上海消防工程 消防设施工程招标公告(上海辰芃建设工程有限公司2023)



点击查看公告内容: 新海龙舫装修项目消防工程招标公告.pdf

新海龙舫装修项目消防工程招标公告(招标编号:SPM-ZBWJ-202311210)项目所在地区:上海市一、招标条件本新海龙舫装修项目消防工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金企业资金350万元,招标人为上海辰芃建设工程有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:新海龙舫的消防工程,包括自动喷淋系统、自动报警系统、消防泵房和防排烟等。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)新海龙舫装修项目消防工程;三、投标人资格要求(001新海龙舫装修项目消防工程)的投标人资格能力要求:(1)中华人民共和国住房和城乡建设部消防设施工程专业承包资质二级或以上;(2)有效的安全生产许可证;;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年12月04日09时30分到2023年12月08日16时00分获取方式:获取时间:2023年12月4日-12月8日,每天上午09:30-11:30,下午13:30-16:00。提供以下资料报名核验获取招标文件:(1)三证合一营业执照复印件(加盖公章);(2)法定代表人证明书或法定代表人授权委托书原件(加盖公章)、被授权人身份证复印件(加盖公章)、个人社保缴纳证明(加盖公章);(3)资质证书复印件(加盖公章);(4)安全生产许可证复印件(加盖公章)。上述证照性资料原件均需携带原件用于核验。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年12月25日09时30分递交方式:上海市静安区汶水路261号41号楼322会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年12月25日09时30分开标地点:上海市静安区汶水路261号41号楼322会议室七、其他1、招标项目名称:新海龙舫装修项目消防工程2、建设地点:东昌路1号新海龙舫趸船3、工程概况描述:新海龙舫的消防工程,包括自动喷淋系统、自动报警系统、消防泵房和防排烟等。4、总投资350万元,最高投标限价319.53万元。5、工期:60日历天。6、投标人应具备本标段施工的条件:6.1、资质条件:(1)中华人民共和国住房和城乡建设部消防设施工程专业承包资质二级或以上;(2)有效的安全生产许可证;6.2、项目负责人资格:(1)必为投标人本单位的工作人员;(2)持有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的中华人民共和国二级建造师执业资格证书,注册专业须为机电工程;(3)项目负责人应具备有效的安全生产考核合格证书;以上资格要求须同时满足。7、获得招标文件方式:获取时间范围内携带资料至静安区汶水路261号41号楼3楼报名核验获取招标文件。招标文件工本费:1000元人民币。备注:获取招标文件前请电话联系招标代理机构联系人。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:上海辰芃建设工程有限公司地址:上海市闵行区七莘路889号2幢联系人:马先生电话:021-64206200电子邮件:/招标代理机构:上海市建设工程监理咨询有限公司地址:上海市静安区汶水路261号41号楼联系人:杨帆电话:17701634819电子邮件:spm_zbwj@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)