河南法律服务 资产评估服务 审计服务招标公告(河南广播电视网络股份有限公司2023)
河南广播电视网络股份有限公司法律服务、资产评估服务、审计服务项目竞争性磋商公告
总)2.6本标包不接受联合体投标:本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年12月01日10时00分到2023年12月07日17时0分获取方式:请各位潜在供应商提供①法定代表人身份证明或委托代理人授权委托书和被委托人身份证:2营业执照副本(1包提供律师事务所执业许可证)。以上资料加盖单位公章的扫描件以PDF格式,发送至邮箱978188892@qq.com(注:邮件的标题须写明所投项目、供应商名称、联系人及手机号)五、投标文件的递交递交截止时间:2023年12月11日15时00分递交方式:郑州市经五路66号7楼会议室:电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年12月11日15时00分开标地点:郑州市经五路66号7楼会议室:七、其他河南广播电视网络股份有限公司法律服务、资产评估服务、审计服务项目竞争性碳商公告项目概况:河南广播电视网络股份有限公司法律服务、资产评估服务、审计服务项目的潜在供应商应在河南全过程工程研究院有限公司获取招标文件,并于2023年12月11日15时00分(北京时间)前递交响应文件。、项目基本情况1、项目编号:QGC-2023-12012、项目名称:河南广播电视网络股份有限公司法律服务、资产评估服务、审计服务项目3、采购方式:竞争性碳商4、预算如下:序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)11包法律服务800000.00800000.0022包资产评估服务800000.00800000.0033包审计服务800000.00800000.005、采购需求:5.1采购范围:河南广播电视网络股份有限公司法律服务、资产评估服务、审计服务项目,在合同期限内为河南广播电视网络股份有限公司提供法律服务、资产评估服务、审计服务5.2质量标准:合格,满足采购人需求;5.3包段划分:划分3个包段;5.4服务期限:从合同签订之日起至本项目结束6、合同履约期限:合同签订至服务期限满:7、本项目是否按受联合体投标:否。申请人资格要求1包(法律服务):2.1资质条件:供应商须具备有效营业执照的独立法人企业或其他组织或具有有效的律师事务所执业许可证2.2项目负责人资格要求:拟派项目负责人须具有律师执业资格,担任执业律师年限5年及以上(以律师执业资格证或司法行政部门出具证明的实际职业年限为准),从事债务化解类二作3年及以上经验,提供2023年1月1日以来近6个月本单位为其缴纳的社会保险缴费证明。2.3财务状况:供应商近三年财务状况良好,提供2020年度、2021年度、2022年度由会计师事务所或审计机构审计的财务报告(如果供应商成立不足3年,须提供自企业成立之日起至今的财务状况报告)。2.4信誉要求供应商在“全国律师执业诚信信息公示平台”无惩戒记录,通过“信用中国查询“失信被执行人”“重大税收违法失信主体”、通过“中国政府采购网”查询“政府采购严重违法失信行为记录”,并将查询结果网页打印(或官网截图)加盖公章;查询时间应在本公告发布之后,应提供查询结果(须包含查询时间)。2.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本标包的投标供应商须对该项要求作出承诺2.6本标包不接受联合体投标:2包(资产评估服务):2.1资质条件:供应商须企业或其他组织:具有有效的资产评估资格证书。2.2项目负责人资格要求:拟派项目负责人须具有相应的评估师资格,从事评估工作5年及以上,提供2023年1月1日以来近6个月本单位为其缴纳的社会保险缴费证明。2.3财务状况:供应商近三年财务状况良好,提供2020年度、2021年度、2022年度由会计师事务所或审计机构审计的财务报告(如果供应商成立不足3年,须提供自企业成立之日起至今的财务状况报告)。2.4信誉要求:供应商应通过“中国执行信息公开网”查询“失信被执行人”,通过“信用中国”查询“重大税收违法失信主体”、通过“中国政府采购网”查询“政府采购严重违法失信行为记录”,并将查询结果网页打印(或官网截图)加盖公章:查询时间应在本公告发布之后,应提供查询结果(须包含查询时间)。2.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本标包的投标(提供查询网页截图,“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信总)2.6本标包不接受联合体投标:3包(审计服务项目):2.1资质条件:供应商须具备有效营业执照的独立法人企业或其他组织:具有有效的会计师事务所执业证书。2.2项目负责人:拟派项目负责人须具有注册会计师证书,从事审计工作5年及以上,提供2023年1月1日以来近6个月本单位为其缴纳的社会保险缴费证明。2.3财务状况:供应商近三年财务状况良好,提供2020年度、2021年度、2022年度由会计师事务所或审计机构审计的财务报告(如果供应商成立不足3年,须提供自企业成立之日起至今的财务状况报告)2.4信誉要求:供应商应通过“中国执行信息公开网”查询“失信被执行人”,通过“信用中国”查询“重大税收违法失信主体”、通过“中国政府采购网”查询“政府采购严重违法失信行为记录”,并将查询结果网页打印(或官网截图)加盖公章;查询时间应在本公告发布之后,应提供查询结果(须包含查询时间)。2.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本标包的投标。(提供查询网页截图,“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息。)2.6本标包不接受联合体投标三、获取竞争性碳商文件1.时间023年12月1日至2023年12月7日每天上午10:00至12:00下F午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)2.方式请各位潜在供应商提供法定代表人身份证明或委托代理人授权委托书和被委托人身份证;2营业执照副本(1包提供律师事务所执业许可证)。以上资料加盖单位公章的扫描件以PDF格式,发送至邮箱978188892@qq.com(注:邮件的标题须写明所投项目、供应商名称、联系人及手机号)3.供应商扫描件发至代理机构邮箱后并电话(13183003444)告知代理机构人员,购买竞争性碳商文件4.售价:300元,售后不退。四、投标截止时间及地点1.时间:2023年12月11日15时00分(北京时间)2.地点:郑州市经五路66号7楼会议室五、开标时间及地点1.时间:2023年12月11日15时00分(北京时间)2.地点:郑州市经五路66号7楼会议室六、发布公告的媒介及竞争性碳商公告期限本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台、《河南全过程工程研究院有限公司官网》网站上发布。公告期限为三个工作日七、其他补充事宜各供应商应在响应文件提交截止时间前将响应文件递交至指定地点,否则采购人将不予按收八、凡是对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.采购人信息名称:河南广播电视网络股份有限公司联系人:马先生联系方式:0371-56536058地址:郑州市经五路66号2.采购代理机构信息(如有)名称:河南全过程工程研究院有限公司址郑州经济技术开发区郑州国际物流园区浔江东路西段6号联系人:赵先生电话:131830034443.项目联系方式项目联系人:赵先生联系方式:13183003444八、监督部门本招标项目的监督部门为/:九、联系方式招标人:河南广播电视网络股份有限公司地址:郑州市经五路66号联系人:马先生电话:0371-56536058电子邮件:/招标代理机构:河南全过程工程研究院有限公司地址:郑州经济技术开发区郑州国际物流园区浔江东路西段6号联系人:赵先生电话:13183003444电子邮件:978188892@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)