房地产开发项目勘察招标公告(贵阳城泰置业有限公司2023)



筑公资告(2023)建字第1355号

1、招标条件

本招标项目贵阳市白云区观白活力中心房地产开发项目勘察已由贵阳市白云区发展和改革局以 贵州省企业投资项目备案证明,项目编码:2305-520113-04-01-575350批准建设,招标人(项目业主)为贵阳城泰置业有限公司,建设资金来自 自筹 ,项目出资比例为 国有自筹:100%。 项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2、项目概况与招标范围

项目地址:白云区数博大道东、枫林路北; 项目总投资:332581.06万元,工程勘察费约464万元; 工 期:60日历天; 建设规模:总建筑面积为: 597362.05平方米,计容面积:421498平方米,不计容面积:175864.05平方米。容积率2.90,建筑密度22%,绿地率35%,停车位4108。主要建设内容为新建商住、商业用房、幼儿园、地下车库、安装充电桩411个,装配式建筑、预留充电设施、电气工程、排水工程、人防工程、绿化工程及其他附属工程等; 招标范围:完成本项目及相关附属工程地质勘察的全部内容,含初勘、详勘、边坡勘察、岩土工程(边坡支护、基坑支护)设计、技术资料、后期服务及补勘等。。

3、投标人资格要求

3.1项目要求申请人具备住房和城乡建设主管部门颁发的工程勘察专业类岩土工程甲级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。

3.2项目负责人资格:项目负责人须具备国家注册土木工程师(岩土)执业资格。

3.3本次招标不接受联合体投标。

3.4各申请人均可就上述标段提出投标申请。

4、招标文件的获取

凡有意参加投标者,请于2023年12月02日至2023年12月21日,贵阳市公共资源交易中心网站下载(系统使用咨询电话:0851-84839750、编标工具咨询电话:0851-84839761,交易中心网址:


5、投标文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间为2023年12月22日 09:30,通过贵阳市公共资源电子交易系统递交(网址


5.2未在贵阳市公共资源交易中心系统成功上传的电子投标文件,招标人不予受理。

6、发布公告的媒介

本次招标公告同时在全国公共资源交易平台 ( 贵州省·贵阳市)(工程建设类)、贵州省招标投标公共服务平台上发布。

7、联系方式

招标人:

贵阳城泰置业有限公司

招标代理机构:

泰禾云工程咨询有限公司

联系人:

饶工、**

联系人:

胡晓锡、李勇

电话:

0851-86743332

电话:

15085982357

进入下载

贵阳城泰置业有限公司

2023年12月01日

文件预览:

招标公告.pdf

招标文件正文.pdf

筑公资告(2023)建字第1355号1、招标条件本招标项目贵阳市白云区观白活力中心房地产开发项目勘察已由贵阳市白云区发展和改革局以贵州省企业投资项目备案证明,项目编码:2305-520113-04-01-575350批准建设,招标人(项目业主)为贵阳城泰置业有限公司,建设资金来自自筹,项目出资比例为国有自筹:100%。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2、项目概况与招标范围项目地址:白云区数博大道东、枫林路北;项目总投资:332581.06万元,工程勘察费约464万元;工期:60日历天;建设规模:总建筑面积为:597362.05平方米,计容面积:421498平方米,不计容面积:175864.05平方米。容积率2.90,建筑密度22%,绿地率35%,停车位4108。主要建设内容为新建商住、商业用房、幼儿园、地下车库、安装充电桩411个,装配式建筑、预留充电设施、电气工程、排水工程、人防工程、绿化工程及其他附属工程等;招标范围:完成本项目及相关附属工程地质勘察的全部内容,含初勘、详勘、边坡勘察、岩土工程(边坡支护、基坑支护)设计、技术资料、后期服务及补勘等。。3、投标人资格要求3.1项目要求申请人具备住房和城乡建设主管部门颁发的工程勘察专业类岩土工程甲级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。3.2项目负责人资格:项目负责人须具备国家注册土木工程师(岩土)执业资格。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4各申请人均可就上述标段提出投标申请。4、招标文件的获取凡有意参加投标者,请于2023年12月02日至2023年12月21日,贵阳市公共资源交易中心网站下载(系统使用咨询电话:0851-84839750、编标工具咨询电话:0851-84839761,交易中心网址:http://ggzy.guiyang.gov.cn)5、投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间为2023年12月22日09:30,通过贵阳市公共资源电子交易系统递交(网址http://222.85.190.33:82/TPBidder/memberLoginForJsge)5.2未在贵阳市公共资源交易中心系统成功上传的电子投标文件,招标人不予受理。6、发布公告的媒介本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(贵州省·贵阳市)(工程建设类)、贵州省招标投标公共服务平台上发布。7、联系方式招标代理机招标人:贵阳城泰置业有限公司泰禾云工程咨询有限公司构:联系人:饶工、**联系人:胡晓锡、李勇电话:0851-86743332电话:15085982357进入下载贵阳城泰置业有限公司2023年12月01日工程建设勘察招标文件(通用文本)贵阳市白云区观白活力中心房地产开发项目勘察勘察招标招标项目编号:E5201132023000648001001勘察招标文件(通用文本)招标人:贵阳城泰置业有限公司(加盖电子印章)招标代理机构:泰禾云工程咨询有限公司(加盖电子印章)日期:2023-12-01目录勘察招标使用说明致投标人招标公告1.招标条件2.招标内容及范围3.投标人资格要求4.招标文件的获取5.投标文件的递交6.发布公告的媒介7.备注8.联系方式第一章基本情况1.招标人2.招标代理机构3.招标工程项目情况第二章招标方式、承包方式、招标范围及其他4.招标方式5.投标人资格审查方式6.招标范围7.质量标准、工期8.踏勘现场(不组织)9.投标预备会(不召开)10.招标文件的澄清、修改或补充11.计价依据和评标办法12.分包13.联合体第三章投标人14.投标人资格15.投标有效期16.投标保证金17.履约担保和工程勘察收费支付担保18.投标费用承担第四章投标文件19.投标文件的编制20.投标文件组成21.投标文件使用的语言及计量单位22.投标文件的其他要求23.招标人公布的工程勘察收费范围24.投标人工程勘察收费报价25.投标文件格式、签署第五章开标、评标、定标及合同签订27.投标文件的递交28.投标文件的修改29.开标30.评标委员会31.评标32.定标33.合同授予34.投标勘察成果的责任说明35.纪律和监督35.1对招标人的纪律要求35.2对投标人的纪律要求35.3对评标委员会成员的纪律要求35.4对与评标活动有关的工作人员的纪律要求35.5投诉第六章无效投标条款一、无效投标条款附表二:开标记录表勘察报价开标记录表附表五:中标候选人公示附表六:中标通知书附表七:中标结果公告第七章评标标准一、初步评审标准二、详细评审标准三、关于评标活动暂停四、关于评标中途更换评委五、记名投票附表2:初步评审记录表附表3:详细评审记录表附表4:技术部分评审汇总表附表4-1:技术标评审统计表附表5:商务部分评审汇总表附表5-1:商务部分评审记录表附表6:工程勘察收费报价评分记录表附表7:细微偏差评审汇总表附表7-1:细微偏差评审记录表附表8:评分汇总表第八章合同条款合同条款中华人民共和国建设部监制国家工商行政管理总局第—部分合同协议书发包人(全称):贵阳城泰置业有限公司勘察人(全称):一、工程概况二、勘察范围和阶段、技术要求及工作量三、合同工期四、质量标准五、合同价款七、承诺八、词语定义九、签订时间十、签订地点十一、合同生效十二、合同份数第二部分通用合同条款第1条一般约定1.1词语定义1.2合同文件及优先解释顺序1.3适用法律法规、技术标准1.4语言文字1.5联络1.6严禁贿赂1.7保密第2条发包人2.1发包人权利2.2发包人义务2.3发包人代表第3条勘察人3.2勘察人义务3.3勘察人代表第4条工期4.1开工及延期开工4.2成果提交日期4.3发包人造成的工期延误4.4勘察人造成的工期延误4.5恶劣气候条件第5条成果资料5.1成果质量5.2成果份数5.3成果交付5.4成果验收第6条后期服务6.1后续技术服务6.2竣工验收第7条合同价款与支付7.1合同价款与调整7.2定金或预付款7.3进度款支付7.4合同价款结算第8条变更与调整8.1变更范围与确认8.2变更合同价款确定第9条知识产权第10条不可抗力10.1不可抗力的确认10.2不可抗力的通知10.3不可抗力后果的承担第11条合同生效与终止第12条合同解除第13条责任与保险第14条违约14.1发包人违约14.2勘察人违约第15条索赔15.1发包人索赔15.2勘察人索赔第16条争议解决16.1和解16.2调解16.3仲裁或诉讼第17条补充条款第三部分专用合同条款第1条一般约定1.1词语定义1.2合同文件及优先解释顺序1.3适用法律法规1.4语言文字1.5联络1.6保密第2条发包人2.1发包人义务2.2发包人代表第3条勘察人3.1勘察人权利3.2勘察人义务3.3勘察人代表第4条工期第5条成果资料第6条后期服务第7条合同价款与支付第8条变更与调整第9条知识产权第10条不可抗力第13条责任与保险附件A勘察任务书及技术要求附件B发包人向勘察人提交有关资料及文件一览表附件C进度计划附件D工作量和费用明细表第九章勘察任务书和勘察技术说明(一)勘察工作应执行下列标准和规范(二)勘察工作的内容和技术要求(三)基坑及边坡支护设计要求第九章勘察任务书和勘察技术说明勘察任务书和勘察技术说明(一)勘察工作应执行下列标准和规范(二)勘察工作的内容和技术要求(三)基坑及边坡支护设计要求第十章投标文件格式二、投标基本信息表三、法定代表人身份证明四、投标人基本情况表五、项目负责人简历六、投标承诺函八、勘察方案九、工程勘察收费报价组成十、企业类似项目情况十一钻探机械设备配置勘察招标使用说明一、《通用文本》中用相同序号标示的章、节、条、款、项、目,供招标人和投标人选择使用;以空格标示的位置,由招标人根据招标项目具体特点和实际需要填写具体内容,空格后以括号标示的选择性内容,也由招标人根据提示内容填写;无需要填写的,在空格中用“/”标示。除选择性内容和以空格标示的,由招标人根据国家和地方有关法律、法规、规范性文件及项目情况填写的内容外,其他内容应不加修改地直接引用。招标人确需增加的内容或因《通用文本》内容与相关规定不吻合,对其进行修改的内容列在“招标文件条款修改表”中,并同时在招标文件的相应位置表述。二、招标人应按照《通用文本》中“招标公告”的格式发布招标公告或发出投标邀请书,并将实际发布的招标公告或实际发出的投标邀请书编入出售的招标文件。三、《通用文本》第二章至第七章的有关要求:1、关于“如要求”:指招标人根据招标项目的特点和考察投标人能力的需要,可对投标人提出要求,也可不提出要求。如果招标人未提出具体内容或指标的,投标人不提供相应的资料。招标人未作要求,但投标人提供有相关资料的,不作为无效投标依据。2、关于标记和签署、份数、格式等:要求标记和签署的,投标人应按要求标记和签署。