长春市清雪设备维修及配件招标公告(长春市绿园区环境卫生运输管理中心2023)


项目概况:
清雪设备维修及配件采购项目的潜在供应商应在“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)获取采购文件,并于2023年12月15日14时30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:采购计划-[2023]-00015号-LY202311-134;
项目名称:清雪设备维修及配件采购项目;
采购方式:竞争性磋商;
预算金额:140万元(采购金额以实际发生为准,最终结算费用最高不超过140万元);
最高限价:详见第五章技术参数及其他服务要求;
采购需求:清雪设备维修及配件,具体参数详见招标文件;
合同履行期限:合同签订后一年;
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》二十二条规定的条件及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条的规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,投标人应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位;中小企业划分标准所属行业为工业。中小微企业投标的应按照关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)格式要求出具中小企业声明函或残疾人福利性单位投标的应按照《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知(财库〔2017〕141号)》格式要求出具残疾人福利性单位声明函或监狱企业投标的应按照《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库〔2014〕68号)》要求提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件)。
3.本项目的特定资格要求:无。
4.供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchin.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单(重太税收违法失信主体)的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(在处罚决定规定的时间和地域范围内)(详见财库【2016】125号文);
5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
6.为本采购项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人及其附属机构,不得再参加本采购项目的投标活动。
三、获取采购文件
1.时间:2023年12月04日至2023年12月08日。
2.获取方式:网上下载,本项目不发放纸质版竞争性磋商文件。供应商可自行在“政采云”平台(https://www.zcygov.cn/)下载采购文件(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”),电子响应文件制作需要基于“政采云”平台获取的采购文件编制。
3.未进行网上注册的供应商将无法参与本次采购活动。
(本项目招标文件款售价0元)。
四、响应文件提交
截止时间:2023年12月15日14时30分(北京时间)
地点:长春市二道区洋浦大街6999号凯利中心AB栋101开标四室
五、开启
时间:2023年12月15日14时30分(北京时间)
地点:长春市二道区洋浦大街6999号凯利中心AB栋101开标四室
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,采购人不予受理。
2.本项目有效投标人不足法定人数时,采购人另行组织招标。
3.发布公告的媒介:本次招标公告同时在《中国政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《长春市公共资源交易网》上发布。
4.本项目采用全流程电子化采购,供应商须在开标后24小时内递交纸质版投标文件,同时须通过政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)递交电子响应文件。
操作流程:供应商在政府采购云平台注册入库成为正式供应商后,在平台按《政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商》进行操作。由于供应商自身原因在递交响应文件截止时间前无法完成办理的,后果自负。若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录“政采云”平台(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线 95763获取热线服务帮助。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:长春市绿园区环境卫生运输管理中心
地址:吉林省长春市皓月大路与西四环交汇处北行100米
联系方式:0431-87977227
2.采购代理机构信息
名 称:智博国际工程咨询有限公司
地 址:长春市二道区洋浦大街以西凯利花园6号楼凯利社区106室
联系方式:18626925560
3.项目联系方式
项目联系人:黄天鹏、徐珊珊
电 话:18626925560
4.监督部门:长春市绿园区财政局政府采购管理工作办公室
联系电话:0431-87605030
附件信息:

磋商文件---清雪设备维修及配件采购项目 磋商文件.doc1.9M