北京市保安服务招标公告(北京市大兴区安定第二幼儿园2023)



北京市大兴区安定第二幼儿园2024年度保安服务采购项目比选公告

北京沛霖工程管理咨询有限公司受北京市大兴区安定第二幼儿园 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对北京市大兴区安定第二幼儿园2024年度保安服务采购项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称:北京市大兴区安定第二幼儿园2024年度保安服务采购项目
项目编号:PLGC-2023-ZB1097
项目联系方式:
项目联系人:王李娜、刘思雨
项目联系电话:010-56442471

采购单位联系方式:
采购单位:北京市大兴区安定第二幼儿园
采购单位地址:北京市大兴区安定镇郑福庄中路1号院十区2号
采购单位联系方式:曹雅轩 010-80235543

代理机构联系方式:
代理机构:北京沛霖工程管理咨询有限公司
代理机构联系人:北京市大兴区金星路18号院3号楼4层412室
代理机构地址: 王李娜、刘思雨010-56442471

一、采购项目内容

采购需求:为北京市大兴区安定第二幼儿园安排6名保安进行服务,主要负责幼儿园人员出入控制、辅助安排家长对幼儿的接送、对校园周边治安情况进行巡视、幼儿园内师生的安全保卫、幼儿园现场巡逻、安全隐患巡查等其他相关工作,详见比选文件。合同履行期限:自合同签订之日起一年(自2024年1月1日起至2024年12月31日止)本项目不接受联合体投标。申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)本项目属于专门面向中、小企业或小型、微型企业、监狱、戒毒企业或残疾人福利性单位采购。投标人必须符合以下要求之一:①根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)投标文件中须提交《投标人企业类型声明函》本项目采购标的对应《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号)中所属行业为:(十四)物业管理;②根据《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)投标文件中须提交省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件;③根据《财政部、民政部、中国残疾人联合会联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)的规定,投标文件中须提交《残疾人福利性单位声明函》。(2)鼓励节能政策:在技术、服务等指标同等条件下,优先采购属于国家公布的节能清单中产品。(3)鼓励环保政策:在性能、技术、服务等指标同等条件下,优先采购国家公布的环保产品清单中的产品。(4)是否允许进口产品:否3.本项目的特定资格要求:(1)根据财政部《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号),供应商须通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询比选截止日前相关信用记录,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与本次政府采购活动。(以开标现场代理机构查询结果为准,投标人可不提供)(2)具有***门颁发的有效的《保安服务许可证》(外地来京企业另行提供在京经营活动备案证明)。获取采购文件时间:2023年12月04日至2023年12月08日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)地点:邮件(bjplgc@163.com)审核获取方式:邮件获取售价:500.0元(售后不退)响应文件提交截止时间:2023年12月12日09点30分(北京时间)地点:北京市大兴区金星路18号院3号楼4层412会议室开启时间:2023年12月12日09点30分(北京时间)地点:北京市大兴区金星路18号院3号楼4层412会议室公告期限自本公告发布之日起3个工作日。

二、开标时间:2023年12月12日 09:30

三、其它补充事宜

本公告在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn),中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)等媒体同时发布(1)申请人购买比选文件须将比选文件获取信息登记表(详见附件)填写完整加盖公章后彩色扫描,发送至指定邮箱bjplgc@163.com,邮件主题注明“采购编号_文件购买”采购代理机构核对无误并确认报名费到账后,将PDF电子版比选文件回复至发送者的邮箱,视为报名成功,若邮购纸质版比选文件请在邮件中备注收件人信息。供应商缴纳比选文件费建议采用对公账户电汇方式,请汇至下面帐户:账户名称:北京沛霖工程管理咨询有限公司,开户行:建行北京郁花园支行账号:11050184710000000443。纸质比选文件和比选文件费发票的获取事宜详询采购代理机构项目联系人。(2)投标人必须向招标代理机构购买比选文件并登记备案,未经向招标代理机构购买比选文件并登记备案的潜在投标人均无资格参加本次比选。

四、预算金额:
预算金额:28.800000 万元(人民币)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
北京市大兴区安定第二幼儿园2024年度保安服务采购项目

品目
服务/其他服务

采购单位
北京市大兴区安定第二幼儿园

行政区域
北京市
公告时间
2023年12月01日 13:32

开标时间
2023年12月12日 09:30

预算金额
¥28.800000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王李娜、刘思雨

项目联系电话
010-56442471

采购单位
北京市大兴区安定第二幼儿园

采购单位地址
北京市大兴区安定镇郑福庄中路1号院十区2号

采购单位联系方式
曹雅轩 010-80235543

代理机构名称
北京沛霖工程管理咨询有限公司

代理机构地址
王李娜、刘思雨010-56442471

代理机构联系方式
北京市大兴区金星路18号院3号楼4层412室

附件:

附件1
公告附件.docx

附件:比选文件获取信息登记表项目编号PLGC-2023-ZB1097项目名称北京市大兴区安定第二幼儿园2024年度保安服务采购项目单位名称(加盖公章)统一社会信用代码单位注册地址联系人联系电话手机号邮寄地址传真E-mail备注(写明分包编号及分包名称):购买人(签字):年 月 日请尽量将上述内容填写完整。