虚拟机添加CPU和内存资源,可以保存虚拟机动态资源添加操作,且CPU和内存资源支持超配。5、需配置集群动态资源调度DRS模块,系统支持自动评估物理主机的负载情况,当物理主机负载过高时,自动将该物理主机上的虚拟机迁移到其他负载较低的主机上,确保业务持续稳定和集群主机负载均衡。6、支持虚拟机的无代理备份,能提供虚拟机高性能备份功能,无备份数据容量限制,可将直接将虚拟机备份到磁盘,并支持生成全新虚拟机的方式进行恢复。7、采用分布式管理架构,去中心化,管理平台不依赖于某一个虚拟机或物理机部署,采用分布式架构保障平台更可靠。8、★支持平台中的集群资源环境一键检测,对硬件健康、平台底层的虚拟化的运行状态和配置,进行多个维度进行检查,提供快速定位问题功能,确保系统最佳状态。(提供第三方检测报告)9、支持对超融合平台的硬件进行监控和大屏展示,包含CPU、内存、网卡、硬盘、存储、RAID等硬件健康检测,便于及时发现问题并提供相应异常检测项的恢复指导建议。10、为尽可能保障数据中心断电场景下的业务连续性,支持UPS联动,可在市电断电时通过UPS临时供应电量,当UPS电量过低时,按照虚拟机优先级先将不重要的虚拟机进行软关机。11、支持点击还原按钮,还原回收站列表指定项,可恢复30天内已删除的虚拟机,可以查看回收站列表项信息,包括名称、描述、存储和删除时间和保留时间。12、为了保障超融合平台所承载各个业务系统的稳定性和可靠性,避免出现虚拟主机假死等现象,导致业务中断等系列问题发生,需支持识别假死主机并其标签化,限制重要业务在亚健康主机上运行,规避风险,通过邮件或短信告警提醒用户进行处理。13、为保障上述产品开发流程的安全性以保障产品代码级安全,产品生产厂商应具备中国网络安全审查技术与认证中心(CCRC)信息安全服务资质软件安全开发认证的一级认证。14、支持跨物理主机的虚拟机USB映射,可以进行虚拟机USB映射操作,可以查看虚拟机迁移到其他物理主机后使用迁移前所在物理主机上的USB资源是否正常。1套3网络虚拟化软件1、国产品牌,非OEM产品,提供软件著作权登记证书。2、本次提供≥8颗物理CPU网络虚拟化授权。3、虚拟路由器支持HA功能,当虚拟路由器运行的主机出现故障时,可以实现故障自动恢复,保障业务的高可靠性。4、通过License激活的方式,实现网络虚拟化功能,支持Vxlan网络和现有的Vlan网络对接,实现虚拟化平台与原有网络的兼容性。5、需提供网络可视化组件,可在图形化界面上观察到所有虚拟机的流量走向与访问关系,包括源对象、源IP、目标对象、目的IP、访问次数、服务类型、动作等。6、★在管理平台上可以通过拖拽虚拟设备图标和连线就能完成网络拓扑的构建,快速的实现整个业务逻辑,并且可以连接、开启、关闭虚拟网络设备,支持对整个平台虚拟设备实现统一的管理,提升运维管理的工作效率。(提供第三方检测报告)7、为了更好的了解云内虚拟机通信流量走向,超融合需提供网络可视化组件,可在图形化界面上观察到所有虚拟机的流量走向与访问关系,包括源对象、源IP、目标对象、目的IP、访问次数、服务类型、动作等。8、支持创建分布式虚拟防火墙,可基于虚拟机、虚拟机组、虚拟机标签、IP、IP范围、IP组构建安全防火墙。9、提供虚拟路由器、虚拟交换机等设备的连通性探测功能,方便在虚拟化环境中,进行相应的故障排除和恢复,能够定位到出现故障的虚拟网络设备,方便快速排查问题保障业务的高连续性。可以支持手动指定虚拟路由器运行在固定的物理主机上,可以自动将虚拟路由器规划到高性能和高吞吐的物理主机上。10、为保障服务质量,产品生产制造厂商为国家信息安全漏洞共享平台(CNVD)技术组成员和用户组成员。11、★支持跳转连通性探测页面,可以设置探测对象信息,包括网口、对象类型、IP地址,可以点击开始探测按钮查看探测页面信息,可以在网络连通性探测页面查看网络探测是否成功。(提供第三方检测报告)1套4虚拟存储软件1、国产品牌,非OEM产品,提供软件著作权登记证书。2、本次提供≥8颗物理CPU存储虚拟化授权。3、支持存储虚拟化功能,超融合平台在无需安装额外软件的前提下支持以License激活的方式进行开通使用;做到存储虚拟化与计算虚拟化互为紧耦合架构,稳定集群性能,减少底层开销。存储虚拟化能把服务器硬盘资源整合成虚拟存储资源池,并在X86服务器内部署;借用分布式存储能力,通过Scale-Out架构提供的横向扩展能力,保障在存储扩容过程中业务零中断。4、支持对虚拟机业务按照小时/天/周自定义设置定时快照策略,以便业务发生故障时可以快速回滚覆盖原虚拟机或者通过对快照进行克隆的方式生成全新虚拟机,进而恢复至业务健康状态。5、★支持数据重建优先级调整,可以查看数据重建任务列表信息,包括对象名称、对象类型、数据量和优先级等信息,可以点击操作中的优先级对数据重建进行优先重建,保证重要的业务优先恢复数据的安全性。(提供第三方检测报告)6、支持硬盘容量预测功能,并可根据客户设置的阈值进行容量告警,为用户扩容提供指导,并避免使用过程中突然出现容量不足问题。