保险服务招标公告(中债金石资产管理有限公司2023)



点击查看公告内容: 中债金石资产管理有限公司保险服务采购项目-招标公告.pdf

中债金石资产管理有限公司保险服务采购项目-招标公告(招标编号:TC230Q194)招标项目所在地区:北京市一、招标条件本中债金石资产管理有限公司保险服务采购项目(招标项目编号:TC230Q194),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为/,招标人为中债金石资产管理有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围项目规模:最高控制价:不设置。本项目选定1家投标人,为招标人相关资产及员工提供保险服务。招标内容与范围:本招标项目划分为标段1个标段,本次招标为其中的:001第1包三、投标人资格要求001第1包:1)在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力和经营许可,向采购人提供货物和服务的法人。2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。4)没有因骗取入选或者严重违约等问题,被有关部门暂停应选资格并在暂停期内的,近三年内(本项目投标文件提交截止时间前)在经营活动中没有重大违法记录。5)被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商、被“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的供应商,不得参与本项目的招标活动。6)投标人须是在中华人民共和国境内注册,并拥有中国银行保险监督管理委员会颁发的“经营保险业务许可证”和市场监督管理部门(或原工商行政管理部门)核发《营业执照》的保险公司;7)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段/标包的投标或未划分标段/标包的同一招标项目的投标。8)本项目不接受联合体投标。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2023年12月01日00时00分00秒---2023年12月08日17时00分00秒获取方法:网上售标五、投标文件的递交递交截止时间:2023年12月22日09时30分00秒递交方法:现场递交六、开标时间及地点开标时间:2023年12月22日09时30分00秒开标地点及方式:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦六层会议室七、其他公告内容网上发售电子版招标文件的特别告知各潜在投标人:本项目支持网上发售、下载电子版招标文件。凡有意购买文件的潜在投标人,请前往“中招联合招标采购平台”进行投标人注册(网址:http://www.365trade.com.cn)、购买并下载电子版招标文件。除标书款外,还需支付平台交易服务费,费用标准以平台提示为准。平台交易服务费由中招联合信息股份有限公司出具增值税电子普通发票。平台操作过中如需帮助,可联系平台客服热线010-86397110获取支持。潜在投标人/资格预审申请人请在标书发售截止时间前登录中招联合招标采购平台完成注册、标书购买操作,否则将无法保证获取电子版招标文件或资格预审文件。标书款、平台交易服务费一经收取不予退还。温馨提示:1.投标保证金收款账户名称、收款开户行、收款账号:下载者下载招标文件后,进入中招联合招标采购平台“缴纳保证金”模块,填写相关信息后自动生成“投标保证金”账户信息,按此账户信息电汇投标保证金(该账号为虚拟账号,只针对本投标人本项目分包有效,对于其他投标人、其他项目或分包均无效)。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:中债金石资产管理有限公司地址:北京市西城区金融大街10号联系人:胡先生电话:62104008电子邮件:/招标代理机构:中招国际招标有限公司地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦联系人:张经理电话:18600660993电子邮件:zhangshuo@cntcitc.com.cn招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)