农家书屋招标公告(平凉市崆峒区崆峒镇人民政府2023)
内容:
崆峒镇西沟农家书屋(文冠书苑)项目(施工)招标公告
交易编号:GSHX-ZB2023-063
公告基本信息
采购单位
甘肃红轩项目管理有限公司
采购方式
公开
项目类型
(A02)市政
联系人
朱瑞莹
联系电话
15339331337
竞价(公告)开始时间
2023-12-01 10:00:00
竞价结束时间
2023-12-04 10:00:00
是否允许多次竞价
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
崆峒镇西沟农家书屋(文冠书苑)项目(施工)001
GSHX-ZB2023-063
工程-施工
781825.64(元)
公告内容
崆峒镇西沟农家书屋(文冠书苑)项目(施工) 招标公告 招标编号:GSHX-ZB2023-063 一、招标条件 本招标项目崆峒镇西沟农家书屋(文冠书苑)项目。项目业主为平凉市崆峒区崆峒镇人民政府,资金来源为东西部协作社会动员帮扶资金。项目已具备招标条件,现委托甘肃红轩项目管理有限公司对该项目施工进行公开招标。 二、项目概况与招标范围 1.项目名称:崆峒镇西沟农家书屋(文冠书苑)项目(施工)。 2.建设地点及内容:本项目位于崆峒区崆峒镇西沟村。 主要建设内容为:窑洞加固4孔,新建窑洞3孔,防腐木平台208㎡,砖砌挡墙28m,人工护坡修理1490㎡,木质围栏110m,青石板踏步110.17㎡,成品木质拱桥6.2㎡,青石板旱汀步21.6㎡,水渠45m,水景18㎡,片石铺贴137.8㎡,绿化(种植高羊茅)776㎡,毛石挡墙28m。 3.资金来源为:东西部协作社会动员帮扶资金。 4.本项目控制价为:78.182564万元。 5.质量标准:合格。 6.招标内容:本项目施工图内所有建设内容的施工。 7.计划工期:23日历天,计划开工日期2023年12月8日,竣工日期2023年12月30日。 8.标段划分:共划分一个标段,选择一家中标单位。 三、竞标人资格要求 1.本次招标要求投标人必须具备独立法人资格。投标人须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,企业各项证件齐全合法,具有良好的社会信誉。 2.人员要求: (1)建造师1人:须具有市政公用工程专业贰级及以上建造师执业资格并持有安全生产考核B证。 (2)技术负责人1人:须具有工程类中级及以上技术职称。 (3)施工员1人:须具有施工员岗位证书。 (4)质量(检)员1人:须具有质量(检)员岗位证书。 (5)安全员1人:须具有安全生产考核C证。 (6)机械员1人:须具有机械员岗位证书。 注:以上拟投入本项目的项目管理机构人员均为注册在本单位的在职人员,且注册单位与投标人名称相一致。 3.竞标人自2021年1月1日至今有同类型工程业绩,并在人员、设备、资金等方面具有承担本工程相应的施工能力。 4.竞标人应提交针对本项目完整的施工方案(施工组织设计)、施工能力等证明材料。 5.投标人须提供“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)查询无行贿犯罪结果及“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站的查询结果(以网上查询结果打印并加盖单位公章为准,查询内容包含企业名称、企业法人及项目经理)。 6.本次招标不接受联合体投标。 四、投标时间及文件上传 1.投标单位于2023年12月1日10时00分至2023年12月4日10时00分登录平凉市公共交易资源中心网站“甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)”投标并上传相应资格证明文件(PDF格式加盖电子印章)。未按规定时限上传或内容不全者将不予通过。 2.各竞标人对所上传相关资料的真实性和完整性自行负责。 五、网上报价及相关要求 1.通过资格审核的投标人请于2023年12月4日10时前上传报价。 2.中标价以投标企业总报价为准。 六、招标方式 1.本项目由招标单位通过平凉市公共资源交易中心网站“甘肃省阳光采购招标平台”发布招标公告,采取公开的招标方式。 2.本次竞价完成后,竞标人请于2日内将与网络上传内容一致的资格证明文件及投标预算文本(投标预算须加盖注册到本企业的编制人资格印章或委托具有造价咨询资质单位的编制人资格印章)纸质版正本一份,电子版U盘一份(PDF格式)送至甘肃红轩项目管理有限公司。 七、联系方式 招 标 人:平凉市崆峒区崆峒镇人民政府 地 址:崆峒区崆峒镇寨子街1号 联 系 人:马主任 联系电话:18993306098 代理机构:甘肃红轩项目管理有限公司 联 系 人:朱瑞莹 联系电话:15339331337 地 址:平凉市崆峒区星泰广场A座
附件信息
附件1:招标文件.pdf
附件2:工程量清单崆峒镇西沟农家书屋(文冠书苑)项目.PDF
提示:投标人从公告发布之日起即可登录平凉市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行投标竞价
