山西室外工程 天然砂砾招标公告(山西六建集团有限公司2023)



基本内容

采购名称:河卵-山西六建集团有限公司二十分公司-朔州经济开发区科技创业园室外工程项目采购
采购编号:CGSQ20230000039514
采购申请编号:CGSQ20230000039514
采购单位:山西六建集团有限公司
所属项目:朔州经济开发区科技创业园室外工程项目
报名截止:2023-12-05 09:00
报价截止:2023-12-06 10:00
收货截止:2023-12-06
单次收货上限:5天
采购方式:询价

商机分类:物料类/地材
采购类型:物料
询价文件:
采购清单:

商务条款

询价方式:公开询价
报价要求:含税含运费
交易方式:账期支付

支付方式:银行转账
发票要求:增值税专用发票
收货地址:山西省朔州市朔城区朔州经济开发区新兴园区起步区,纬三路南,纬二路北,经三路东,经四路西

供应商资格要求

2.1投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2.2投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立 企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。2.3具备有效的营业执照,注册资金不少于500万元。 2.4近三年(2020年至2022年)至少完成过1项单笔合同额1万元及以上的同类型供货业绩(以供货合同为准);2.5经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。2.6投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。2.7投标人具有良好的企业资信,近年无不良业绩。在近三年未发生严重不履约行为。2.8在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/) 中未被列入“失信被执行人名单”;2.9在国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”;2.10投标人未被列入山西六建集团有限公司《失信供应商名录》。2.11本次投标不接受联合体投标。2.12投标人具有下列情况之一的,不得参与本项目的投标:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;(2)具有投资参股关系的关联企业;(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业;(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。

补充信息

备注:

1、验收方式:检尺、计数。2、付款方式:货到现场,验收合格,开具税票,当月付货物70%,年底付95%剩余货款工程完工一次性付清。3、担保履约金支付方式情况:无。4、供应商保供情况说明:无。5、特殊物资质量要求、供应商要求等:无。6、其他:无。

附件:

联系方式

联系人:秦日斌

联系方式:19934931864

采购清单

序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位

1
160000011112299
天然砂砾
/
合格
11900
m3

点击查看公告内容:
河卵-山西六建集团有限公司二十分公司-朔州经济开发区科技创业园室外工程项目采购公告//2d0bf9667c98436391bd23d6ca012e82.doc

基本内容采购名称:河卵-山西六建集团有限公司二十分公司-朔州经济开发区科技创业园室外工程项目采购采购编号:CGSQ20230000039514采购申请编号:CGSQ20230000039514采购单位:山西六建集团有限公司所属项目:朔州经济开发区科技创业园室外工程项目报名截止:2023-12-0509:00报价截止:2023-12-0610:00收货截止:2023-12-06单次收货上限:5天采购方式:询价商机分类:物料类/地材采购类型:物料询价文件:采购清单:河卵-山西六建集团有限公司二十分公司-朔州经济开发区科技创业园室外工程项目查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:含税含运费交易方式:账期支付支付方式:银行转账发票要求:增值税专用发票收货地址:山西省朔州市朔城区朔州经济开发区新兴园区起步区,纬三路南,纬二路北,经三路东,经四路西供应商资格要求2.1投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2.2投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。2.3具备有效的营业执照,注册资金不少于500万元。2.4近三年(2020年至2022年)至少完成过1项单笔合同额1万元及以上的同类型供货业绩(以供货合同为准);2.5经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。2.6投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。2.7投标人具有良好的企业资信,近年无不良业绩。在近三年未发生严重不履约行为。2.8在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”;2.9在国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”;2.10投标人未被列入山西六建集团有限公司《失信供应商名录》。2.11本次投标不接受联合体投标。2.12投标人具有下列情况之一的,不得参与本项目的投标:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;(2)具有投资参股关系的关联企业;(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业;(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。补充信息备注:1、验收方式:检尺、计数。2、付款方式:货到现场,验收合格,开具税票,当月付货物70%,年底付95%剩余货款工程完工一次性付清。3、担保履约金支付方式情况:无。4、供应商保供情况说明:无。5、特殊物资质量要求、供应商要求等:无。6、其他:无。附件:联系方式联系人:秦日斌联系方式:19934931864×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位1160000011112299天然砂砾/合格11900m³确定