绿化彩化提升改造施工与养护劳务服务招标公告(吉安市吉泰市政园林工程有限公司2023)
吉安市吉泰市政园林工程有限公司关于吉安市站前大道南北延绿化彩化提升改造施工与养护劳务服务简易邀标公告
一、劳务服务项目邀标概况:吉安市站前大道南北延绿化彩化提升改造施工与养护劳务服务,主要工作区域包含:吉安南大道交接口、吉福路交接口、韶山西路交接口、吉安北大道交接口等区域。本次邀标为吉安市站前大道南北延绿化彩化提升改造施工与养护劳务服务邀标。
二、邀标劳务服务内容:吉安市站前大道南北延绿化彩化提升改造施工与养护劳务服务内容,包括但不限于斜坡面草籽喷播、苗木取苗转运、绿地整理、原有死亡苗木清理、苗木进场卸货、转运、修剪种植、种植场地修复整理、浇水、支撑、施肥、除虫等种养所有工序;工程竣工验收完成后一年养护期;并收集、整理、编写所有绿化资料。
三、投标企业要求:
1、从事园林绿化施工及养护劳务的单位。
2、施工材料除苗木、草花、农药和肥料由甲方提供外,种植、养护所需工具和其他辅材均由劳务单位提供(如苗木支撑、扎带等一切辅材)。
3、苗木成活率要求:养护期满后,统一清点苗木成活率,90%以上苗木成活率不扣减,苗木成活率86%-89%按实际合同总价的5%扣减,苗木成活率80%-85%按实际合同总价的10%扣减,低于80%按实际合同总价的15%—20%扣减。
4、施工工期:本次劳务邀标各项服务内容(除养护外)需于2023年12月15日前完成(如因邀标企业原因延期,工期相应顺延)。
四、竞标方式:采取密封报价及综合评定的方式。
1、参与投标企业需提供①填报完整的报价单(具体格式详见附件1、2);②投标人关于服从邀标人工作安排的承诺函(格式详见附件3);③如中标后,将派往本项目的项目负责人工作经验证明。投标人须将上述材料加盖公章并密封于2023年12月3日上午12时前报送至吉安市城投大厦1301室王先生(联系电话:18679660505)处。
3、参与投标单位需根据邀标文件提供的苗木清单以及现场踏勘情况进行竞标报价,总报价最高不能超过95万元,总报价最低不能低于75万元,上述报价均包括绿化施工种植等费用和一年养护费用的含税费价,不能恶意低价竞标。竞标人需综合考虑市场行情、企业成本、利润和企业综合实力等情况报出有竞争力的报价。如邀标人发现竞标人存在恶意低价竞标行为,将作废标处理。苗木种植清单详见附件2。
4、邀标人统一组织开标评标(开标评标时间根据实际情况另行确定),邀标人将成立评标组对参与投标企业进行综合考评评标,评标过程由吉安市城投公司纪委监察室廉政监督员参与监督。
5、评标进行综合评分,其中:①竞标报价占比80%总分(投标单位报价不含税总价最低的得满分,其余单位报价每高于最低报价1万元核减0.5分,不足1万元按比例核减对应分数);②对投标企业近期提的供劳务服务情况进行综合评分,占比20%总分;③根据报价、及综合评分,得分最高者中标。
6、资金支付:①工程完工后经双方竣工验收合格后,依据实际发生工程量及所报清单综合单价核算后的实际应付劳务施工费的70%支付劳务费,经综合验收合格后且无违约行为的前提下一次付清剩余劳务施工费用。②养护费用自竣工验收合格之日起,每三个月为一期,根据《吉泰公司园林绿化月度管护工作和考核标准》考核评分结果按期支付。③中标企业须开具增值税专用发票。
五、人员及现场施工具体要求:
1、中标企业须派驻1名项目经理、2名以上管理人员常驻现场,派驻人员必须有绿化施工经验,派驻的其余劳务人员必须满足项目施工需要。
2、中标企业施工期间必须满足项目施工进度要求合理安排人员及机械施工,保证施工进度及施工质量和施工安全。
3、在现场施工过程中,因中标企业提供的劳务服务,达不到邀标人要求,不按照邀标人要求及时整改或整改不到位的,邀标人有权与中标企业终止合同,因此产生的一切法律责任和经济费用由中标企业承担。
六、参与投标企业严禁借用、挂靠资质,严禁围标、串标等违法违规行为,若发生违法行为,必须自愿接受处罚取消中标资格。
七、投标人必需在规定时间将报价单等资料加盖公章并密封送达,否则将视为自动放弃参与本次投标。
附件1:.doc吉安市站前大道南北延绿化彩化提升改造施工与养护劳务服务报价单
附件2:.xls绿化苗木种植及养护劳务服务报价清单
附件3:.doc投标人关于服从邀标人工作安排的承诺函
吉安市吉泰市政园林工程有限公司