空桐镇西沟农家书屋(文冠书苑)项目(施工)招标文件GSHX-ZB2023-063招标人:平凉市空洞区崎洞镇人民政府招标代理机构:甘肃红轩项目管理有限公司2023年12月第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法第四章合同格式第五章工程量清单第六章投标文件格式第一章招标公告崆峒镇西沟农家书屋(文冠书苑)项目(施工)招标公告招标编号:GSHX-ZB2023-063一、招标条件本招标项目崆峒镇西沟农家书屋(文冠书苑)项目。项目业主为平凉市崆峒区崆峒镇人民政府,资金来源为东西部协作社会动员帮扶资金。项目已具备招标条件,现委托甘肃红轩项目管理有限公司对该项目施工进行公开招标。二、项目概况与招标范围1.项目名称:崆峒镇西沟农家书屋(文冠书苑)项目(施工)。2.建设地点及内容:本项目位于崆峒区崆峒镇西沟村。主要建设内容为:窑洞加固4孔,新建窑洞3孔,防腐木平台208㎡,砖砌挡墙28m,人工护坡修理1490㎡,木质围栏110m,青石板踏步110.17㎡,成品木质拱桥6.2㎡,青石板旱汀步21.6㎡,水渠45m,水景18㎡,片石铺贴137.8㎡,绿化(种植高羊茅)776㎡,毛石挡墙28m。3.资金来源为:东西部协作社会动员帮扶资金。4.本项目控制价为:78.182564万元。5.质量标准:合格。6.招标内容:本项目施工图内所有建设内容的施工。7.计划工期:23日历天,计划开工日期2023年12月8日,竣工日期2023年12月30日。8.标段划分:共划分一个标段,选择一家中标单位。三、竞标人资格要求1.本次招标要求投标人必须具备独立法人资格。投标人须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,企业各项证件齐全合法,具有良好的社会信誉。2.人员要求:(1)建造师1人:须具有市政公用工程专业贰级及以上建造师执业资格并持有安全生产考核B证。(2)技术负责人1人:须具有工程类中级及以上技术职称。(3)施工员1人:须具有施工员岗位证书。(4)质量(检)员1人:须具有质量(检)员岗位证书。(5)安全员1人:须具有安全生产考核C证。(6)机械员1人:须具有机械员岗位证书。注:以上拟投入本项目的项目管理机构人员均为注册在本单位的在职人员,且注册单位与投标人名称相一致。3.竞标人自2021年1月1日至今有同类型工程业绩,并在人员、设备、资金等方面具有承担本工程相应的施工能力。4.竞标人应提交针对本项目完整的施工方案(施工组织设计)、施工能力等证明材料。5.投标人须提供“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)查询无行贿犯罪结果及“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站的查询结果(以网上查询结果打印并加盖单位公章为准,查询内容包含企业名称、企业法人及项目经理)。6.本次招标不接受联合体投标。四、投标时间及文件上传1.投标单位于2023年12月1日10时00分至2023年12月4日10时00分登录平凉市公共交易资源中心网站“甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)”投标并上传相应资格证明文件(PDF格式加盖电子印章)。未按规定时限上传或内容不全者将不予通过。2.各竞标人对所上传相关资料的真实性和完整性自行负责。五、网上报价及相关要求1.通过资格审核的投标人请于2023年12月4日10时前上传报价。2.中标价以投标企业总报价为准。六、招标方式1.本项目由招标单位通过平凉市公共资源交易中心网站“甘肃省阳光采购招标平台”发布招标公告,采取公开的招标方式。2.本次竞价完成后,竞标人请于2日内将与网络上传内容一致的资格证明文件及投标预算文本(投标预算须加盖注册到本企业的编制人资格印章或委托具有造价咨询资质单位的编制人资格印章)纸质版正本一份,电子版U盘一份(PDF格式)送至甘肃红轩项目管理有限公司。七、联系方式招标人:平凉市崆峒区崆峒镇人民政府地址:崆峒区崆峒镇寨子街1号联系人:马主任联系电话:18993306098代理机构:甘肃红轩项目管理有限公司联系人:朱瑞莹联系电话:15339331337地址:平凉市崆峒区星泰广场A座1.1.1招标人名称:平凉市岭响区岭响镇人民政府地址:岭响区岭响镇寨子街1号联系人:马主任电话:189933060981.1.2招标代理机构名称:甘肃红轩项目管理有限公司地址:平凉市岭响区星泰广场A座联系人:朱瑞莹电话:153393313371.1.3项目名称岭响镇西沟农家书屋(文冠书宛)项目(施工)1.1.4建设地点本项目位于岭响区岭响镇西沟村1.1.5建设规模及特征描述建设规模:窑洞加固4孔,新建窑洞3孔,防腐木平台208世,砖砌挡墙28m,人工护坡修理1490世,木质围栏110m,青石板踏步110.17世,成品木质拱桥6.2世,青石板旱江步21.6世,水渠45m,水景18世,片石铺贴137.8世,绿化(种植高羊茅)776世,毛石挡墙28m。1.2.1资金来源东西部协作社会动员帮扶资金。1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围本项目工程量清单内所有工程施工内容1.3.2计划工期计划工期:23日历天计划开工日期:2023年12月8日计划竣工日期:2023年12月30日1.3.3质量要求合格1.4.1投标人资质条件、能力和信誉资质条件:投标人须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质财务要求:良好信誉要求:良好建造师1人,资格:须具有市政公用工程专业贰级及以上建造师执业资格并持有安全生产考核B证。