天津市台式计算机 液晶显示器招标公告(天津市西青区市容园林服务中心(天津市西青区供热燃气服务中心)2023)



天津市西青区市容园林服务中心采购台式计算机(不包括计算机工作站)项目
(项目编号:TJXQ-2023-ZP-0147)网上竞价公告

受天津市西青区市容园林服务中心委托,天津市西青区政府采购中心将以 单品牌竞价方式,对天津市西青区市容园林服务中心采购台式计算机(不包括计算机工作站)项目实施政府采购。现欢迎合格的供应商参加竞价。

一、项目名称和编号

1.项目名称:天津市西青区市容园林服务中心采购台式计算机(不包括计算机工作站)项目

2.项目编号:TJXQ-2023-ZP-0147

二、项目内容

序号
商品名称
计量单位
数量
采购需求
预算(元)
附件下载
所选品牌

1
液晶显示器

12
型号:TE24-20(700);品牌:联想;配置:显示器类型:LED;显示器尺寸:23.8;显示器样式:宽屏;
8400.0

联想

2
台式计算机(不包括计算机工作站)

12
型号:开天M630Z;品牌:联想;配置:CPU:兆芯ZX-E KX-U6780A;主板芯片组:适用;硬盘转速:7200rpm;网卡类型:100M/1000M;机器类型:商用;内存容量:8G;内存类型:DDR42666MHz;硬盘容量:256G固态;硬盘接口:M.2 SSD;显卡类型:独立;显卡闪存:1G;光驱类型:DVDrw;显存位宽:64bit;CPU核数:8核;CPU主频:2.7GHz;显存频率:1000MHz;BIOS固件:百敖V1.0;
44640.0

联想

本项目不允许进口产品参与竞价

三、项目预算

1.总预算:元

四、竞价时长、竞价开始时间及竞价结束时间

1.竞价时长:2小时

2.竞价开始时间:2023-12-06 08:30:00

3.竞价结束时间:2023-12-06 10:30:00

五、项目联系人及联系方式

1.联系人:郭玉轩

2.联系方式:27921920

六、采购人的名称、地址和联系方式

1.采购人名称:张扬

2.采购人地址:天津市西青区杨柳青镇西青道419号

3.采购人联系人和联系方式:27945956

七、采购代理机构的名称、地址和联系方式

1.采购代理机构名称:天津市西青区政府采购中心

2.采购代理机构地址:天津市西青区九川路37号

3.采购代理机构联系方式:27921920

八、公告期限

网上竞价公告的公告期限为3个工作日。即自2023-12-03起至2023-12-06