山西立柱修理配件制作 活柱 组焊件招标公告(山西潞安煤炭技术装备有限责任公司2023)



询价单号
RA23111600304
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2023-12-03T15:00
报价截至时间
2023-12-05T15:00

采购商名称:山西潞安煤炭技术装备有限责任公司(采购中心)-潞安安太、采掘-生产部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

651KG

活柱

ZT/SLJ400c-03

7.0



2023-12-10

组焊件

25.62KG

导向套290/260

ZT/103-20

15.0



2023-12-10

27SiMn

26.25KG

导向套400/380

ZT/103-21

5.0



2023-12-10

27SiMn

询价条款

一、交货地址:山西长治市上党区南环西街15号安太机械公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、(一)报价要求:1、所报价格为含税含运杂费价,含13%税率。2、资质要求:供应商报价时上传营业执照,提供对应货物有效的资质文件。(二)结算及付款方式:货到验收合格后,开票挂账,挂账两个月后进入付款程序,按规定留10%质保金。质保期为1年,付款为1年期电子承兑。(三)交货要求:1、交货时间:接到订单或送货通知后5日内到货。2、交货地点:山西潞安安太机械有限责任公司。3、包装要求:符合我公司打包运输漆面防磕碰方案。(四)运输方式:汽运到货。(五)供应商须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。(六) 整包中选,要求至少三家供应商报价无漏项,否则按项中选。(七)供应商违约规定:1、中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;2、中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;3、提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月以上并列入晋能控股集团供应商黑名单。(八)首次中选的供应商需接受使用条款(原则上试用期不超过三个月),试用合格后由使用单位出具情况说明(加盖公章后)签订合同(九)监督电话:0355-8206908(十)监督邮箱:jnkgwzcgid@163.com
四、技术条款:乙方所加工产品,要以甲方提供的规格为准。 乙方完成首件加工后须由甲方质量部门进行首件确认,以甲方检测结果为准,检验合格后方可继续加工。 乙方应按甲方提供的规格严格执行,甲方随时进行抽查。 对于专用工装及检具,乙方可临时借用,借用期间要保证工装精度及有效性,使用过程中如有损坏,应按甲方要求进行修复或赔偿。加工完成后归还。 乙方应对加工产品做好防护,防止锈蚀,磕碰。 乙方在加工过程中有任何可能影响生产进度、产品质量的因素,应立即通知甲方,双方协商后进行调整。 验收规则 乙方按时提供合格产品,乙方提供终验的产品,需要做好运输防护,保证无磕碰、损伤,表面干净,无铁屑、油污,未做特殊要求的锐角倒钝,清除毛刺。 乙方必须对所加工产品进行检验,并向甲方提供每批次产品的检验记录。乙方应按甲方要求,对精度要求较高的产品提供关键尺寸及形位公差的检验记录、检测报告,检测报告与验收产品应按照10%的比例一一对应 。 甲方对乙方提供的终验产品进行抽检,若检验不合格有权拒收。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书...docx

产品质量及服务承诺书晋能控股潞安装备公司山西潞安安太机械有限责任公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(章)年月日