电子设备及耗材招标公告(贵阳护理职业学院2023)


一、项目信息
 项目名称:电子设备及耗材 
 项目编号:62023120162618020  项目联系人及联系方式: 朱汶苑  18096001353    
 报价起止时间:2023-12-01 09:23  -  2023-12-04 18:00 
 采购单位:贵阳护理职业学院 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
  
二、采购需求清单
 

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌

其它商业机电
核心参数要求:商品类目: 其它商业机电; 参数:见附件;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1张
360019.00
格之格理光兄弟

 
 
买家留言:- 

 附件: 11.28.docx 
三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00至17:00 
 送货期限:   竞价成交后1个工作日内 
 送货地址: 贵州省 贵阳市 观山湖区 石林西路2号 
 送货备注: - 
四、商务要求
 

商务项目
商务要求

商务参数:
参与我单位竞价的供应商必须接受以下条款:提供0.5小时响应1小时到达现场以上售后服务。1.对于非正规代理身份的中标供应商,我单位有权直接拒绝签订合同。2.货物需中标2日内完成送货上门及安装调试。3.不得偏离采购参数发现有不符合技术或服务要求的,我单位有权在收货之日起十五天内向供应商提出更换或退货要求。4.我单位有权要求供应商出具专项授权证明(要求加盖鲜章原件),售后服务中心原厂3年质保证书(要求制造厂商加盖章原件,确认采购合同时提前提供给使用单位),否则我单位有权要求退货。5、整机维保3年。提供不了的供应商请勿乱投标,对于中标后不能按时按参数供货的供应商,影响本单位正常工作,本单位直接给予差评并向云平台投诉。

 

