互联网专线安装服务招标公告(通化正扬物业管理有限公司2023)



竞争性谈判公告

项目概况
办公室50M互联网专线安装服务项目的潜在响应人应在通化市新桥路559号、通化市广电大厦艺术剧院四楼获取采购文件,并于2023年12月11日上午09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:THJX-[2023]-094
项目名称:办公室50M互联网专线安装服务项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:2万元
服务需求:采购并安装互联网专线(详见第六章技术规格与要求)
合同履行期限:30天
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(一)具有独立承担民事责任的能力;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(五)参加政府招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(六)法律、行政法规规定的其他条件。
2.具有独立法人资格以及相关经营范围的机构或者个体工商户。
3.本采购项目不允许以联合体方式报价,成交商不得分包。
4.与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
三、获取采购文件
时间:2023年12月4日至2023年12月6日,每天上午8时30分至11时00分,下午13时00分至16时00分(北京时间,法定节假日除外)
地点:通化市新桥路559号、通化市广电大厦艺术剧院四楼
方式:现场报名
售价:每份300元,售出不退,过期不售。
报名时需要的材料
1.具有独立法人资格以及相关经营范围的机构或者个体工商户。
2.提供法人签字并加盖法人印章和单位公章的法人授权委托书原件。
3.响应人在“信用中国”网站()和中国政府招标网(wwwccgpgovcn)以及相关行业主管部门没有不良信用记录和政府招标严重违法失信行为记录的,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府招标严重违法失信行为记录名单的不得参加本项目投标。(出具响应人在投标截止日前一个月内在以上一个网站没有严重违法失信行为记录的截图证明并加盖单位公章)。
4.近一年内一个月的依法缴纳税收的相关证明材料的原件及复印件。
5.近一年内一个月的依法缴纳社会保障资金的相关材料的原件及复印件。
6.开户行许可证原件及复印件。
7.近一年财务状况良好,须提供会计师事务所审核通过的财务审计报告或财务报表(2023年成立公司可提供银行资信证明)。
8.三年内没有重大违法记录的书面声明原件及加盖公章的复印件。

以上材料均需提供原件及加盖公章的复印件
四、响应文件提交
时间:2023年12月11日上午09时30分(北京时间)
地点:通化市新桥路559号、通化市广电大厦艺术剧院四楼
五、开启
时间:2023年12月11日上午09时30分(北京时间)
地点:通化市新桥路559号、通化市广电大厦艺术剧院四楼
六、公告期限
1.自本公告发布之日起3个工作日。
2.发布媒介:《采招网》、《中国采购与招标网》。
七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:通化正扬物业管理有限公司
地址:通化市东昌区弘康丽城21号楼1单元101室(二道沟附近)
联系方式:李工 19003055678
2.采购代理机构信息
名称:通化市九信招标有限公司
地 址:通化市新桥路559号、通化市广电大厦艺术剧院四楼
联系方式:王工 13258859866
3.项目联系方式
项目联系人:王工
电 话:13258859866