抚顺市老旧小区综合改造续建项目监理 老旧小区综合改造续建招标公告(抚顺市顺城区住房和城乡建设服务中心2023)
点击查看公告内容: 抚顺市顺城区2021年老旧小区综合改造续建项目监理--(十八标段).pdf
抚顺市顺城区2021年老旧小区综合改造续建项目监理--(十八标段)招标公告项目编号:202321040090231821项目地址建安社区、顺达社区、环卫社区等共计20个社区招标人抚顺市顺城区住房和城乡建设服务中心项目名称抚顺市顺城区2021年老旧小区综合改造续建项目项目编号202321040090231821资金来源及比例中央预算内资金53.00%区(县)预算资金47.00%招标方式公开招标项目总投资12655.43万元标段(包)数量1项目规模外墙排险、居住外墙保温及粉饰、屋面防水改造。其中,外墙保温面积共计685353平方米,屋面防水面积共计221016平方米。外墙排险、居住外墙保温及粉饰、屋面防水改造。其中,外墙保温面积共计685353平方米,屋面防水面积共计221016平方米。外墙排险、居住外墙保温及粉饰、屋面防水改造。其中,外墙保温面积共计685353平方米,屋面防水面积共计221016平方米。标段(包)名称抚顺市顺城区2021年老旧小区综合改造续建项目监理--(十八标段)标段(包)编号202321040090231821001标段(包)性质非依法必须招标的项目标段(包)内容监理投标人资质条件房屋建筑监理丙级及以上或者工程监理综合资质房屋建筑监理丙级及以上或者工程监理综合资质房屋建筑监理丙级及以上或者工程监理综合资质标段(包)质量要求合格合格合格标段(包)招标范围该项目工程包括:外墙排险、居住外墙保温及粉饰、屋面防水改造。其中,外墙保温面积共计685353平方米,屋面防水面积共计221016平方米。社区包含新华二路11号楼、站东街15-1号楼、站东街17号楼、新华二路13号楼、新华四路10号楼、新华四路12号楼、新华四路10-1号楼、新华四路12-1号楼、新华四路8号楼、新华四路8-3号楼、新华四路8-1号楼、乾安街20号楼共12栋楼全部监理服务。该项目工程包括:外墙排险、居住外墙保温及粉饰、屋面防水改造。其中,外墙保温面积共计685353平方米,屋面防水面积共计221016平方米。社区包含新华二路11号楼、站东街15-1号楼、站东街17号楼、新华二路13号楼、新华四路10号楼、新华四路12号楼、新华四路10-1号楼、新华四路12-1号楼、新华四路8号楼、新华四路8-3号楼、新华四路8-1号楼、乾安街20号楼共12栋楼全部监理服务。该项目工程包括:外墙排险、居住外墙保温及粉饰、屋面防水改造。其中,外墙保温面积共计685353平方米,屋面防水面积共计221016平方米。社区包含新华二路11号楼、站东街15-1号楼、站东街17号楼、新华二路13号楼、新华四路10号楼、新华四路12号楼、新华四路10-1号楼、新华四路12-1号楼、新华四路8号楼、新华四路8-3号楼、新华四路8-1号楼、乾安街20号楼共12栋楼全部监理服务。投标保证金0.04万元保证金缴纳方式保函、电汇、银行汇票、银行本票、支票标段(包)供货/服务开始/开工日期2024-01-05标段(包)供货/服务结束/竣工日期2024-11-30项目负责人资格条件[注册监理工程师·房屋建筑工程及以上][注册监理工程师·房屋建筑工程及以上][注册监理工程师·房屋建筑工程及以上]标段(包)合同估算价4.0610万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点抚顺市公共资源交易中心(抚顺市政府采购中心)(抚顺市顺城区临江路东段21号)抚顺市公共资源交易中心(抚顺市政府采购中心)(抚顺市顺城区临江路东段21号)抚顺市公共资源交易中心(抚顺市政府采购中心)(抚顺市顺城区临江路东段21号)是否接受联合体投标不接受联合体投标要求无是否兼投是是否兼中是招标文件获取时间2023-12-0116:00至2023-12-0817:00招标文件获取方式网上获取招标文件获取地址请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com资格确认并领取文件请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com资格确认并领取文件请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com资格确认并领取文件投标文件递交截止时间2023-12-2710:00投标文件递交方法网上递交递交地址