环卫一体化招标公告(莱州市驿道镇人民政府2023)
点击查看公告内容: 2023年驿道镇三年环卫一体化项目招标公告.pdf
2023年驿道镇三年环卫一体化项目招标公告(招标编号:SDGP370683000202302000376)项目所在地区:山东省,烟台市,莱州市一、招标条件本2023年驿道镇三年环卫一体化项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金316.21万元,招标人为莱州市驿道镇人民政府。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:/范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)2023年驿道镇三年环卫一体化项目;三、投标人资格要求(0012023年驿道镇三年环卫一体化项目)的投标人资格能力要求:1.在中华人民共和国注册的供应商,持有合法有效的营业执照,符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,具备下列条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。2.无不良信用记录(即未被“信用中国”“中国政府采购网”“信用山东”等网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单以及政府采购严重违法失信行为记录名单)。注:按照烟发改公管【2022】334号文《关于在招标投标和政府采购活动中实行应用信用信息报告制度的通知》,信用信息报告获取渠道投标人(供应商)可通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用信息-“信用信息”栏目,查询并免费下载信用信息报告,也可使用具有国家认可资质的第三方信用服务机构出具的信用信息报告,附到投标函中。3.本项目专门面向中小企业采购,参与本项目的投标人须为财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第二条规定的中小企业,并提供《中小企业声明函》。4.本项目不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年12月01日12时00分到2023年12月22日08时59分获取方式:登录烟台市公共资源交易网(http://ggzyjy.yantai.gov.cn/)下载招标文件(文件格式为:YTZF)。文件下载后应及时检查,确保其完好、可用(如有问题应在获取文件的规定时间内重新下载或及时联系招标代理机构),并妥善保存文件。本项目不提供纸质招标文件,不收取招标文件工本费。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年12月22日09时0分递交方式:烟台市公共资源交易网(http://ggzyjy.yantai.gov.cn/)电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年12月22日09时00分开标地点:烟台市公共资源交易中心莱州分中心(莱州市为民街598号政务服务中心4楼)七、其他/八、监督部门本招标项目的监督部门为莱州市财政局。九、联系方式招标人:莱州市驿道镇人民政府地址:莱州市驿道镇联系人:李兴泉电话:0535-2533728电子邮件:/招标代理机构:莱州市中盛招标有限公司地址:莱州市西苑路6751号霸力国际大厦8207室联系人:冯松涛电话:0535-2170202电子邮件:zs2170408@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人签名(盖章)招标人或其招标代理机构: