云南省生活物资招标公告(云南省嵩明监狱2023)
2024年云南省嵩明监狱罪犯配餐中心生活物资采购公开招标公告
公告概要
公告信息:
采购项目名称
2024年云南省嵩明监狱罪犯配餐中心生活物资采购
采购单位
云南省嵩明监狱
行政区域
省级
公告时间
2023-12-01
获取招标文件时间
2023-12-02 09:00:00至2023-12-11 17:30:00每日上午:09:00至12:00下午:12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
投标人于2023年12月2日09:00至2023年12月11日17:30,进入云南省公共资源交易中心网(省本级)(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/homePage)凭企业数字证书(CA)登陆获取招标文件及下载电子招标文件。
开标时间
2023-12-26 09:00:00
开标地点
云南省昆明市科高路799交易大厦二楼网上开标室11号(投标人不到现场)
预算金额
¥1550万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
陈兴旺、周金辉、赵稣钰、侯圣美
项目联系电话
0871-64885079、18787185844
采购单位
云南省嵩明监狱
采购单位地址
云南省嵩明县杨林镇七里弯
采购单位联系方式
王老师,0871-67995016
代理机构名称
昆明华辰招标代理有限公司
代理机构地址
昆明市北京路900号颐高数码中心A座15楼
代理机构联系方式
陈兴旺、周金辉、赵稣钰、侯圣美,0871-64885079、18787185844
公开招标公告
项目概况 2024年云南省嵩明监狱罪犯配餐中心生活物资采购招标项目的潜在投标人应在投标人于2023年12月2日09:00至2023年12月11日17:30,进入云南省公共资源交易中心网(省本级)(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/homePage)凭企业数字证书(CA)登陆获取招标文件及下载电子招标文件。获取招标文件,并于2023-12-26 09:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:HCZB01202311063
项目名称:2024年云南省嵩明监狱罪犯配餐中心生活物资采购
预算金额(万元):1550
最高限价(万元):1550
采购需求:采购一批干菜、调料、牛肉、鱼肉、蔬菜、猪肉、粮油
合同履行期限:合同签订之日起至2024年12月31日
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据财库[2020]46号文《政府采购促进中小企业发展管理办法》的规定,本项目2标段、3标段专门面向中小微企业采购,满足《政府采购促进中小企业发展管理办法》的企业须按要求提供《中小企业声明函》,并对该声明函的真实性承担相关法律责任。本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业,详见第五章《采购需求》。;(1)1标段:干菜、调料、牛肉、鱼肉:小微企业价格扣除优惠比例:10%、大中企业与小微企业组成联合体评审优惠比例:4%、大中企业向小微企业合同分包评审优惠比例:4%;(2)2标段:蔬菜:小微企业价格扣除优惠比例:10%、大中企业与小微企业组成联合体评审优惠比例:4%、大中企业向小微企业合同分包评审优惠比例:4%;(3)3标段:猪肉:小微企业价格扣除优惠比例:10%、大中企业与小微企业组成联合体评审优惠比例:4%、大中企业向小微企业合同分包评审优惠比例:4%;(4)4标段:粮油:小微企业价格扣除优惠比例:10%、大中企业与小微企业组成联合体评审优惠比例:4%、大中企业向小微企业合同分包评审优惠比例:4%;
3.本项目的特定资格要求:(1)投标人须具有在有效期内的行政主管部门颁发的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》; (2)1标段的投标人还应具备清真食品生产或经营企业资质,若不具备则须提供具有清真食品生产或经营企业资质的单位开具的针对本项目的授权书; (3)严格遵守司法部“六个一律”及云南省嵩明监狱监狱监管安全管理规章制度等相关规定,并对服务过程中涉及信息给予保密,提供承诺函(格式见合同附件“云南省嵩明监狱外协人员责任保证书”); (4)本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2023-12-02 09:00至2023-12-11 17:30,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:投标人于2023年12月2日09:00至2023年12月11日17:30,进入云南省公共资源交易中心网(省本级)(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/homePage)凭企业数字证书(CA)登陆获取招标文件及下载电子招标文件。
方式:投标人于2023年12月2日09:00至2023年12月11日17:30,进入云南省公共资源交易中心网(省本级)(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/homePage)凭企业数字证书(CA)登陆获取招标文件及下载电子招标文件。
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2023-12-26 09:00(北京时间)
地点:云南省昆明市科高路799交易大厦二楼网上开标室11号(投标人不到现场)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
开标方式:智能开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (ZC530000202300826001001)2024年云南省嵩明监狱罪犯配餐中心生活物资采购1标段:干菜、调料、牛肉、鱼肉:保证金金额:40000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、/保证金缴纳截止时间:2023-12-26 09:00(ZC530000202300826001002)2024年云南省嵩明监狱罪犯配餐中心生活物资采购2标段:蔬菜:保证金金额:20000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、/保证金缴纳截止时间:2023-12-26 09:00(ZC530000202300826001003)2024年云南省嵩明监狱罪犯配餐中心生活物资采购3标段:猪肉:保证金金额:40000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、/保证金缴纳截止时间:2023-12-26 09:00(ZC530000202300826001004)2024年云南省嵩明监狱罪犯配餐中心生活物资采购4标段:粮油:保证金金额:40000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、/保证金缴纳截止时间:2023-12-26 09:00 其他:1.本项目招标公告在《云南省政府采购网》、《云南省公共资源交易中心网(省本级)》上发布。 2.采购项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业发展、促进残疾人就业、支持监狱企业发展、政府采购活动中查询及使用信用记录等,政府采购政策具体落实情况详见本项目招标文件。 3、具体内容详见附件《招标公告》。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:云南省嵩明监狱
地址:云南省嵩明县杨林镇七里弯
联系方式:王老师,0871-67995016
2.采购代理机构信息
名 称:昆明华辰招标代理有限公司
地址:昆明市北京路900号颐高数码中心A座15楼
联系方式:陈兴旺、周金辉、赵稣钰、侯圣美,0871-64885079、18787185844
3.项目联系方式
项目联系人:陈兴旺、周金辉、赵稣钰、侯圣美
电 话:0871-64885079、18787185844
(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)
文件类别
文件名称
上传时间
操作
采购文件
(招标)4、2024年云南省嵩明监狱罪犯配餐中心生活物资采购-4标段:粮油.ZCZBJ
2023-12-01
下载
采购文件
(招标)3、2024年云南省嵩明监狱罪犯配餐中心生活物资采购-3标段:猪肉.ZCZBJ
2023-12-01
下载
采购文件
(招标)2、2024年云南省嵩明监狱罪犯配餐中心生活物资采购-2标段:蔬菜.ZCZBJ
2023-12-01
下载
采购文件
(招标)1、2024年云南省嵩明监狱罪犯配餐中心生活物资采购-1标段:干菜、调料、牛肉、鱼肉.ZCZBJ
2023-12-01
下载