圆辊、九辊布料器料辊 圆辊 九辊布料器料辊招标公告(唐山港陆钢铁有限公司2023)
询价单号
RA23120300251
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2023-12-07T15:29
报价截至时间
2023-12-07T16:29
采购商名称:唐山港陆钢铁有限公司-原料科
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
3107040112
圆辊
1282*4486
1.0
台
2023-12-26
技术协议
3107040080
九辊布料器料辊
130*11,L=4400mm
4.0
根
2023-12-26
06Cr19Ni10;带配套联轴器
询价条款
一、交货地址:建明镇港陆厂区
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:技术咨询孟工:13582581860
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
圆辊技术协议.pdf
烧结厂二烧车间圆辊技术协议甲方:唐山港陆钢铁有限公司乙方:经甲乙双方友好协商就甲方烧结厂二烧车间烧结机用圆辊(QG2023080100033992)设备制作、供货事宜交由乙方,并达成以下协议:,设备名称、规格型号、数量:名称:圆辊规格:1282*4486数量:1台(3107040112)二、技术要求:1、圆辊筒体材质Q235,板厚27mm;两端轴为45#锻件,轴与筒体的连接螺栓采用高强螺栓,保证同轴度。2、简体衬板材质不锈钢304,板厚20mm;衬板的制作、安装图纸必须给予甲方。3、两端轴承座材质HT250,铸件不允许有裂纹、气孔、缩孔等影响强度的缺陷。4、轴承采用国内知名品牌轴承(哈瓦洛)。5、严格按照标准生产,达到原设备的安装尺寸,符合甲方现场使用要求。6、乙方必须到现场测量、核实圆辊各项技术参数,与甲方进行技术参数的接洽,必须满足现场使用。三、双方职责与分工:1、乙方需提供圆辊的合格证、材质报告等资料给甲方。2、送货前,.方应提前一大通知甲方预定吊车CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App四、工期质保:自合同生效后45天内到货(完工)并送达甲方指定地点,质保期为12个月自设备上线使用(验收合格)之日起计算。质保期内出现的质量问题乙方在接到甲方通知后24小时内到达现场并免费维修或更换处理。五、其他本协议一式三份甲方两份乙方一份(物采部、设备部各留存一份),签字盖章后生效。协议与合同具有同等法律效力,为验收设备的技术依据。未尽事宜双方协商解决。甲方:唐山港陆钢铁有限公司设备部长:设备厂长:(主任/科长)323.1乙方:代表签章:日期:2023年11月日CSS扫描全能王3亿人都在用的扫描App