湖州市骨科肩、膝关节镜手术工具和椎间孔镜手术工具 肩膝关节镜手术工具 过线器 抓线钳 椎间孔镜手术工具招标公告(湖州市南浔区中医院2023)



南浔区中医院骨科肩、膝关节镜手术工具和椎间孔镜手术工具项目进行市场调研公告

湖州市南浔区中医院骨科肩、膝关节镜手术工具和椎间孔镜手术工具项目进行市场调研,欢迎符合条件的供应商前来报名。 
 询价项目:肩、膝关节镜手术工具 数量:1套 预算:6万
椎间孔镜手术工具 数量:1套 预算:2.9万
一、采购方式:院内遴选
三、报名资格条件
(一)在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格、独立承担民事责任和履行合同能力,注册资金在人民币50 万元(含50万元)以上(医疗设备); 
(二)具生产、经营项目所必须的各类资证(医疗设备): 
1. 医疗器械经营企业的《企业法人营业执照》; 
2. 医疗器械经营企业的《医疗器械经营许可证》; .
3. 医疗器械经营企业的《医疗器械经营备案凭证》;
4. 医疗器械生产企业的《企业法人营业执照》;
5. 医疗器械生产企业的《医疗器械生产许可证》;
6. 医疗器械生产企业的《医疗器械注册证》
(三)在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格、独立承担民事责任和履行合同能力(其他设备、信息设备)。 
(四)具生产、经营项目所必须的各类资证(其他设备、信息设备)。
7. 彩页(医疗设备)
四、报名 
1. 报名截止时间:2023年 12月6日14点30分
2. 报名地点:南浔区中医院设备科(可邮寄)
3. 联系方式:0572-3019635  429351775@qq.com
4. 报名表
五、询价时间
1. 时间:2023年12月7日9点20分
2. 地点:湖州市南浔区中医院行政4楼会议室
报名表
明细

南浔区中医院内询价报名表设备名称规格型号生产厂家供货单位仪器价格保修期限其他优惠是否有耗材耗材价格是否进医保省药械平台联系人:联系电话:备注:供应商盖章
肩膝关节镜手术工具
名称
规格
单位
数量

肩膝关节镜手术工具
鹤式钳(过线器)


1

肩膝关节镜手术工具
鹤式钳(过线器)


1

肩膝关节镜手术工具
微骨折
90°

1

肩膝关节镜手术工具
微骨折
45°

1

肩膝关节镜手术工具
过线器
左弯

1

肩膝关节镜手术工具
过线器
右弯

1

肩膝关节镜手术工具
过线器


1

肩膝关节镜手术工具
过线枪(直接拖线)


1

肩膝关节镜手术工具
抓线钳


1

肩膝关节镜手术工具
组织抓钳


1

肩膝关节镜手术工具
重建交叉韧带定位器
前后

1

肩膝关节镜手术工具
半月板篮钳(施乐辉)
2.7mm

2

椎间孔镜手术工具
可视化镜下环锯
直径8

1

椎间孔镜手术工具
可视化镜下环锯套管
直径9

1

椎间孔镜手术工具
镜下鼓凿


1

椎间孔镜手术工具
可伸缩神经剥离子


1

椎间孔镜手术工具
镜下顶锯


1

椎间孔镜手术工具
髓核钳
45°

1

椎间孔镜手术工具
带关节(镜下)刮匙


1

椎间孔镜手术工具
穿刺针
16

2

椎间孔镜手术工具
穿刺针
18

2

椎间孔镜手术工具
可视半圆环锯
8

1

椎间孔镜手术工具
镜下环锯
2.7mm

1