山西高压电力供电系统监控装置 液晶显示器 打印机 光纤及通讯辅材 光口交换机 屏柜 通讯管理机招标公告(山西阳煤寺家庄煤业有限责任公司2023)
点击查看公告内容: 山西阳煤寺家庄煤业有限责任公司高压电力供电系统监控装置采购项目采购公告.pdf
山西阳煤寺家庄煤业有限责任公司高压电力供电系统监控装置采购项目询比采购公告山西阳煤寺家庄煤业有限责任公司高压电力供电系统监控装置采购项目已具备采购条件,欢迎潜在的供应商参加询比采购活动。1、采购项目简介1.1采购项目名称:山西阳煤寺家庄煤业有限责任公司高压电力供电系统监控装置采购项目。1.2采购人:山西阳煤寺家庄煤业有限责任公司。1.3采购代理机构:国阳工程咨询有限责任公司。1.4采购项目资金落实情况:已落实。1.5采购项目概况:选煤厂现有3个10KV高压配电室,分别位于主洗车间、动筛车间、压滤车间一层,由当班电工对高压配电室内的各个配电柜运行状态进行每日巡检。为了提高选煤厂高压配电室日常巡检效率和安全性,需购置高压电力供电系统监控装置1套。1.6成交供应商数量及成交份额:一家,100%。1.7采购编号:GY230932-1。2、采购范围及相关要求2.1采购范围:序号设备名称规格型号单位数量1工作站国内外知名品牌台22液晶显示器≥27寸台23后台监控软件套14打印机可打印A3/A4/A5台15光纤及通讯辅材24芯单模光纤米30006对时装置GPS/北斗对时台17光口交换机12光口12电口台18屏柜防静电面19通讯管理机台1详见采购需求。2.2交货期:自合同生效之日起30天内。2.3交货地点:山西省晋中市昔阳县下秦山村(寺家庄公司)。2.4质量要求:符合国家及行业相关标准。3、供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:拥有有效营业执照的供应商(如是代理商需提供制造商唯一授权书)。(2)业绩要求:近三年同类型供货业绩(近三年指2020年12月至今,至少提供一份合同)。(3)信誉要求:未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。(4)其他要求:单位负责人为同一人或存在控股管理关系的不同单位不得同时参加本次采购活动。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态:(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。3.3本次采购不接受联合体。4采购文件的获取4.1时间:2023年12月01日15点00分起至2023年12月04日15点00分(北京时间)。4.2获取方法:通过易交在线电子招标投标交易平台(http://www.sxyjcg.com)注册账号并登录平台在线下载(咨询电话:0355-6060345)。网上流程操作如下:注册易交在线电子招标投标交易平台-----平台审核通过-----根据项目公告要求在线提交报名资料----代理公司确认(15525171770、13593251710)----下载文件----网上流程操作完成。请在采购文件获取时间内登陆易交在线电子招标投标交易平(www.sxyjcg.com)上传如下资料:(1)法定代表人委托授权书(附委托代理人身份证及法定代表人身份证);(2)企业营业执照;(3)基本存款账户。提供上述一套资料(加盖公章)在线办理。扫描件文件类型为JPG或PDF格式。5响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间为2023年12月05日09点00分(北京时间)。5.2递交方法:供应商应使用“易交在线电子招标投标交易平台”提供的投标文件制作客户端软件编制相应的电子响应文件,按采购文件要求在响应文件相应位置签章(电子章),并上传经CA数字证书加密的投标文件。递交地址:易交在线电子招标投标交易平台(www.sxyjzx.com)。注:建议供应商人在响应文件开启前检查自身网络、电脑、系统、CA数字证书等运行情况,确保其运行正常,由以上自身原因造成的响应文件无法上传、无法解密等情况,一切后果由供应商自行承担。6响应文件开启时间和地点时间:2023年12月05日09点00分(北京时间)。方式:通过“易交在线电子招标投标交易平台”(www.sxyjzx.com)网上开启。7发布公告的媒介本询比采购公告在《易交在线电子采购投标交易平台》发布。8其他公告内容1凡有意参与的供应商,须在山西省公共资源交易平台主体库完成注册,并办理CA数字证书(CA数字证书办理咨询电话:400-6530-200;主体库资料核验咨询电话:0351-7731313)。2本次采购项目采用全流程电子方式,评审开始时需要进行线上解密操作,请通过易交在线电子招标投标交易平台(www.sxyjcg.com)使用CA进行在线解密。请各位供应商提前从平台首页下载相关操作指南,熟悉电子平台操作流程,如遇问题请致电(15835533687或0355-6060345)。3供应商网上流程操作如下:注册易交在线电子招标投标交易平台---平台审核通过---参与项目---根据项目公告要求提交获取资料---审核确认(审核电话:15525171770、13593251710)---获取文件(需绑定CA数字证书)---下载文件---制作文件---上传文件。9联系方式采购人:山西阳煤寺家庄煤业有限责任公司联系人:石雨欣联系电话:18234476589电子邮件:578072557@qq.com采购代理机构:国阳工程咨询有限责任公司联系地址:山西省长治市潞州区大辛庄镇北外环路沁芳盛世17-14号商铺联系人:史女士、李先生联系电话:15525171770、13593251710邮箱:sxgygcgs@163.com