技术负责1人:工程类中级及以上职称。安全员1名:须具有效的安全生产考核C证。施工员1名:须具有效的施工员岗位证书。质量(检)员1名:须具有效的质量(检)员岗位证书机械员1名:须具有效的机械员岗位证书。1.4.2是否接受联合体投标不接受接受应满足下列要求:/1.5.1踏勘现场不组织组织踏勘时间:/踏勘集中地点:/1.6.1投标预备会不召开□召开召开时间:/召开地点:/1.7.1分包不允许允许分包内容要求:/分包金额要求:/接受分包的第三人资质要求:/2.1.1投标截止时间2023年12月4日10时00分3.1.1投标造价文件编制方式工程量清单计价方式3.1.2是否允许递交备选投标方案不允许允许3.1.3签字和盖章要求必须合法有效3.1.4投标文件份数正本:纸质版1份,电子版u盘(pdf格式)1份4.1.1递交纸质版投标文件的时间地点时间:2023年12月6日17时前地点:平凉市崆峒区星泰广场A座5.1.1评标办法系统评标,最低价中标。6.1.1履约担保履约担保的形式:/履约担保的金额:根据施工合同规定1、投标人提供的查询函日期必须在公告发布之日后。2、本项目招标人设最高限价。元。投标人报价不得高于最高限价,否则按废标处理。3、投标人必须对所提供的所有证明材料的真实性负责。不得弄虚作假提供虚假证明,一经发现存在弄虚作假行为的,招标人将依据国家有关规定给予严肃处理。1、投标人提供的查询函日期必须在公告发布之日后。2、本项目招标人设最高限价。元。投标人报价不得高于最高限价,否则按废标处理。3、投标人必须对所提供的所有证明材料的真实性负责。不得弄虚作假提供虚假证明,一经发现存在弄虚作假行为的,招标人将依据国家有关规定给予严肃处理。4、本项目招标文件未尽事宜,严格按照招投标相关法律、法规执行。4、本项目招标文件未尽事宜,严格按照招投标相关法律、法规执行。1.1.1根据《中华人民共和国招标投标法》等有关法律、法规和规章的规定,本招标项目已经具备施工招标条件,现对本招标项目的施工进行招标。1.1.2本招标项目招标人:见投标人须知前附表。1.1.3本招标项目招标代理机构:见投标人须知前附表。1.1.4本招标项目名称:见投标人须知前附表。1.1.5本招标项目建设地点:见投标人须知前附表。1.1.6本招标项目建设规模及特征描述:见投标人须知前附表。1.2.1本招标项目的资金来源及出资比例:见投标人须知前附表。1.2.2本招标项目的资金落实情况:见投标人须知前附表。1.3.1本次招标范围:见投标人须知前附表。1.3.2本招标项目的计划工期:见投标人须知前附表。1.3.3本招标项目的质量要求:见投标人须知前附表。1.4.1投标人应具备承担本招标项目施工的资质条件、能力和信誉。1.4.2投标人资质条件:见投标人须知前附表。1.4.3投标人不得存在下列情形之一:(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)为本招标项目前期准备提供设计或咨询服务的,但设计施工总承包的除外;(3)为本招标项目的监理人;(4)为本招标项目的代建人;(5)为本招标项目提供招标代理服务的;(6)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人的;(7)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构相互控股或参股的;(8)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构相互任职或工作的;(9)被责令停业的;(10)被暂停或取消投标资格的;(11)其它法律法规定投标人不得存在的情形。投标人准备和参加投标活动发生的费用自理。投标人名称:单位性质∶地址∶,_成立时间:年月日经营期限∶_姓名:性别:年龄:职务:系,(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:,(盖单位章)年月日附:法定代表人身份证复印件本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、递交、撤回、修改,(项目名称)施工投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。投标人:,(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日附:委托代理人身份证复印件投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日附:委托代理人身份证复印件四、联合体协议书(如有)序号工程项目单位数量金额序号名称单位数量金额一二三四五六七八投标总报价:(大写)投标总报价:(大写)投标总报价:(大写)投标总报价:(大写)投标总报价:(大写)投标人:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日申请人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级项目经理项目经理项目经理营业执照号高级职称人员高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员中级职称人员开户银行初级职称人员初级职称人员初级职称人员初级职称人员账号技工技工技工技工经营范围备注附:注册建造师简历表注册建造师应附注册建造师证、身份证、职称证、养老保险复印件,管理过的项目业绩须附合同协议书复印件。