请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com网上递交请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com网上递交请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com网上递交开标时间2023-12-2710:00开标方式远程开标(不见面交易)开标方式描述请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening”进行远程、在线解密。请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening”进行远程、在线解密。请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening”进行远程、在线解密。评标办法综合评估法综合评估法综合评估法发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网关于保证金的特殊说明在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。其他公告内容投标人授权的委托代理人应具有与投标人单位签订的劳动合同和社保出具的养老保险缴费明细。本次招标抚顺市顺城区2021年老旧小区综合改造续建项目监理共划分10个标段,投标人可以兼投兼中。投标人可对其中任一标段或多个标段进行投标,但每个投标人最多允许中三个标段。若同一投标人在三个以上标段中最终得分均排名第一,则按标段的先后顺序确定中标段,投标人所中第四个标段自动放弃中标资格,被放弃的其它标段由第二中标候选人晋升为该标段的中标人(以此类推)。(注:所有标段开标结束后统一发布中标候选人公示。如其中某标段因特殊原因未能同时发布中标候选人公示及中标结果,导致无法确定该标段中标人,则该标段按兼投兼中,每个投标人最多允许中三个标段原则最后确定中标人。)投标人授权的委托代理人应具有与投标人单位签订的劳动合同和社保出具的养老保险缴费明细。本次招标抚顺市顺城区2021年老旧小区综合改造续建项目监理共划分10个标段,投标人可以兼投兼中。投标人可对其中任一标段或多个标段进行投标,但每个投标人最多允许中三个标段。若同一投标人在三个以上标段中最终得分均排名第一,则按标段的先后顺序确定中标段,投标人所中第四个标段自动放弃中标资格,被放弃的其它标段由第二中标候选人晋升为该标段的中标人(以此类推)。(注:所有标段开标结束后统一发布中标候选人公示。如其中某标段因特殊原因未能同时发布中标候选人公示及中标结果,导致无法确定该标段中标人,则该标段按兼投兼中,每个投标人最多允许中三个标段原则最后确定中标人。)投标人授权的委托代理人应具有与投标人单位签订的劳动合同和社保出具的养老保险缴费明细。本次招标抚顺市顺城区2021年老旧小区综合改造续建项目监理共划分10个标段,投标人可以兼投兼中。投标人可对其中任一标段或多个标段进行投标,但每个投标人最多允许中三个标段。若同一投标人在三个以上标段中最终得分均排名第一,则按标段的先后顺序确定中标段,投标人所中第四个标段自动放弃中标资格,被放弃的其它标段由第二中标候选人晋升为该标段的中标人(以此类推)。(注:所有标段开标结束后统一发布中标候选人公示。如其中某标段因特殊原因未能同时发布中标候选人公示及中标结果,导致无法确定该标段中标人,则该标段按兼投兼中,每个投标人最多允许中三个标段原则最后确定中标人。)监督部门抚顺市顺城区建设工程招投标管理办公室项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人王先生监督部门电话024-58067810招标人抚顺市顺城区住房和城乡建设服务中心邮箱scxmjsfwzx@163.com地址抚顺市顺城区高山路北施家河西施南路5-3号抚顺市顺城区高山路北施家河西施南路5-3号抚顺市顺城区高山路北施家河西施南路5-3号联系人薛英明电话024-58067930招标代理机构辽宁亿隆项目管理有限公司邮箱lnyl00000@163.com地址辽宁省抚顺市顺城区临江路东路31-4号1单元1002号辽宁省抚顺市顺城区临江路东路31-4号1单元1002号辽宁省抚顺市顺城区临江路东路31-4号1单元1002号联系人杜娇电话024-57658866招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)