如重复标记、选项签署时同时签署、重复编页、跳页、空白页、夹白纸、算术计算错误等未在无效投标条款内的错误,不作无效投标依据。提交文件份数满足招标文件要求前提下规定数量,但可作细微偏差扣分。四、《通用文本》第七章“评标标准”中技术标评审标准、细化分值、评分子项目,由招标人根据招标工程的特点及要求确定,但子项目不宜划分过细。《通用文本》已确定的评分项目、分值和权重,招标人不得修改或调整。五、招标文件中评标办法前附表与正文不一致的以前附表为准。致投标人本项目招标文件编制按照本“招标文件编制说明”编制,如招标文件正文内容与本编制说明不一致或未涵盖本编制说明的,均以本“招标文件编制说明”为准。特别提示:一、本招标文件是依据有关招标投标的法律、法规、规章和规范性文件的规则,根据本招标工程的特点和需要编制的。招标文件的编制遵循公开、公平、公正和诚实信用的原则,招标文件的内容已清楚地反映了工程的规模、性质以及商务和技术要求等。二、投标人获取招标文件后,应仔细阅读招标文件及附件的全部内容,招标文件与附件具有同等效力。三、投标人在投标截止时间前,应通过全国公共资源交易平台(贵州省•贵阳市)随时查看有关该工程招标文件的答疑、澄清内容。招标文件、答疑、澄清内容不一致时,以最后发出的为准。四、投标人应在遵循招标文件的各项规则和要求的前提下,编制投标文件。编制投标文件时,应注意:1.投标文件必须满足招标文件中的实质性要求和条件。2.投标人对招标文件有不同意见或不明之处,应通过全国公共资源交易平台(贵州省•贵阳市),向招标人提出异议,求得彻底澄清。若招标人不接受投标人提出的意见,投标人必须按招标文件办理,而不应在投标文件中加进额外的条件。3.本工程将采用网络远程投标在线开标和计算机评标系统辅助评标,有疑问的可通过载明的联系方式进行技术咨询。五、投标人在提交投标文件时,应注意:1.投标人应严格按照招标文件的要求进行投标文件的编制和加密。2.投标人应当在招标文件要求提交投标文件的截止时间前,将电子投标文件及时上传到贵阳市公共资源交易中心电子招投标系统http://222.85.190.33:82/TPBidder/memberLoginForJsgc。六.其他应该注意的:1.在贵阳市公共资源交易中心进行的工程建设招投标活动相关事宜均采用线上方式进行,投标人凭数字证书登录系统参与招投标活动。数字证书办理请登录全国公共资源交易平台(贵州省•贵阳市)按规则申请办理。2.投标人提交的电子投标文件、参加开标会所使用的数字证书必须是贵阳市公共资源交易中心电子招投标系统能识别的数字证书。3.本工程招标投标活动在贵阳市公共资源交易中心进行,投标人应当遵守该中心的相关交易规则(规则的详细内容可查询全国公共资源交易平台(贵州省•贵阳市))。投标人违反上述交易规则可能导致不利后果,责任由该投标人自负。4.投标人须对投标资料的真实性负责。招标人有权将投标文件的部分或全部内容向外公示,若公示期间收到有关弄虚作假投诉的,招标人将提请行政监督部门。一旦查实,行政监督部门将按照法律法规则进行处理,交易中心将按照法律法规则和《招标文件》的有关规则作出处理。5.投标人提交的电子投标文件应加密生成为.GYTF格式。未按规则时间在贵阳市公共资源交易中心电子招投标系统解密成功的电子投标文件无效。6.投标人须根据招标公告载明的时间和方式进行招标文件下载,否则不能参与投标。7.本项目招标在评标过程中不接受投标人的澄清、说明或补正。8.本项目不接受项目负责人现场及音视频阐述,如有阐述,投标人须将书面阐述作为投标文件的组成部分一并上传。六、投标承诺函注意:此文档内容仅供参考,代理可根据实际情况调整,生成文档后请删除此段我公司慎重作出以下承诺:一、针对第三章第14.2款规定情形的承诺(1)(为或不为)招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)(为或不为)本招标项目提供招标代理服务的;(3)(与或不与)本招标项目的招标代理机构同为一个法定代表人的;(4)(与或不与)本招标项目的招标代理机构相互控股或参股的;(5)(与或不与)本招标项目的招标代理机构相互任职或工作的;(6)(被或未被)责令停业的;(7)(被或未被)暂停或取消投标资格的。(8)近三年(有或没有)受到(省级或项目备案地)建设行政主管部门的行政处罚(或不良行为记录),但不在其行政处罚期(或不良行为记录期)内的除外。二、针对第五章第31.2款(2)目规定情形的承诺在投标过程中(有或没有)弄虚作假、行贿或者其他违法违规行为。