更换潜水泵招标公告(2023)



点击查看公告内容: 更换潜水泵项目询价公告.pdf

更换潜水泵项目询价公告(招标编号:2023-JWSDXJ64002)项目所在地区:山东省、招标条件本更换潜水泵项目己由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为物资采购站。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式二、项目概况和招标范围规模:范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)更换潜水泵项目:三、投标人资格要求(001更换潜水泵项目)的投标人资格能力要求::(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)供应商成立时间不少于3年,且为非外资独资或外资控股企业。(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。(四)本项目不接受联合体报价:本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年12月04日09时00分到2023年12月06日16时30分获取方式:发售地点:山东省济南市历城区唐冶西路868号创意产业园项目(南区)1号楼。发售方式:供应商指定专人现场领取,不接受等其他方式。询价文件台价:200受邮寄等其他方式。询价文件台价:200元/份,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年12月13日09时30分递交方式:山东省济南市历城区旅游路8601号纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年12月13日09时30分开标地点:山东省济南市历城区旅游路8601号七、其他我部就以下项目进行询价采购,欢迎贵单位参加报价。、项目名称:更换潜水泵项目、项目编号:2023-JWSDXJ-G4002三、项目概况:包号项目名称技术要求计量单位数量金额备注1更换潜水泵项目详见商务部分项188480.00四、供应商资格条件(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件1.具有独立承担民事责任的能力:2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。二)供应商成立时间不少于3年,且为非外资独资或外资控股企业(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。(四)本项目不接受联合体报价五、询价文件发售时间、地点、方式及售价(一)发售时间:2023年12月4日(上午09:00—11:30,下午13:30-16:30)(北京时间)。二)发售地点:山东省济南市历城区唐冶西路868号创意产业园项目(南区)1号楼。(三)发售方式:供应商指定专人现场领取,不接受邮寄等其他方式(四)询价文件售价:200元/份,售后不退。六、报价文件递交时间、地点及方式(一)报价文件递交时间:2023年12月13日9时00分至9时30分(北京时间)(二)报价文件递交地点:山东省济南市历城区旅游路8601号。采购评审在同一地点进行(三)报价方式:指定专人递交报价文件,不接受邮寄等其他方式七、本采购项目相关信息在《中国招标投标公共服务平台》《山东省采购与招标网》发布八、监督部门本招标项目的监督部门为物资采购站。九、联系方式招标人:物资采购站地址:/联系人:季老师电话:0531-68935211电子邮件:/招标代理机构:盛和招标代理有限公司地址:山东省济南市历城区唐冶西路东八区企业公馆B1楼联系人:李卫强电话:18663728356电子邮件:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)