青岛市走访慰问品招标公告(青岛市退役军人事务局2023)



青岛市退役军人事务局2023年“元旦春节”走访慰问品第二批(茶叶)项目竞争性谈判公告

竞争性谈判(竞争性磋商、询价)公告

项目概况
2023年“元旦春节”走访慰问品第二批(茶叶)项目 招标项目的潜在投标人应在 在获取采购文件时间内登录青岛市政府采购网进行注册并报名,注册并报名成功后,供应商网上自行获取采购文件;未按规定时间内登录青岛市政府采购网进行注册并报名的供应商做无效投标处理。获取采购文件,并于2023年12月07日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):ZFCG2023013858 项目名称:2023年“元旦春节”走访慰问品第二批(茶叶)项目 采购方式:■竞争性谈判 □竞争性磋商 □询价 预算金额:标包【1】:52.48万元; 最高限价(如有):标包【1】:52.48万元; 采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)详见招标文件 合同履行期限:详见招标文件 本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:
标包【1】1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业预留份额项目,专门面向中小微企业采购,供应商须按要求提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位和监狱企业视同小型、微型企业。3.本项目的特定资格要求:1.采购公告发布之日前三年内无行贿犯罪等重大违法记录。2.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(https://credit.shandong.gov.cn/)及信用青岛(http://www.qingdao.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录等名单的。3.本项目不接受联合体报价。

三、获取采购文件
时间:2023年12月4日至2023年12月6日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午09:00至11:30,下午13:30至16:30(北京时间,法定节假日除外) 地点:在获取采购文件时间内登录青岛市政府采购网进行注册并报名,注册并报名成功后,供应商网上自行获取采购文件;未按规定时间内登录青岛市政府采购网进行注册并报名的供应商做无效投标处理。 方式:报名后下载 售价:0

四、响应文件提交
截止时间:2023年12月07日 09点00分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日) 地点:青岛市崂山区深圳路163号1109室

五、开启(竞争性磋商方式必须填写)
截止时间、开标时间和地点
时间:2023年12月07日 09点00分 地点:青岛市崂山区深圳路163号1109室

六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜
/

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息 名 称:青岛市退役军人事务局 地 址:青岛市市南区巫峡路6号 联系方式: 0532-81609622 2.采购代理机构信息(如有) 名 称:青岛青招招标有限公司 地址:青岛市崂山区深圳路163号1109室 联系方式:0532-88913680 3.项目联系方式 项目联系人:(组织本项目采购活动的具体工作人员姓名)代玉芬 电话:0532-88913680

供应商请在 2023-12-07 09:00:00 前在www.ccgp-qingdao.gov.cn注册并登陆后进行网上投标报名,未在网上报名或网上报名不成功的,无资格参加投标(或谈判)。

附件1 采购需求.pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2023年“元旦春节”走访慰问品第二批(茶叶)项目

品目

采购单位
青岛市退役军人事务局

行政区域
青岛市
公告时间
2023年12月03日 18:57

获取采购文件的地点
在获取采购文件时间内登录青岛市政府采购网进行注册并报名,注册并报名成功后,供应商网上自行获取采购文件;未按规定时间内登录青岛市政府采购网进行注册并报名的供应商做无效投标处理。

获取采购文件时间
2023年12月04日至2023年12月06日每日上午:09:00 至 11:30下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥52.480000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张斌

项目联系电话
0532-88913680

采购单位
青岛市退役军人事务局

采购单位地址
青岛市市南区巫峡路6号

采购单位联系方式
0532-81609622

代理机构名称
青岛青招招标有限公司

代理机构地址
青岛市崂山区深圳路163号1109室

代理机构联系方式
0532-88913680

序号产品名称参数内容数量单位1※绿茶1.外形:色泽墨绿油润,卷曲、条索紧结;2.滋味:鲜醇;3.汤色:嫩绿明亮、清澈通透;4.香气:板栗香、香气高长;5.叶底:叶底绿润,鲜活明亮,芽叶较匀整,叶面肥厚,叶质柔软;★6.包装:250g/包,2包/盒,包装物不得含有有毒有害物质,并要牢固、清洁、无异味。包装材质要求遮光,防潮,密封,安全无毒,干净卫生。无霉变、无劣变;包装应符合食品包装法及GB23350-2021《限制商品过度包装要求食品和化妆品》的要求。投标人所提供样品内部包装需标识清晰,产品品名、配料、执行标准、食品生产许可证、产品等级、保质期、产品储存方法、生产厂家及地址等需印制在内包装盒上。7.封口整齐、无泄漏。配送的茶叶须具有正常的外形及固有的色香味,无质变、无异味。茶叶须洁净,不得有非杂类物质,不得混有异种物枝物叶;8.贮运:不能与有毒、有害及易污染的物品混装、混运。820斤2※红茶1.外形:色泽乌润,卷曲、条索紧结;2.滋味:香醇、甜润;3.汤色:金黄明亮、清澈通透;4.香气:甜香、香气高长;5.叶底:叶底紅褐,鲜活明亮,芽叶较匀整,叶面肥厚,叶质柔软;★6.包装:250g/包,2包/盒,包装物不得含有有毒有害物质,并要牢固、清洁、无异味。包装材质要求遮光,防潮,密封,安全无毒,干净卫生。无霉变、无劣变;包装应符合食品包装法及GB23350-2021《限制商品过度包装要求食品和化妆品》的要求。投标人所提供样品内部包装需标识清晰,产品品名、配料、执行标准、食品生产许可证、产品等级、保质期、产品储存方法、生产厂家及地址等需印制在内包装盒上。7.封口整齐、无泄漏。配送的茶叶须具有正常的外形及固有的色香味,无质变、无异味。茶叶须洁净,不得有非杂类物质,不得混有异种物枝物叶;8.贮运:不能与有毒、有害及易污染的物品混装、混运。820斤