耕地和永久基本农田划定成果核实处 耕地和永久基本农田划定成果核实处置工作招标公告(遂宁市自然资源和规划局经开分局2023)
遂宁市自然资源和规划局经开分局耕地和永久基本农田划定成果核实处置工作竞争性磋商公告
项目概况
耕地和永久基本农田划定成果核实处置工作
的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于
2023年12月14日 14时30分
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5109082023000035
项目名称:耕地和永久基本农田划定成果核实处置工作
采购方式:竞争性磋商
预算金额:600,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起365日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
本项目专门面向中小企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业)采购。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
1供应商及其现任法定代表人、主要负责人在参加本次政府采购活动前不得具有行贿犯罪记录。2供应商须具有行政主管部门颁发的有效的测绘乙级(含)以上资质。
三、获取采购文件
时间:
2023年12月04日
至
2023年12月08日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间)
途径:
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:
在线获取
售价:
0元
四、响应文件提交
截止时间:
2023年12月14日 14时30分00秒
(北京时间)
地点:
遂宁经济技术开发区火车站商步街城东一栋C3楼
五、开启
时间:
2023年12月14日 14时30分00秒
(北京时间)
地点:
遂宁经济技术开发区火车站商步街城东一栋C3楼
六、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七、其他补充事宜
根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采[2018]123号)文件要求,为助力解决政府采购中标、成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可根据四川政府采购网公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请,并按照相关规定要求和贷款流程申请信用融资贷款。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
遂宁市自然资源和规划局经开分局
地址:
遂宁市船山区明月路151号
联系方式:
0825-2952277
2.采购代理机构信息
名称:
四川琪轩招标代理有限公司
地址:
四川省遂宁市市本级遂宁市经济技术开发区火车站商步街城东一栋C3楼
联系方式:
0825-8089990
3.项目联系方式
项目联系人:
姚女士
电话:
0825-8089990
四川琪轩招标代理有限公司
2023年12月01日
相关附件:
采购需求.pdf