2023年11月30日
附件1吉安市站前大道南北延绿化彩化提升改造施工与养护劳务服务报价单施工范围:吉安市高铁新区站前大道(与吉安南大道交接口、吉福路交接口、韶山西路交接口、吉安北大道交接口等区域)施工及养护内容:吉安市站前大道南北延绿化彩化提升改造施工与养护劳务服务内容,包括但不限于斜坡面草籽喷播、苗木取苗转运、绿地整理、原有死亡苗木清理、苗木进场卸货、转运、修剪种植、种植场地修复整理、浇水、支撑、施肥、除虫等种养所有工序;工程竣工验收完成后一年养护期;收集、整理、编写所有绿化资料。不含税总价:元(大写:)含税总价:元(税率:%)(大写:)其中:(1)劳务施工费用(含税):元(大写:)、(2)养护费用(含税):元(大写:)。备注:需开据增值税专用发票。报价单位名称(盖章):法定代表人或授权委托代表(签章):联系人及电话:时间:2023年月日
附件2
附件2
吉安市吉泰市政园林工程有限公司关于吉安市站前大道南北延绿化彩化提升改造施工与养护劳务服务报价清单
吉安市吉泰市政园林工程有限公司关于吉安市站前大道南北延绿化彩化提升改造施工与养护劳务服务报价清单
吉安市吉泰市政园林工程有限公司关于吉安市站前大道南北延绿化彩化提升改造施工与养护劳务服务报价清单
吉安市吉泰市政园林工程有限公司关于吉安市站前大道南北延绿化彩化提升改造施工与养护劳务服务报价清单
吉安市吉泰市政园林工程有限公司关于吉安市站前大道南北延绿化彩化提升改造施工与养护劳务服务报价清单
吉安市吉泰市政园林工程有限公司关于吉安市站前大道南北延绿化彩化提升改造施工与养护劳务服务报价清单
吉安市吉泰市政园林工程有限公司关于吉安市站前大道南北延绿化彩化提升改造施工与养护劳务服务报价清单
吉安市吉泰市政园林工程有限公司关于吉安市站前大道南北延绿化彩化提升改造施工与养护劳务服务报价清单
序号
名称
规格
单位
数量
含税综合单价(元)
小计
(元)
备注
序号
名称
规格
单位
数量
含税综合单价(元)
小计
(元)
备注
1
造型松
1、高度200cm、冠幅250
2、树木支撑 树棍桩 四脚桩
3、草绳缠干、保温保湿带绕树干
4、透气通水药肥管埋设
株
1
2
红枫D
1、地径:6-8cm、高度250cm、
冠幅300-350cm、枝下高G30-40cm
2、树木支撑 树棍桩 四脚桩
3、透气通水药肥管埋设
株
7
3
红叶石楠树
1、地径:6-8cm、高度300cm、冠幅300cm、枝下高G100-120cm
2、树木支撑 树棍桩 四脚桩
3、草绳缠干、保温保湿带绕树干
4、透气通水药肥管埋设、
株
9
赣西堤项目区苗木基地取苗种植
4
黄金槐
1、胸径:12-14cm、高度350cm、冠幅350-400cm、枝下高G120cm
2、树木支撑 树棍桩 四脚桩
3、草绳缠干、保温保湿带绕树干
4、透气通水药肥管埋设、
株
4
高铁新区状元湖公园地块取苗种植
5
日本晚樱C
1、胸径:12-14cm、高度350cm、冠幅350-400cm、枝下高G120cm
2、树木支撑 树棍桩 四脚桩
3、草绳缠干、保温保湿带绕树干
4、透气通水药肥管埋设、
株
6
6
丛生紫薇B
1、高度250cm、冠幅250cm
2、树木支撑 树棍桩 四脚桩
3、透气通水药肥管埋设
株
6
7
茶花A
1、高度200cm、冠幅200cm、枝下高G20-30cm
2、树木支撑 树棍桩 四脚桩
3、透气通水药肥管埋设
株
10
8
红花檵木桩
1、高度200cm、冠幅300
2、树木支撑 树棍桩 四脚桩
3、草绳缠干、保温保湿带绕树干
4、透气通水药肥管埋设、
株
4
9
亮晶女贞桩
1、高度160cm、冠幅180cm
2、树木支撑 树棍桩 三脚桩
3、草绳缠干、保温保湿带绕树干
4、透气通水药肥管埋设、
株
5
10
红花檵木球C
1、冠幅150cm、高度150cm
株
73
11
红叶石楠球C
1、冠幅150cm、高度150cm
株
105
12
黄金香柳球
1、冠幅150cm、高度150cm
株
178
13
金森女贞球B
1、冠幅150cm、高度150cm
株
105
14
苏铁B
1、冠幅180cm、高度120cm
株
4
高铁新区状元湖公园地块取苗种植
15
苏铁C
1、冠幅150cm、高度120cm
株
6
高铁新区状元湖公园地块取苗种植
16