7、★为了便于部署关键业务系统,虚拟存储可支持OracleRAC,支持共享盘,及共享块设备,支持向导式安装,降低部署复杂度。(需提供产品功能截图,并提供oracle官方认证伙伴证明)8、支持多种硬盘状态检测监控及告警,包括“健康”状态、“亚健康”状态、“故障”状态,不同状态的硬盘在UI上呈现不同的特征或告警,让用户能够区分处理。9、为避免在业务正常使用中由磁盘突发坏道导致业务卡慢、中断的现象,要求超融合平台能够定时对集群硬1套三、供应商基本情况表供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址法定代表人姓名技术职称电话电话技术负责人姓名技术职称电话电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级项目经理项目经理营业执照号高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员开户银行初级职称人员初级职称人员账号技工技工经营范围备注四、有效性和完整性审查证明材料(一)法定代表人身份证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证扫描件(正面、背面)供应商名称(企业电子签章):年月日(二)法定代表人授权书(授权代表人参加磋商的,出具此授权委托书)致:鹤壁市公共资源交易中心本人(法人姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义磋商、报价、签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。本授权书于年月日签字生效,委托期限。特此声明。供应商名称:(企业电子签章)法定代表人:(个人电子签章或签字)身份证号:授权代表人电话:附:授权代表人身份证扫描件(正面、背面)年月日(三)初次报价一览表项目名称:项目编号:,单位:元(人民币)报价报价小写:大写:供应商名称(企业电子签章):签署日期:(四)报价明细表项目名称:项目编号:,单位:元/人民币序号产品名称产品名称制造商名称产地品牌规格型号数量单位单价小计123……合计小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:填报要求:1、本表总价金额与单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准,并修改单价。2、应如实填写报价明细表,产品名称、数量和单位必须与“第二章采购项目内容及要求”中“一、项目内容”内容一致。否则,按无效响应处理。3、供应商必须按此表格式中的对应栏目内容填写,若需增行,请在栏目“……”下插入填写。(五)技术规格偏离表产品名称磋商文件要求技术参数响应技术参数偏离(正、负、无)说明……1、技术规格偏离表中的响应技术参数按实际提供产品填写。2、提供虚假技术参数的,依照政府采购法及磋商文件中规定的“提供虚假材料谋取中标、成交的”条款处理。(六)项目实施方案主要内容应包括(可根据项目实施情况适当调整):1.对应磋商文件第二章项目基本要求实质性响应情况;磋商文件要求供应商响应内容偏离(正、负、无)说明1、采购标的的交付时间、地点交付时间:30天内完成;地点:鹤壁职业技术学院内2、付款方式:合同签订后甲方预付乙方合同金额50%的预付款,项目建设完成并经验收合格后,乙方出具合同总金额100%的增值税专用发票,甲方付清乙方剩余50%余款,同时乙方向甲方提供合同总金额3%的履约保函。3、服务要求3.1原厂质保期:3年(包含维修、保养人工费及设备配套零配件在内的全部配件、软件免费升级更新),供应商可以提出优于采购文件的质保年限。3.2在设备的正常使用周期内,供应商保证提供原厂的配品配件,以确保设备的正常使用。4、响应文件有效期:磋商之日起60个日历日。如果成交,有效期自动延长至合同履行完毕。2.评分办法及评审标准需要提供的证明文件、证书、方案等;3.其它方案;4.……(七)其他需要提供的资料供应商根据项目要求及自身情况自行填报的内容。五、中小企业证明材料(一)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员______人,营业收入为______万元,资产总额为______万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员______人,营业收入为______万元,资产总额为______万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(签章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报(二)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(企业电子签章):日期: