某装备专用岸电电缆插头 某型水上装备专用电缆SM100-1型岸电装置连接器插头招标公告(中国人民解放军2023)
预算经费:
60万元
专业领域:其他
采购某装备专用岸电电缆插头项目招标公告
采购某装备专用岸电电缆插头项目招标公告 公诚管理咨询有限公司受某部委托,依据《中国人民解放军装备采购条例》《中国人民解放军竞争性装备采购管理规定》《中国人民解放军装备采购方式与程序管理规定》《关于加强“十四五”期间装备采购招标工作的措施要求》等有关法规要求,参照《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等有关法律法规要求,对以下项目进行国内公开招标,欢迎符合资格条件的单位参与投标:一、项目名称项目名称:采购某装备专用岸电电缆插头项目二、项目编号项目编号:07-07-04A-2023-D-E27619三、招标内容(一)项目概况:采购某型水上装备专用电缆SM100-1型岸电装置连接器插头12个(3种型号,每种型号各4个,含插头密封盖壳体),详见招标文件。(二)预算金额:60万元。(三)服务地点:辽宁省大连市。(四)时限要求:合同签订后90日内完成全部内容。四、投标人资格条件(一)基本要求1.有独立承担民事责任的能力,在中华人民共和国注册并合法运营,且为非外资独资或外资参股企业。法定代表人(含实际控制人)不得为非中华人民共和国国籍或者具有境外永久居留权;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税和社会保障资金的良好记录;5.参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。7.供应商成立时间不少于3年,且为非外资独资或外资控股企业(含港澳台)。8.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标。9.未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(或“严重违法失信主体”)、政府采购严重违法失信行为记录名单,未被军队采购网(www.plap.cn)列入供应商失信名单。(二)其他要求1.本项目不接受联合体投标。五、招标文件发售(一)报名受理及招标文件售卖时间:2023年12月1日至2023年12月8日(仅工作日)上午8时30分至11时30分,下午14时30分至17时00分。(二)报名受理:1.报名受理地址:辽宁省大连市旅顺口区2.报名受理联系人:王先生,电话13354089484。3.报名材料:①营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);②法定代表人资格证明书原件;③法定代表人授权书原件;④非外资企业或外资控股企业的书面声明(企业提供,事业单位、军队单位不需要提供);⑤投标供应商主要股东或出资人信息;⑥未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(或“严重违法失信主体”)、政府采购严重违法失信行为记录名单,未被军队采购网(www.plap.cn)列入供应商失信名单的承诺书;供应商须携带以上材料加盖公章,到指定受理地点申请报名,报名成功后到以下网址购买招标文件。(三)招标文件购买:(1)凡通过报名审核的供应商,请通过注册并登录诚E招电子采购交易平台(https://www.chengezhao.com/)来完成项目招标文件的购买。①“注册”方式:输入网址,点击【新用户注册】(注册步骤详见门户网站:【投标人操作指南】-【注册指引】)。②登陆账号后点击【常用文件】,下载《投标人&供应商操作手册》或直接点击【商机发现】,检索本项目。③“项目登记”方式详见《投标人&供应商操作手册》-“投标人登记”)。④项目登记成功后,可选择下列任一种方式支付招标文件费用:网上支付:选择【网上支付】方式后,点击【提交】,使用微信支付文件费用;银行电汇:以转账方式支付文件费用,并在支付阶段,将“转账凭证”上传至【附件】处,转账凭证应备注说明“招标代理编号及项目简称”(银行账户详见本公告“九、采购机构联系方式”);(2)诚E招电子采购交易平台(https://www.chengezhao.com/)为本项目购买招标文件的唯一渠道,除此以外,我公司不在其他渠道上发布申领、支付购买文件的信息,其他渠道的申领、支付均属无效。本平台除项目文件费之外无其他费用产生。(3)在诚E招电子采购交易平台完成下载招标文件即报名成功。如无按上述要求获取招标文件的供应商,招标代理机构将不接收该供应商所递交的报价文件。(4)招标文件售价:500元/份,售后不退。六、投标截止时间及地点、方式(一)投标截止时间:2023年12月21日9时30分(北京时间)。(二)投标地点:辽宁省大连市中山区人民路26号人寿大厦2502室。(三)本项目将于上述同一时间、地点进行开标,招标人/采购代理机构邀请投标人的法定代表人或者其委托的代理人准时参加。指定专人递交投标文件,不接受邮寄等其他方式。(四)出现以下情形之一时,招标人/代理结构不予接收投标文件(1)逾期送达或者未送达指定地点的;(2)未按招标文件要求密封的;(3)未按本公告要求获得本项目招标文件的。七、发布媒介本采购项目相关信息在《全军武器装备采购信息网》(http://www.weain.mil.cn/)上发布。八、招标代理机构联系方式采购代理机构:公诚管理咨询有限公司地 址:辽宁省沈阳市皇姑区崇山东路11号沈阳利星行广场901室项目联系人:耿俊、于洪飞手机:18740091004 招标人/采购代理机构:某部/公诚管理咨询有限公司2023年12月1日