姓名年龄学历学历学历职称职务拟在本合同任职拟在本合同任职拟在本合同任职毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话项目名称投标单位名称法定委托代理人身份证号项目负责人资质等级注册证号技术负责人职称职称证号安全生产负责人职称C证号施工员:(姓名)证号:质量员:(姓名)证号:资料员:(姓名)证号:安全员:C证:(姓名)证号:C证:(姓名)证号:C证:(姓名)证号:施工员:(姓名)证号:质量员:(姓名)证号:资料员:(姓名)证号:安全员:C证:(姓名)证号:C证:(姓名)证号:C证:(姓名)证号:施工员:(姓名)证号:质量员:(姓名)证号:资料员:(姓名)证号:安全员:C证:(姓名)证号:C证:(姓名)证号:C证:(姓名)证号:施工员:(姓名)证号:质量员:(姓名)证号:资料员:(姓名)证号:安全员:C证:(姓名)证号:C证:(姓名)证号:C证:(姓名)证号:施工员:(姓名)证号:质量员:(姓名)证号:资料员:(姓名)证号:安全员:C证:(姓名)证号:C证:(姓名)证号:C证:(姓名)证号:施工员:(姓名)证号:质量员:(姓名)证号:资料员:(姓名)证号:安全员:C证:(姓名)证号:C证:(姓名)证号:C证:(姓名)证号:项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注1.投标人编制施工组织设计的要求:编制时应采用文字并结合图表形式说明施工方法:拟投入本标段的主要施工设备情况、拟配备本标段的试验和检测仪器设备情况、劳动力计划等;结合程特点提出切实可行的工程质量、安全生产、文明施工、工程进度、技术组织措施,同时应对关键工序、复杂环节重点提出相应技术措施,如冬雨季施工技术、减少噪音、降低环境污染、地下管线及其他地上地下设施的保护加固措施等。九、其他资料崎桐镇西沟农家书屋(文冠书苑)项目工程招标工程量清单招标人(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年月日封一1崎桐镇西沟农家书屋(文冠书苑)项目工程招标工程量清单招标人造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人:复核人(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日雇—1招标人(单位盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:(签字或盖章)或其授权人:(签字或盖章)编制人:(造价人员签字盖专用章)复核人(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日雇—1总说明工程名称:崎桐镇西沟农家书屋(文冠书苑)项目第1页共1页工程概况1、项目名称:腔桐镇西沟农家书屋(文冠书苑)项目2、主要建设内容:窑洞加固4孔,新建窑洞3孔,防腐木平台208m,砖砌挡墙28m,人工护坡修理1490m,木质围栏110m,青石板踏步110.17m,成品木质拱桥6.2m,青石板旱汀步21.6m,水渠45m,水景18m,片石铺贴137.8m,绿化(种植高羊茅)776m,毛石挡墙28m,青石板铺贴161m二编制依据1、本工程依据《工程量清单项目计量规范(2013-甘肃)》中工程量清单计价办法2、现行《甘肃省建筑与装饰工程预算定额》(2019地区基价)、《甘肃省安装工程预算定额》(2019地区基价)、《甘肃省市政工程预算定额》(2018)、《甘肃省园林工程消耗量定额》(2005)3、本工程按三类工程取费4、规费和税金按《甘肃省建设工程计价规则》(DBJD25-98-2020)计取5、人工费按《平凉市2023年上半年建设工程人工市场信息价》执行6、材料价格按平凉市2023年崎桐区第五期指导价执行7、因施工场地开阔,二次搬运费不予计取表-01分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:崎桐镇西沟农家书屋(文冠书苑)工程名称:建筑与装饰工程第1页共4页序号金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述综合单价合价暂估价定额人工费窑洞加固010103001001|3:7灰土回填[项目特征]i.密实度要求:夯填2.填方材料品种:150mm厚3:7灰土工作内容]1.运输2.回填3.压实m313.612010501001001垫层[项目特征]1.混凝土种类:商品混凝土2.混凝土强度等级:C25[工作内容]i.模板及支撑制作、安装、拆除、堆放、运输及清理模内杂物、刷隔离剂等2.混凝王制作、运输、浇筑、振揭、养护m312.533010401003001实心砖墙[项目特征]1.砖品种、规格强度等级:240mm厚MU10青砖2.砂浆强度等级配合比:M7.5水泥砂浆砌筑工作内容]1.砂浆制作、运输2.砌砖3.刮缝4.砖压顶砌筑5.材料运输m347.924020105001001砖券(拱)[项目特征]i.砌筑部位:窑洞顶部2.用砖品种及规格:120mm厚MU10青砖m328.94本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:崎桐镇西沟农家书屋(文冠书苑)工程名称:建筑与装饰工程第2页共4页序号金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单工程量其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述位综合单价合价暂估价定额人工费3.灰浆品种及配合比:M7.5水泥砂浆砌筑[工作内容1.选砖及砖件加2.调制灰浆3.支拆券胎4.砌筑5.勾缝6.材料运输7.渣土清运5011201001001墙面一般抹灰[项目特征]1.墙体类型:砖墙2.底层厚度、砂浆配合比:20mm1:2水泥砂浆[工作内容]1.基层清理2.砂浆制作、运输3.底层抹灰m2199.68601B005木拱胎[项目特征]i.木拱胎制作[工作内容]i.制作2.安装项4分部小计新建窑洞010103001002|3:7灰土回填[项目特征]i.密实度要求:夯填2.填方材料品种:150mm厚3:7灰[工作内容]1.运输2.回填3.压实m310.219010501001002垫层[项目特征]1.混凝土种类:商品混凝土2.混凝土强度m39.4本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:崎桐镇西沟农家书屋(文冠书苑)工程名称:建筑与装饰工程第3页共4页序号金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单工程量其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述位综合单价合价暂估价定额人工费等级:C25[工作内容]1.模板及支撑制作、安装、拆除、堆放、运输及清理模内杂物、刷隔离剂等2.混凝土制作、运输、浇筑、振揭、养护9010401003002实心砖墙[项目特征]1.砖品种、规格强度等级:240mm厚MU10青砖2.砂浆强度等级、配合比:M7.5水泥砂浆砌筑[工作内容]i.砂浆制作、运输2.砌砖3.刮缝4.砖压顶砌筑5.材料运输m335.9410020105001002砖券(拱)[项目特征]1.砌筑部位:窑洞顶部2.用砖品种及规格:120mm厚MU10青砖3.灰浆品种及配合比:M7.5水泥砂浆砌筑[工作内容]1.选砖及砖件加工2.调制灰浆3.支拆券胎4.砌筑5.勾缝6.材料运输7.渣土清运m321.711011201001002墙面一般抹灰[项目特征]i.墙体类型:砖m2149.76本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:崎桐镇西沟农家书屋(文冠书苑)工程名称:建筑与装饰工程第4页共4页序号金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单工程量其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述位综合单价合价暂估价定额人工费墙2.底层厚度、砂浆配合比:20mm1:2水泥砂浆[工作内容]1.基层清理2.砂浆制作、运输3.底层抹灰1201B004成品窑洞[项目特征]1.成品窑洞[工作内容]1.成品购置2.安装孔3分部小计措施项目分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08总价措施项目清单与计价表工程名称:建筑与装饰工程标段:崎桐镇西沟农家书屋(文冠书苑)项目第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1011707001001环境保护费人工费+机械费0.8322011707001002文明施工费人工费+机械费1.3393011707001003安全施工费人工费+机械费9.5814011707001004临时设施费人工费+机械费4.4985011707001005扬尘污染防治增加费人工费+机械费2.4576011707001006建筑工人实名制费人工费+机械费0.429二其他总价措施项目7011707002001夜间施工增加费人工费+机械费1.558011707004001二次搬运费人工费+机械费09011707007001已完工程及设备保护费人工费+机械费0.0810011707005001冬雨季施工增加费人工费+机械费2.031101B001工程定位复测费人工费+机械费0.411201B002施工因素增加费人工费+机械费01301B003特殊地区增加费人工费+机械费0合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:建筑与装饰工程标段:崎桐镇西沟农家书屋(文冠书苑)项目第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12暂列金额明细表工程名称:建筑与装饰工程标段:空桐镇西沟农家书屋(文冠书苑)项目第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1合计合计合计注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