泰州市基础地形图更新招标公告(泰州市自然资源和规划局2023)



竞争性磋商公告

项目概况
2024年度泰州市区基础地形图更新项目的潜在供应商应在江苏瑞恒项目管理有限公司(泰州市海陵区铁塔路20号南101室)获取采购文件,并于2023年12月12日14点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:JSZC-321200-RHGS-C2023-0057 2、项目名称:2024年度泰州市区基础地形图更新项目 3、采购方式:竞争性磋商 4、预算金额: 人民币180万元 5、最高限价: 人民币180万元 超最高限价的投标报价为无效投标报价。无效投标报价的投标文件不进行评审。 6、采购需求:为加强城市基础测绘工作,保障测绘成果的现势性,更好的满足城市建设和经济发展的需求,泰州市自然资源与规划局拟对海陵区、医药高新区(高港区)、姜堰区,总面积共计1567平方千米的范围,开展1:1000地形图测绘更新工作,以满足政府部门规划、决策、管理以及智慧城市的需求。 具体详见采购文件。 一标段:海陵区、医药高新区(高港区)1:1000地形图更新,采购预算(最高限价): 850000元 二标段:姜堰区1:1000地形图更新,采购预算(最高限价):660000元。 三标段:海陵区、医药高新区(高港区)、姜堰区卫星遥感核查变化图斑,采购预算(最高限价):150000元。 四标段:2024年度泰州市区基础地形图更新监理,采购预算(最高限价):140000元。 备注:本项目符合条件的同一供应商可同时报名4个标段,但最终只能中1个标段。标段开标、评标顺序为一标段→二标段→三标段→四标段。经过评审,若一标段排名第一的中标候选人在二标段中仍排名第一,则二标段的第一中标候选人为排名第二的中标候选人,以此类推。 7、合同履行期限:自合同签订之日至2024年10月底前完成。 8、本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: 1、具有独立承担民事责任的能力; 2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3、履行合同所必须的设备和专业技术能力; 4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 6、法律、行政法规规定的其他条件。 (二)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不专门面向中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位,对符合条件的小型和微型企业、残疾人福利单位、监狱企业给予10%的扣除价格,用扣除后的价格参与评审。本项目属于其他未列明行业类,根据工信部等部委发布的【《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)】,按照本次采购标的所属行业的划型标准,符合条件的中小企业应按照采购文件格式要求提供《中小企业声明函》。请正确填写中小企业声明函,如填写错误或未填报或缺项、漏项则报价不做相应扣除。提交中小企业声明函并中标的,随中标公告一同公示。 (三)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单; (四)单位法定代表人/负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动; (五)本项目的特定资格要求: 一、二、四标段:投标人须具有测绘行政主管部门颁发的甲级测绘资质证书,且证书专业类别涵盖测绘航空摄影、地理信息系统工程、工程测量。 三标段:投标供应商须具有测绘行政主管部门颁发的甲级测绘资质证书,且证书专业范围须包含摄影测量与遥感。 (六)本项目不接受联合体投标,供应商必须具备独立完成该项目的能力,中标后不允许分包或转包。

三、获取采购文件

时间:2023年12月4日至2023年12月8日,每天上午09:00至11:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:江苏瑞恒项目管理有限公司(泰州市海陵区铁塔路20号南101室) 方式:1、现场领取;2、邮箱领取(提供转账截图,邮件注明单位名称、联系人、电话及拟投项目名称),邮箱地址:jsrhglgs@163.com 售价:500元/份,售后不退(标书费收款账户:江苏瑞恒项目管理有限公司,开户行:江苏银行泰州分行营业部;账号:16200188000443247)

四、响应文件提交

截止时间:2023年12月12日14:30

五、开启
时间:2023年12月12日14:30 地点:江苏瑞恒项目管理有限公司(泰州市海陵区铁塔路20号南101室)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、响应文件份数:响应文件一式四份,其中正本一份,副本三份。
2、磋商有效期:磋商之日起90天。 3、有关本次竞争性磋商的事项若存在变动或修改,敬请及时关注“泰州市政府采购网站”发布的信息更正公告。如供应商未按上述要求去做,将自行承担所产生的风险。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息 名 称:泰州市自然资源和规划局 地 址:泰州市凤凰东路51号
联系方式:张先生
2.采购代理机构信息 名 称:江苏瑞恒项目管理有限公司 地 址:泰州市海陵区铁塔路20号南101室 联系方式:申先生 0523-89998558 殷女士 15005262871