1.5T磁共振维保服务招标公告(上饶市广丰区中医院2023)
[广丰区]江西省机电设备招标有限公司关于上饶市广丰区中医院1.5T磁共振维保服务采购项目(项目编号:JXTCSR2023140147)公开招标公告
江西省机电设备招标有限公司关于上饶市广丰区中医院1.5T磁共振维保服务采购项目(项目编号:JXTCSR2023140147)公开招标公告
项目概况
上饶市广丰区中医院1.5T磁共振维保服务采购项目 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/) 获取招标文件,并于 2023年12月26日 10点00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:JXTCSR2023140147
项目名称:上饶市广丰区中医院1.5T磁共振维保服务采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:1089000.00 元
最高限价:945000.00
采购需求:
采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求
饶购2023F001030971
1.5T磁共振维保服务
3
年
1089000.00元
详见公告附件
合同履行期限:签订合同之日起3年。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; (1)具有独立承担民事责任的能力 (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度 (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力 (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录 (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录 (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。 3.通过“信用中国”或“中国政府采购网”查询相关主体信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。 4.落实政府采购政策需满足的资格要求: (1)如本项目采购的产品属于政府强制采购节能产品的,必须提供《节能产品政府采购品目清单》的产品。 5.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件:
时间:2023年12月04日 00:00 至 2023年12月13日 23:30(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/)
方式:网上确认和下载招标文件。(详见其他补充事宜)
售价:0.00元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
2023年12月26日 10点00分 (北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:广丰区公共资源交易中心(本项目为不见面开标项目,投标人不需要到开标现场参加开标,开标环节全部转为不见面开标系统线上操作)
五、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:
1、本项目不专门面向中小企业采购,采购标的所属中小企业行业为:修理和其他服务业。 2、潜在投标人必须在江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/)注册并办理江西省CA数字证书和电子签章。具体要求详见“江西省政府采购网”(网址:http://www.ccgp-jiangxi.gov.cn/web/)。潜在投标人未使用CA数字证书在江西省公共资源交易系统下载招标文件的,视为未报名,不得参加本项目的投标活动。 3、本项目采用“不见面开标”系统开标,投标人无需到开标现场,投标人应在开标截止时间前1小时进入江西省公共资源交易网-不见面开标大厅进行线上签到(具体详见投标人操作手册),否则无法进入后续的开标环节。具体注意事项详见招标文件第二章。 4、投标人应仔细阅读江西省公共资源交易网( https://www.jxsggzy.cn/web/)有关不见面开标的内容,如有疑问请联系新点工作人员,联系电话:400-998-0000。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:上饶市广丰区中医院 甘燕燕
地址:上饶市广丰区铜钹山大道
联系方式:13767373776
2.采购代理机构信息
名称:江西省机电设备招标有限公司
地址:上饶市凤凰西大道7号万嘉商务中心11楼(上饶分公司)
联系方式:0793-8786738
3.项目联系方式
项目联系人:全媛 刘子豪
电话:0793-8786738
上饶市广丰区政府采购线上合同信用融资政策告知函.pdf
1.5T磁共振维保服务需求.pdf
上饶市广丰区政府采购线上合同信用融资政策告知函各政府采购供应商:欢迎贵公司参与上饶市广丰区政府采购活动!政府采购线上合同信用融资是上饶市广丰区财政局和中国人民银行广丰支行共同支持企业发展,针对参与政府采购活动的企业融资难、融资慢、融资贵、融资繁问题推出的一项融资服务举措。贵公司若成为本次政府采购项目的中标(成交)供应商,可持政府采购合同在线向金融机构申请贷款,无需抵押、担保,金融机构将根据《关于深入开展上饶市广丰区政府采购线上合同信用融资业务的通知》(广财购〔2023〕1号),按照双方自愿的原则提供便捷、优惠的贷款服务。中标供应商可在江西省政府采购电子卖场官网(网址:https://jxemall.com)金融服务系统,选择金融产品发起融资申请,或登录江西省公共资源交易平台-“金融服务”模块查询提供贷款的金融机构或登录“中征平台”(网址:https://www.crcrfsp.com)凭中标通知书等资料向银行发起融资申请。二、采购要求(一)服务需求1、保修范围:飞利浦Achieva1.5T型磁共振整机一套、原厂配套图像后处理工作站、水冷机组系统、磁共振精密空调、冷头、氦气管、吸附器、及高压注射器等设备(第三方产品如激光相机、屏蔽、灯具、UPS、PACS系统等除外)。2、保修内容:免费保修范围内的设备整机软、硬件人工技术服务及配件更换、保修。配件更换(磁体和失超液氦除外、线圈负责维修,若线圈修不好的情况下在保修期内供应商需提供与原线圈同型号的备用线圈供采购方使用)不限数量、次数。3、提供液氦的正常消耗补充(液氦低于液面60%时进行补充,服务截止时液氦液面不低65%)。4、提供每年2次的全面定期预防性保养维护,服务包含机器清洁、性能测试及校准、必要的机械或电气的检查,以及非紧急性质的补救性维修,和确保系统能按照制造商的产品性能运行,每次维保后均需提交书面报告。5、设备故障时,提供不限次数的现场维修服务。6、须提供报修电话并24小时×365天热线支持,在采购方拨打报修电话后须2小时内响应,并给予在线技术支持、答疑和指导采购方排除简单的故障。7、在确定需要现场维修情况下,工程师须在24小时内到达现场。每次设备故障修复时间不超过48小时(需购更换配件原因不能超过72小时,磁体故障、失超故障及不可抗力原因除外)。8、服务期内,若发生零部件故障,维修时提供的更换的配件可索源。每次更换重大备件后提供质量保证检测报告,保障不会对设备质量或图像产生不良影响。9、须有磁共振设备专业维修保养工具。10、委派的维保工程师须具有培训证书。11、提供保养设备的系统软件补丁及系统安全升级服务;12、提供在线远程服务。13、投标人须保证维保期内设备开机率≥95%,按一年365天计算。14、应按照制造商的产品规格运行的标准来进行保养、维修服务。每年对设备进行维修性校准,检查、设备应通过质量检测部门的检测。注:以上服务需求必须响应,否则视为无效投标。(二)商务条件1、付款方式:服务款项按六次支付,每6个月内付1次,1-5次每次支付合同价16%,第6次支付合同价20%。2、服务期:签订合同之日起3年。3、服务地点:广丰区中医院。4、须具配件仓库能力;5、未尽事宜,双方合同中约定。注:以上商务条件必须响应,否则视为无效投标。