河北小物业服务招标公告(新华人寿保险股份有限公司河北分公司2023)
点击查看公告内容: 石家庄市新华保险大厦小物业服务采购项目公开招标公告.pdf
石家庄市新华保险大厦小物业服务采购项目公开招标公告(招标编号:HBTX-20231116)项目所在地区:河北省,石家庄市,桥西区一、招标条件本石家庄市新华保险大厦小物业服务采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金520万元,招标人为新华人寿保险股份有限公司河北分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模石家庄新华保险大厦位于河北省石家庄市桥西区裕华东路60号,本项目地上1-20层建筑面积共计29,656.28平方米。其中新华保险河北分公司自用18-20层、石家庄中支自用4-7层,自用职场建筑面积共计10465.81平方米。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)石家庄市新华保险大厦小物业服务采购项目:三、投标人资格要求(001石家庄市新华保险大厦小物业服务采购项目)的投标人资格能力要求:1.投标人必须是具有《中华人民共和国企业法人营业执照》,具有独立承担民事责任的能力的物业管理公司,注册资金不低于人民币500万:2.设备、人员、资金和质量保证的管理体系等方面有圆满完成本项目能力的充足有效的证明材料;3.具有超过5年以上多客户管理及物业现场管理经验(公司成立时间5年以上)4.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:5.具有依法纳税和社会保障资金的良好记录;6.近三年内在经营活动中没有违法记录:7.投标人及投标项目团队需具备近年类似项目管理业绩(具备单体建筑面积2万平米以上写字楼,包含楼内综合服务的全委项目)8.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(查询时间不得早于报名开)9.本项目不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年12月01日09时00分到2023年12月08日17时00分获取方式:时间:2023年12月01日至2023年12月08日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:河北唐翼招标代理有限公司(石家庄市桥西区槐安西路260号乐橙商务广场C座21楼)方式获取招标文件需携带的资料:1.领取招标文件时需携带营业执照(注册资金不低于人民币500万,成立不少于5年),2.投标人及投标项目团队需具备近年类似项目管理业绩一项,提供合同复印件(具备单体建筑面积2万平米以上写字楼,包含楼内综合服务的全委项目,不含住宅项目)3.“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp:gov.cn)查询,供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,4.法定代表人授权委托书、被授权人身份证原件及加盖公章的复印件。注以上资料除法定代表人身份证原件外,均须提供原件备查,复印件须全部加盖公章。售价::800元/套,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年12月21日09时30分递交方式:河北唐翼招标代理有限公司21楼开标室(石家庄市桥西区槐安西路260号乐橙商务广场C座21楼)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年12月21日09时30分开标地点:河北唐翼招标代理有限公司21楼开标室(石家庄市桥西区槐安西路260号乐橙商务广场C座21楼)七、其他招标公告一、项目基本情况项目编号:HBTX-20231116项目名称:石家庄市新华保险大厦小物业服务采购项目服务期限:自签订合同之日起一年采购方式:公开招标服务标准:满足采购人需求采购需求石家庄新华保险大厦位于河北省石家庄市桥西区裕华东路60号,本项目地上1-20层建筑面积共计29,656.28平方米。其中新华保险河北分公司自用18-20层、石家庄中支自用4-7层,自用职场建筑面积共计10465.81平方米。、申请人的资格要求:1.投标人必须是具有《中华人民共和国企业法人营业执照》,具有独立承担民事责任的能力的物业管理公司,注册资金不低于人民币500万;2.设备、人员、资金和质量保证的管理体系等方面有圆满完成本项目能力的充足有效的证明材料;3.具有超过5年以上多客户管理及物业现场管理经验(公司成立时间5年以上)4.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度5.具有依法纳税和社会保障资金的良好记录6.近三年内在经营活动中没有违法记录;7.投标人及投标项目团队需具备近年类似项目管理业绩(具备单体建筑面积2万平米以上写字楼,包含楼内综合服务的全委项目)8.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(查询时间不得早于报名开)。9.本项目不接受联合体投标。三、获取招标文件时间2023年12月01日至2023年12月08日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:河北唐招标代理有限公司(石家庄市桥西区槐安西路260号乐橙商务广场C座21楼)方式:获取招标文件需携带的资料:1.领取招标文件时需携带营业执照(注册资金不低于人民币500万,成立不少于5年),2.投标人及投标项目团队需具备近年类似项目管理业绩一项,提供合同复印件(具备单体建筑面积2万平米以上写字楼,包含楼内综合服务的全委项目,不含住宅项目)3.“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,4.法定代表人授权委托书、被授权人身份证原件及加盖公章的复印件。注:以上资料除法定代表人身份证原件外,均须提供原件备查,复印件须全部加盖公章。售价::800元/套,售后不退四、提交投标文件截止时间、地点截止时间及开标时间:2023年12月21日09点30分地点:河北唐招标代理有限公司21楼开标室(石家庄市桥西区槐安西路260号乐橙商务广场C座21楼)五、本公告发布媒体:中国招标投标公共服务平台六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:新华人寿保险股份有限公司河北分公司地址:石家庄市长安区东大街5号开元金融中心25层联系方式:王晨阳0311-855286622.采购代理机构信息名称:河北唐翼招标代理有限公司地址:石家庄市桥西区槐安西路260号乐橙商务C座21楼项目联系人:吕云鹏、范雯茵电话:0311-66690033315231132223八、监督部门本招标项目的监督部门为甲方相关监督部门。九、联系方式招标人:新华人寿保险股份有限公司河北分公司地址:石家庄市长安区东大街5号开元金融中心25层联系人:王晨阳电话:0311-85528662电子邮件:wangcy01@newchinalife.com招标代理机构:河北唐招标代理有限公司地址:石家庄市桥西区槐安西路260号乐橙商务C座21楼联系人:吕云鹏、范雯茵电话:0311-66690033电子邮件:tangxunzhaobiao@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责(签名)北河招标人或其招标代理机构盖章)5862