用电工程招标公告(桂林市临桂区兴临城市建设投资发展有限公司2023)



公开招标公告

项目概况 洋田变电站增加间隔及其中一回线路建设供应桂林信科学院用电工程招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(广西·桂林)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy/)网站免费下载招标文件电子版,并于 2023年12月29日09时 30 分 (北京时间) 前提交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:BJZX202311-001
项目名称:洋田变电站增加间隔及其中一回线路建设供应桂林信科学院用电工程
建设地点:桂林市临桂区
建设规模:FYZA-YJV22-8.7/15KV-3*300型电缆6310m(沿用原有电缆通道和电缆井敷设其中100m采用顶管方式)、扩建Ⅰ段10KV馈线柜2面、间隔柜1面等及其相关电气安装工程。
预算金额(人民币):5436476.99元
招标范围:
(1)桂林信息科技学院新校区红线外高压配电装置以及10kV电缆线路等;
(2)110KV洋田变电站内进行的两个新增间隔扩建工程。主变容量:现状2x50MVA,本期保持不变。
1)电压等级: 110kV/10kV 二级。
2)110kV出线:现状2回,本期保持不变。
3)10kV出线:本期新增2回。
4)无功补偿:本期保持不变。
具体详见本项目工程量清单及图纸。
要求工期:签订合同之日起60日历日。
要求质量标准:达到国家施工验收规范合格标准及南方电网规范合格标准,并通过工程所在地供电部门送电验收。
二、投标人的资格要求:
1.本次招标要求投标人须具备[电力工程施工总承包三级](含)以上或[输变电工程专业承包三级](含)以上资质,并且同时具备[承装(修、试)电力设施许可证]承装、承修、承试类五级(含)以上资质并取得广西电网公司桂林供电局《客户受电工程资质核验受理回执》)的施工企业,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。其中,投标人拟派项目经理须具备[机电工程二级]专业以上(含本级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类)。本项目不接受有在建、已中标未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的建造师作为项目经理。
2.拟投入本项目的专职安全员必须具备有效的安全生产考核合格证书 (C类) ,人数符合住房和城乡建设部《建筑施工企业安全生产管理机构设置及专职安全生产管理人员配备办法》(建质〔2008〕91号)的规定不少于 1 人。
3.拟投入本项目的施工员必须具备有效的执业资格证书或上岗证书,人数不少于1人。
4.业绩要求:无要求。
5.本次招标不接受联合体投标。
6、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商以及同一单位不同的分支机构,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
7、对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与投标。

三、获取招标文件
1.时间:自本项目招标公告发布之日起至投标截止时间止。
2.地点:由潜在投标人的账号及密码或企业CA锁登陆全国公共资源交易平台(广西·桂林)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy/)免费下载招标文件。
3.方式:网上获取。
4.售价(元):0.00 。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间:2023年12月29日9时30分(北京时间)。
地 点:加密的投标文件通过广西壮族自治区公共资源交易平台系统(桂林) 提交。
未加密的电子投标文件光盘:本项目需要提供未加密的电子投标文件光盘。未加密的电子投标文件光盘必须符合规定:将已成功上传的加密的投标文件在同一时间生成未加密的投标文件电子文本刻录光盘包装密封后, 由供应商法定代表人、负责人、自然人或相应的委托代理人持有效身份证原件、授权委托书原 件(委托代理时提供) 、生成投标文件时所使用的企业 CA 锁, 于投标文件提交截止时间前提交到桂林市公共资源交易中心(具体开标室根据电子屏幕显示的安排),未持上述材料或逾期提交的或者未提交指定地点的投标文件, 招标人可将其投标文件按无效标处理。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目信息发布媒体:全国公共资源交易平台 (广西.桂林) 、桂林市公共资源交易中心网http://glggzy.org.cn发布。
2.代理机构按以上规定的投标文件递交截止时间和地点进行开标会议,投标人准时参加开标会并签字,如未按时签字的,视同放弃开标监督权利,认可开标结果。
3.投标人须办理企业CA锁后并确保在有效期内才能进行网上下载招标文件、制作投标文件及上传投标文件等业务。未办理企业CA锁的单位,请到广西壮族自治区数字证书认证中心有限公司、华测电子认证有限责任公司、北京天威诚信电子商务服务有限公司办理,详见http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/CAhrpt/CAlogin.html。
4.以“桂交易移动CA”制作的投标文件,只能用生成投标文件时加密投标文件的“桂交易移动CA”证书解密,以CA锁制作的投标文件,只能用生成投标文件时加密投标文件CA证书解密。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名 称:桂林市临桂区兴临城市建设投资发展有限公司
地 址:临桂区西城北路2号耀辉美好家园2幢01号6层
联系人:邓思思 电话: 0773-5598196
2.招标代理机构信息
名 称: 北京中兴基业工程项目管理有限公司 
地 址: 北京市海淀区羊坊店东路5号博望园1号楼2层201
联系方式:
3.项目联系方式
项目联系人:盛工
电 话:15107738685