1、LED计时报时器2个,128GU盘10个SSD,红色激光翻页笔(250米遥控)2支,彩色打印一体机1台,NFCWIFIUSB自动双面打印双面复印双面扫描,双面自动输稿器,支持银河麒麟系统,黑彩35PPM,2400*1200DPI,250页进纸盒,150页出纸盒,月负荷100000页;摄像机4K32G4800万像素1台,SD存储卡64G100MB/秒1个;笔记本电脑1套,R7000R7-7735HRTX406016.5寸,WIN10正版一机一号,OFFICE正版一机一号,制造厂商获得ISO9001认证、ISO50001认证、ISO45001认证,制造厂商具备《信息安全服务资质》安全工程类一级证书和ISO20000信息安全认证,所投产品必须原厂原配不接受拆封加配;1TUSB3.25GBIT/S固态移动硬盘2个,TYPEC接口HDMI笔记本转接器1个,TYPEC接口HDMI+VGA笔记本转接器1个,便携投影仪1台,1080P16:9。2、国内知名品牌台式电脑4套,IntelB560芯片组及以上主板,CPU4.1GHz6核12线程,16G内存,512G硬盘SSD,RX550X23.8寸液显,WIN10正版一机一号,OFFICE正版一机一号,制造厂商获得ISO9001认证、ISO50001认证、ISO45001认证,制造厂商具备《信息安全服务资质》安全工程类一级证书和ISO20000信息安全认证,所投产品必须原厂原配不接受拆封加配。台式电脑1套,CPU:I7-13700,16G内存,硬盘1T+512G,23.8寸液显1套;彩色激光一体机1台,NFCWIFIUSB自动双面打印双面复印双面扫描,双面自动输稿器,支持银河麒麟系统,黑彩45PPM,2400*1200DPI,250页进纸盒,150页出纸盒,月负荷100000页;黑白激光打印机3台,彩色激光打印机1台。3、黑白激光一体机1台,NFCWIFIUSB自动双面打印双面复印双面扫描,双面自动输稿器,支持银河麒麟系统,35PPM,2400*1200DPI,250页进纸盒,150页出纸盒,月负荷100000页。4、笔记本电脑1套,处理器i7-1360p(16G运行内存)+1T固态,14.2寸轻薄触摸。5、笔记本电脑1台,2400-3000万单反相机1台,手持GPS定位仪1台。6、国内知名品牌台式电脑2套,IntelB560芯片组及以上主板,CPU4.1GHz6核12线程,16G内存,512G硬盘SSD,RX550X21.5寸液显,WIN10正版一机一号,OFFICE正版一机一号,制造厂商获得ISO9001认证、ISO50001认证、ISO45001认证,制造厂商具备《信息安全服务资质》安全工程类一级证书和ISO20000信息安全认证,所投产品必须原厂原配不接受拆封加配。7、爱普生L3219墨水3套,格之格商用专业版佳能MF226dn硒鼓3个、兄弟2240D粉盒、鼓架3套、佳能246DN硒鼓3个、佳能MF913W粉盒、硒鼓3套,充电款翻页笔2个,128GU盘18个SSD,2T硬盘4个SSD,企业级无线路由器5个,激光打印机7台NFCWIFIUSB自动双面打印,,支持银河麒麟系统,35PPM,2400*1200DPI,250页进纸盒,150页出纸盒,月负荷8000页,配套格之格商用专业版硒鼓14个。8、C32G75TQSC32寸曲屏显示器1台,BOSESOUNDLINKREVOLVE+II音箱1个。9、TN3435硒鼓1个,NT-C03388A墨盒3个,TM2215/DR2250硒鼓2套,公牛插板8米6个,佳能PIXNAIP4200墨盒3套,惠普W1108AD粉盒1个,联想LT201墨盒4个,联想LD201硒鼓1个,兄弟TN-2325墨盒2个,兄弟TN-2325硒鼓2个,理想SV5354C油墨4个,版纸4卷,奔图DL-411硒鼓3个,奔图TN-CP400C墨盒2个,5号电池30个,惠普150A黑色4支,惠普150A粉盒*4支,A4天章引航打印纸60包。10、国内知名品牌笔记本电脑8台,CPU5.0GHz14核,512GPCIe-NVMe,32GT6008G,128BIT,HD高清摄像头人脸识别,TrackPoint小红帽键盘,支持全互联LTE功能WIFI6双天线网卡,含包鼠,WIN10正版一机一号,OFFICE正版一机一号,制造厂商获得ISO9001认证、ISO50001认证、ISO45001认证,制造厂商具备《信息安全服务资质》安全工程类一级证书和ISO20000信息安全认证,所投产品必须原厂原配不接受拆封加配。SR502录音笔32G1支,闪迪1T移动硬盘4个SSD。11、DTKNUSB3.2U盘15个,佳能4712硒鼓2个,佳能269DW硒鼓2个,256GU盘2个,惠普1020硒鼓2套,电脑主机1台,I5,16G,256G+1T/GT730-2G。12、彩色数码复印机1台,25页PPM,黑彩同速,鼓粉分离;A3幅面双面复印、打印、彩色扫描,网络打印及网络彩色扫描;(xcy)扫描速度:黑彩同速≥80页/分钟;扫描发送方式:扫描到USB/SD卡、电子邮件、文件服务器、文件夹(SMB/FTP)、URL;预热时间≤21秒、首页复印时间:黑白≤5.1秒、彩色≤7.4秒;*标配U盘/SD卡直接打印扫描;打印语言:标配PCL5e、PCL6、PS3、PDF直接打印;打印分辨率:最大1、200x4、800DPI;*标配1200张纸盒,最大纸张容量2300张,纸盒纸张重量52-300g/m2;连续复印1-999份;标配2GB+2GB内存+320GB硬盘;支持A3、A4、A5、A6、B4JIS、B5JIS、B6JIS、SRA3等多类型纸张;标配10.1英寸SOP彩色智能触摸屏;缩放比比率25%-400%(1%微调);标配以太网(10base-T/100base-Tx/1000base-Tx)和USB2.0打印接口、手机移动无线打印;标配快速卡验证功能,通过限制用户功能和用量,有效控制云运行成本;可扫描TIFF/JPEG/PDF/PDF-A/高压缩PDF格式;科大讯飞高配置录音笔2台。13、格之格商用专业版兄弟DCP-9030CDN墨盒(黑10黄红蓝各4)22个、惠普M281dw墨盒黑色6个、佳能MF4712黑色3个、A4打印纸50包。14、柯尼卡美能达C226粉盒1套,佳能LBF611GN硒鼓5套,惠普M281dw硒鼓3套,佳能MF4712硒鼓3个,佳能MF243D硒鼓4个,佳能LBP6018L碳粉8支,佳能MF243D碳粉2支,佳能MF4712碳粉2支。15、黑白激光一体机2台,NFCWIFIUSB自动双面打印双面复印双面扫描,双面自动输稿器,支持银河麒麟系统,45PPM,2400*1200DPI,250页进纸盒,150页出纸盒,月负荷100000页;16、彩色激光一体机1台,NFCWIFIUSB自动双面打印双面复印双面扫描,双面自动输稿器,支持银河麒麟系统,黑彩45PPM,2400*1200DPI,250页进纸盒,150页出纸盒,月负荷100000页;格之格商用专业版M7300FDW鼓组件2套。17、拉杆音响9台,15英寸大功率,高中低三分频、内置电池,续航4小时以上。微单相机2500万像素以上带镜头套机(256G+超轻三脚架+相机包+偏振镜+充电器+电池)7套。18、USB鼠标24个,安卓电容笔10支。