三、针对第九章勘察技术要求和执行国家强制性标准的承诺勘察方案符合第九章规定的勘察技术要求,并严格执行国家强制性标准。如上述承诺不实,将承担由此产生的全部责任。投标人:(加盖电子印章)法定代表人:(加盖电子印章)年月日资格审查其他资料(如有)八、勘察方案目录1.现场情况概述2.主要勘察方法和具体指标3.工程进度计划及工期保证措施(网络图或横道图)4.勘察质量及安全保障措施5.勘察质量薄弱环节的预防措施6.地质勘察总平面图7.勘察专用技术的应用8.拟提供分析报告的主要内容9.项目负责人阐述勘察方案(如要求)九、工程勘察收费报价组成注意:此文档内容仅供参考,代理可根据实际情况调整,生成文档后请删除此段工程勘察收费报价计算公式:(1)工程勘察收费报价=工程勘察(2)工程勘察收费基准价=工程勘察(3)工程勘察实物工作收费=工程勘察(4)工程勘察技术工作收费=工程勘察(5)实物工作量确定:投标人工程勘察十、企业类似项目情况项目管理机构主要人员项目管理机构主要人员项目管理机构主要人员项目管理机构主要人员项目管理机构主要人员项目管理机构主要人员项目管理机构主要人员项目管理机构主要人员项目管理机构主要人员项目管理机构主要人员项目管理机构主要人员项目管理机构主要人员职务姓名身份证号注册职业/执业资格及注册证书编号注册职业/执业资格及注册证书编号职称及证号职称及证号岗位证书及证号岗位证书及证号安全生产考核合格证安全生产考核合格证其他职务姓名身份证号注册职业/执业资格证书编号职称证书编号岗位证书名称证书编号类别(A\B\C)证书编号其他填表说明:1.“职务”栏填写为本项目中拟担任的职务(比如施工类的项目经理、技术负责人、材料员、安全员等)。2.“注册职业/执业资格”栏应填写注册职业/执业资格证书名称、专业及等级,如:一级注册建造师(市政公用工程)、注册监理工程师(市政公用工程)、注册土木工程师(岩土)、一级注册建筑师等。3.“注册建造师”的“证书编号”一栏应填写为注册证书上的“注册编号”,如:贵123456789123。4.“职称及证号”栏内填写示例,职称:高级工程师,证书编号:黔特高20999999。5.“岗位证书名称”栏内应填写为质量员,材料员,监理员等岗位人员岗位证书名称。6.竣工日期:未完工项目,可填写“在建”7.“其他”栏填写招标文件规定的需要提交的其他证书(或证件)名称及证号。8.“备注”栏填写内容为业绩其他信息。注:项目管理机构人员应附证明材料:1.项目负责人(项目经理)(1)建造师注册证、安全生产考核合格证(B类)、职称证(如有)、养老保险扫描件,注册证、安全生产考核合格证(B类)单位应与投标人单位一致,不一致的视为非本单位人员。职称证(如有)的单位与投标人单位不一致或未注明单位的,由投标人单位提供劳动合同的扫描件和缴纳养老保险的扫描件。(2)类似业绩证明材料:附项目负责人(项目经理)近年(按招标文件规定的年数要求)完成的类似项目中标通知书(如有)、合同协议书(或施工合同)、工程竣工验收报告(或工程接收证书或工程竣工验收备案表)的扫描件。(不作强制要求,不提供不作为无效标条件,如评分条款要求可提供作为加分条件)2.技术负责人(1)职称证、注册证(如有)、养老保险扫描件,技术负责人必须为投标人单位人员,以证书所署单位以及缴纳养老保险单位为准。职称证的单位与投标人单位不一致或未注明单位的,由投标人单位提供劳动合同的扫描件和缴纳养老保险的扫描件。(2)类似业绩证明材料:附技术负责人近年(按招标文件规定的年数要求)完成的类似项目中标通知书(如有)、合同协议书(或施工合同)、工程竣工验收报告(或工程接收证书或工程竣工验收备案表)的扫描件。(不作强制要求,不提供不作为无效标条件,如评分条款要求可提供作为加分条件)3.其他人员附缴纳养老保险的扫描件。项目管理人员应为投标人单位人员,以证书所署以及缴纳养老保险单位为准。如提供注册证、岗位证(或投标单位任职文件)、考核证等证件上的单位与投标人单位不一致的,由发证单位提供正在变更的证明,否则视为非本单位人员。岗位证(或投标单位任职文件)未注明单位的,由投标人单位提供劳动合同的扫描件和缴纳养老保险的扫描件。职称证的单位与投标人单位不一致或未注明单位的,由投标人单位提供劳动合同的扫描件和缴纳养老保险的扫描件。附:项目管理机构主要人员扫描件、企业类似项目业绩材料扫描件、项目负责人类似项目业绩扫描件商务部分其他资料(如有)十一钻探机械设备配置注意:此文档内容仅供参考,代理可根据实际情况调整,生成文档后请删除此段序号机械设备名称规格型号数量产地制造年份额定功率(KW)生产能力用于勘察部位