1其他项目清单与计价汇总表工程名称:园林工程标段:崎桐镇西沟农家书屋(文冠书苑)项目第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12暂列金额明细表工程名称:园林工程标段:空桐镇西沟农家书屋(文冠书苑)项目第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1合计合计合计注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1材料(工程设备)暂估单价及调整表工程名称:园林工程标段:空桐镇西沟农家书屋(文冠书苑)项目第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量数量暂估(元)暂估(元)确认(元)确认(元)差额±(元)差额±(元)备注序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位暂估|确认单价合价单价合价单价|合价合计合计合计注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中表—12-2专业工程暂估价及结算价表工程名称:园林工程标段:崎桐镇西沟农家书屋(文冠书苑)项目第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1合计合计合计注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中,结算时按合同约定结算金额填写。表—12-3计日工表标段:崎屿镇西沟农家书屋(文冠书工程名称:园林工程苑项目第1页共1页编号项目名称单位合价(元)合价(元)编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)暂定实际1人工人工小计2材料材料小计材料小计材料小计材料小计材料小计材料小计3施工机械3施工机械施工机械小计施工机械小计施工机械小计施工机械小计4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润总计总计总计总计总计总计注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。表—12-4总承包服务费计价表工程名称:园林工程标段:崎屿镇西沟农家书屋(文冠书苑)项目第1页共1页序号项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)—金额(元)1发包人发包专业工程2发包人供应材料合计合计合计合计合计合计注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。表—12-5规费、税金项目计价表工程名称:园林工程标段:空啊镇西沟农家书屋(文冠书苑)项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费费(费率措施费)+其他项自费+规费9合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13发包人提供材料和工程设备一览表标段:崎屿镇西沟农家书屋(文冠书苑工程名称:园林工程项目第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号单位数量单价(元)交货方式送达地点备注注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价、确定总承包服务费时参考表—20承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用造价信息差额调整法)工程名称:园林工程标段:崎桐镇西沟农家书屋(文冠书苑)项目第1页共1页序号名称、规格、型号单位数量风险系数(%)元)基准单价(投标单价(元)发承包人确认单价(元)备注注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。2.招标人应优先采用工程造价管理机构发布的单价作为基准单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。表-21承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于价格指数差额调整法)工程名称:园林工程标段:崎洞镇西沟农家书屋(文冠书苑)项目第1页共1页序号名称、规格、型号变值权重B基本价格指数F0现行价格指数F1备注定值权重A1合计合计1一注:1.“名称、规格、型号”、“基本价格指数”栏由招标人填写,基本价格指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。如人工、机械费也采用本法调整,由招标人在“名称”栏填写2.“变值权重”栏由投标人根据该项人工、机械费和材料、工程设备价值在投标报价中所占的比例填写,1减去其比例为定值权重。3.“现行价格指数”按约定的付款证书相关周期最后一天的前42天的客项价格指数填写,该指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。表-22