刚竹
1、高度700-800cm
2、25株/㎡
m2
933
17
红花檵木
1、冠幅30-35cm、高度25-30cm、
2、密度64株/㎡
m2
848
18
红叶石楠
1、冠幅35-40cm、高度30-35cm、
2、密度64株/㎡
m2
1451
19
金森女贞
1、冠幅30-35cm、高度25-30cm、
2、密度64株/㎡
m2
1177
20
台湾青草皮
1、台湾青满铺、秋冬季混播黑麦草
m2
4154
21
草籽喷播
1、草坪 播种 坡度>45°
2、挂网喷播
3、养护一年,四季常绿
m2
2446
22
草花
1、栽种草花
2、密度100株/㎡
2、一年跟换种植4次
m2
1813
23
清除原有草皮、地被、露地花卉
1、清除原有枯死苗木及杂草
m2
10398
24
整理绿化用地
1、整理绿化用地 人工整理,杂质在30%以下
㎡
10398
25
苗木养护
1、三级养护
2、不少于5人
年
1
合计(元)
合计(元)
小写:
小写:
小写:
大写:
大写:
大写:
备注:
1、本报价单位已认真阅读和悉知了《吉安市吉泰市政园林工程有限公司关于吉安市站前大道南北延绿化彩化提升改造施工与养护劳务服务简易邀标公告》。
2、本清单所提供苗木种植及其他工序数量为暂估量,最终结算以现场实际发生工程量为准。
备注:
1、本报价单位已认真阅读和悉知了《吉安市吉泰市政园林工程有限公司关于吉安市站前大道南北延绿化彩化提升改造施工与养护劳务服务简易邀标公告》。
2、本清单所提供苗木种植及其他工序数量为暂估量,最终结算以现场实际发生工程量为准。
备注:
1、本报价单位已认真阅读和悉知了《吉安市吉泰市政园林工程有限公司关于吉安市站前大道南北延绿化彩化提升改造施工与养护劳务服务简易邀标公告》。
2、本清单所提供苗木种植及其他工序数量为暂估量,最终结算以现场实际发生工程量为准。
备注:
1、本报价单位已认真阅读和悉知了《吉安市吉泰市政园林工程有限公司关于吉安市站前大道南北延绿化彩化提升改造施工与养护劳务服务简易邀标公告》。
2、本清单所提供苗木种植及其他工序数量为暂估量,最终结算以现场实际发生工程量为准。
备注:
1、本报价单位已认真阅读和悉知了《吉安市吉泰市政园林工程有限公司关于吉安市站前大道南北延绿化彩化提升改造施工与养护劳务服务简易邀标公告》。
2、本清单所提供苗木种植及其他工序数量为暂估量,最终结算以现场实际发生工程量为准。
备注:
1、本报价单位已认真阅读和悉知了《吉安市吉泰市政园林工程有限公司关于吉安市站前大道南北延绿化彩化提升改造施工与养护劳务服务简易邀标公告》。
2、本清单所提供苗木种植及其他工序数量为暂估量,最终结算以现场实际发生工程量为准。
备注:
1、本报价单位已认真阅读和悉知了《吉安市吉泰市政园林工程有限公司关于吉安市站前大道南北延绿化彩化提升改造施工与养护劳务服务简易邀标公告》。
2、本清单所提供苗木种植及其他工序数量为暂估量,最终结算以现场实际发生工程量为准。
备注:
1、本报价单位已认真阅读和悉知了《吉安市吉泰市政园林工程有限公司关于吉安市站前大道南北延绿化彩化提升改造施工与养护劳务服务简易邀标公告》。
2、本清单所提供苗木种植及其他工序数量为暂估量,最终结算以现场实际发生工程量为准。
报价单位(盖章):
报价单位(盖章):
报价单位(盖章):
报价单位(盖章):
报价单位(盖章):
法定代表人
或授权委托代表(签章):
法定代表人
或授权委托代表(签章):
法定代表人
或授权委托代表(签章):
法定代表人
或授权委托代表(签章):
法定代表人
或授权委托代表(签章):
联系电话:
联系电话:
联系电话:
联系电话:
联系电话:
报价时间:2023年 月 日
报价时间:2023年 月 日
报价时间:2023年 月 日
报价时间:2023年 月 日
报价时间:2023年 月 日
附件3投标人关于服从邀标人工作安排的承诺函吉安市吉泰市政园林工程有限公司:如我公司在本次吉安市站前大道南北延绿化彩化提升改造施工与养护劳务服务邀标活动中中标,我公司承诺,将服从贵公司中标后的工作安排。积极响应贵公司下达的工作要求,服从贵公司施工工作管理,保质保量保安全的完成工作任务。如违反本承诺,则自愿接受贵公司处罚。特此承诺。投标企业(公章):法定代表人或授权委托代表(签章):2023年月日