空调招标公告(嵩县思源实验学校2023)



点击查看公告内容: 嵩县思源实验学校学生宿舍空调采购项目竞争性磋商公告.pdf

嵩县思源实验学校学生宿舍空调采购项目竞争性磋商公告(招标编号:HNWY-【2023】-S027号)项目所在地区:河南省,洛阳市,嵩县一、招标条件本嵩县思源实验学校学生宿舍空调采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金29万元,招标人为嵩县思源实验学校。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:本工程为嵩县思源实验学校学生宿舍空调采购项目,详见第三章采购需求范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)嵩县思源实验学校学生宿舍空调采购项目;三、投标人资格要求(001嵩县思源实验学校学生宿舍空调采购项目)的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、本项目的特定资格要求:2.1、供应商具有独立承担民事责任的能力,具备有效的营业执照或其他证明材料;2.2、供应商法定代表人本人参加磋商的,提供法定代表人身份证明及身份证;法定代表人委托代理人参加磋商的,提供授权委托书及委托代理人身份证。2.3、根据洛财购[2021]11号文件规定,供应商在参加政府采购时,应按照文件规定提供《洛阳市政府采购供应商信用承诺函》(详见磋商文件第七章)。采购人有权在签订合同前要求成交供应商提供相关证明材料以核实成交供应商承诺事项的真实性。2.4、不接受联合体参加磋商。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年12月04日08时30分到2023年12月08日17时00分获取方式:现场获取,报名时须携供应商资格要求中相关证件原件及复印件一套(加盖单位公章)进行审查五、投标文件的递交递交截止时间:2023年12月14日09时00分递交方式:嵩县伊源商务写字楼308室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年12月14日09时00分开标地点:嵩县伊源商务写字楼308室七、其他项目概况:嵩县思源实验学校学生宿舍空调采购项目的潜在供应商应在河南沃馀工程咨询有限公司(嵩县伊源商务写字楼308室)获取竞争性磋商文件,并于2023年12月14日09点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:HNWY-【2023】-S027号2、项目名称:嵩县思源实验学校学生宿舍空调采购项目3、采购方式:竞争性磋商4、预算控制金额:290000.00元5、采购需求(包括但不限于标的名称、数量、简要技术需求或服务要求等);5.1采购范围:本工程为嵩县思源实验学校学生宿舍空调采购项目,详见第三章采购需求。5.2资金来源:财政资金5.3交货期:5日历天5.4交货地点:采购人指定地点5.5质量要求:符合国家及行业相关规范和标准5.6标段划分:1个标段6、本项目是否接受联合体投标:否7、是否接受进口产品:否二、供应商的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、本项目的特定资格要求:2.1、供应商具有独立承担民事责任的能力,具备有效的营业执照或其他证明材料;2.2、供应商法定代表人本人参加磋商的,提供法定代表人身份证明及身份证;法定代表人委托代理人参加磋商的,提供授权委托书及委托代理人身份证。2.3、根据洛财购[2021]11号文件规定,供应商在参加政府采购时,应按照文件规定提供《洛阳市政府采购供应商信用承诺函》(详见磋商文件第七章)。采购人有权在签订合同前要求成交供应商提供相关证明材料以核实成交供应商承诺事项的真实性。2.4、不接受联合体参加磋商。三、获取磋商文件1.时间:2023年12月4日至2023年12月8日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)2.地点:嵩县伊源商务写字楼308室3.方式:现场获取,报名时须携供应商资格要求中相关证件原件及复印件一套(加盖单位公章)进行审查。4.售价:300元/套,售后不退。四、响应文件提交截止时间:2023年12月14日09点00分(北京时间)地点:嵩县伊源商务写字楼308室,纸质文件递交。五、开标时间及地点开标时间:2023年12月14日09点00分(北京时间)地点:嵩县伊源商务写字楼308室六、其他1、本次采购公告在《中国采购与招标网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上同时发布。2、供应商在参与本项目招标采购活动期间应及时关注本网站获取相关澄清或变更等信息。(如有)七、联系方式1.采购人信息名称:嵩县思源实验学校地址:河南省嵩县伊东新区陆浑大道东侧联系人:李老师联系方式:139492799272.代理机构信息名称:河南沃馀工程咨询有限公司地址:洛阳市洛龙区开元大道与新伊大街交叉口时尚ONE公寓一单元857室联系人:张女士联系电话:0379-808990683.联系人:联系人:张女士联系电话:0379-808990682023年12月3日八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:嵩县思源实验学校地址:河南省嵩县伊东新区陆浑大道东侧联系人:李老师电话:13949279927电子邮件:/招标代理机构:河南沃馀工程咨询有限公司地址:洛阳市洛龙区开元大道与新伊大街交叉口时尚ONE公寓一单元857室联系人:张女士电话:0379-80899068电子邮件:henanwoyu@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)