集成电路测试系统招标公告(成都华微科技有限公司2023)



点击查看公告内容: 集成电路测试系统采购项目(第二次)竞争性磋商公告.pdf

集成电路测试系统采购项目(第二次)竞争性碳商公告(招标编号:CHZB-20231016-JCDL)项目所在地区:四川省,成都市招标条件本集成电路测试系统采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金360万元,招标人为成都华微科技有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:集成电路测试系统采购范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)集成电路测试系统采购项目(第二次);三、投标人资格要求(001集成电路测试系统采购项目(第二次))的投标人资格能力要求:1、具有独立承担民事责任的能力:2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录5、参加本次采购人组织的采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件。7、供应商法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司不得在本项目同时参加碳商;8、本次碳商接受生产厂商或代理商参与,若为代理商加参碳商,需取得生产厂商针对本项目的唯一授权。9、一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加商。多种设备打包采购的,采购人应选择其中主要设备要求供应商提供授权,主要设备包括测试系统(设备);本项目不允许联合体投标四、招标文件的获取获取时间:从2023年12月04日09时00分到2023年12月08日17时00分获取方式:本次采用电子报名方式,各潜在供应商请于2023年12月04日至12月08日,每天上午9:00-12:00,下午14:00-17:00(北京时间,国家法定节假日除外),将购买人有效身份证复印件及单位介绍信加盖单位鲜章的扫描件发至邮箱:1714191435@qq.com,碳商文件每套售价150.00元,售后不退。采购人不提供邮购碳商文件服务五、投标文件的递交递交截止时间:2023年12月14日10时30分递交方式:成都市二环路南三段5号人南大厦B座3楼(四川成化工程项目管理有限公司)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年12月14日10时30分开标地点:成都市二环路南三段5号人南大厦B座3楼(四川成化工程项目管理有限公司)七、其他四川成化工程项目管理有限公司受成都华微科技有限公司委托,拟对集成电路测试系统采购项目(第二次)采用竞争性碳商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性碳商。采购项目基本情况1.采购项目编号:CHZB-20231016-JCDL。2.采购项目名称:集成电路测试系统采购项目(第二次)3.采购人:成都华微科技有限公司。4.采购代理机构:四川成化工程项目管理有限公司。、资金情况资金来源及金额:自筹资金。三、采购项目简介1、采购范围:序号设备名称数量单位1集成电路测试系统2套2、采购包划分:1个包。3、交货期合同签订生效后3个月内到货,到货后10个工作日内完成安装调试工作,并达到使用要求。4、交货地点:用户指定地点。5、质量要求:符合国家及行业现行质量标准。6、质保期:1年,自设备安装、调试、加电完成,具备试运行使用条件之日起计算四、供应商邀请方式公告方式:本次竞争性碳商邀请在《采购与招标网》和《中国招标投标公共服务平台》上以公告形式发布。五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加本次采购人组织的采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件。(二)采购人根据采购项目提出的特殊条件:1、供应商法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司不得在本项目同时参加碳商;2、本次碳商接受生产厂商或代理商参与,若为代理商加参碳商,需取得生产厂商针对本项目的唯一授权。3、一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加碳商。多种设备打包采购的,采购人应选择其中主要设备要求供应商提供授权,主要设备包括测试系统(设备)4、本项目不接受联合体参加碳商。六、严禁参加本次采购活动的供应商(1)根据最高人民法院、国家发改委等9部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》的规定,投标人不得被人民法院列为失信被执行人。投标人未被列入“信用中国”网站“www.creditchina.gov.cn”信用记录失信被执行人,或被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入“列入严重违法失信企业名单(黑名单)”或“列入经营异常名录信息”(2)不得被政府主管部门认定存在严重违法失信行为并纳入电力行业“黑名单”不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。(3)供应商提供在信用中国(www.creditchina.gov.cn)的查询结果,(查询日期应在投标截止日前20天内,查询结果应为网站自动生成的PDF文件(下载信用信息))。供应商需同时提供在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)的查询结果,包含“列入严重违法失信企业名单(黑名单)”“列入经营异常名录信息”的查询结果(查询日期应在投标截止日前20天内,查询结果应为网站自动生成的PDF文件)。(4)为采购项目提供整体设计、规范编制或者检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制碳商文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为碳商文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制七、碳商文件获取方式、时间、地点(一)获取碳商文件的时间(即报名时间):碳商文件自2023年12月04日至2023年12月08日每日上午09时00分至12时00分下午14时00分至17时00分(北京时间,法定节假日除外)获取。(二)获取方式:网上获取。在碳商文件获取时间内将以下资料供应商为法人或者其他组织的,提供单位介绍信、经办人身份证明(加盖公章);供应商为自然人的,只需提供本人身份证明扫描件;所有报名供应商均应填写完整的报名登记表(详见第十一章附件《报名登记表》),将所有报名资料扫描件发送至采购代理机构邮箱1714191435@qq.com(邮件名称为:项目名称+供应商名称)。收到采购代理机构邮箱回复“报名成功”的供应商视为有效报名的供应商。注采用网上报名的供应商需将报名资料原件于递交响应文件当天递交至采购代理机构相关工作人员。碳商文件技术服务费人民币150元/份(碳商文件提供后不退,碳商资格不能转让)。八、递交响应文件截止时间:2023年12月14日10时30分(北京时间)。九、递交响应文件地点:成都市二环路南三段5号人南大厦B座3楼(四川成化工程项目管理有限公司)响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达碳商地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,忽不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件十、碳商地点成都市二环路南三段5号人南大厦B座3楼(四川成化工程项目管理有限公司)八、监督部门本招标项目的监督部门为成都华微科技有限公司党群纪检部。九、联系方式招标人:成都华微科技有限公司地址:成都市双流区双华路三段288号联系人:雷女士电话:028-61368545-8056电子邮件:/招标代理机构:四川成化工程项目管理有限公司地址:成都市二环路南三段5号人南大厦B座3楼联系人:沈女士电话:028-86277632电子邮件:1714191435@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:(盖章)