资产清查核资服务招标公告(吕梁市离石区乡村振兴局2023)



项目概况
离石区2016-2022年扶贫项目资产清查核资服务项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2023年12月15日 09:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:1411022023CCS00171
项目名称:离石区2016-2022年扶贫项目资产清查核资服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):638163
最高限价(元):638163
采购需求:对2016-2022年以来使用各级财政专项扶贫资金、统筹整合财政资金、易地扶贫搬迁资金、用于脱贫攻坚地**府债务资金、行业帮扶资金、金融扶贫资金、社会帮扶资金等形成的扶贫项目资产进行全面清产核资、确权登记、台账登记。

标项名称:
离石区2016-2022年扶贫项目资产清查核资服务项目

数量:1

预算金额(元):638163

单位:批

简要规格描述:(一)扶贫项目资产清产核资对2016-2022年以来使用各级财政专项扶贫资金、统筹整合财政资金、易地扶贫搬迁资金、用于脱贫攻坚地**府债务资金、行业帮扶资金、金融扶贫资金、社会帮扶资金等形成的扶贫项目资产进行全面清产核资。(二)扶贫项目资产确权登记在扶贫项目资产全面清产核资基础上,依据相关政策要求界定扶贫项目资产权属,指导完成经营性、公益性、到户类资产确权登记工作。(三)扶贫项目资产台账登记在确定扶贫项目资产权属的基础上,登记扶贫项目资产台账,指导产权单位完成扶贫项目资产入账,资产管护单位制定扶贫项目资产后续管护制度。

合同履约期限:自合同签订之日起五个月

本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:项目负责人需具备相关专业中级及中级以上职称证书

三、获取采购文件

时间:2023年12月04日至2023年12月11日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2023年12月15日 09:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标

五、响应文件开启

开启时间:2023年12月15日 09:30(北京时间)
地点:山西省吕梁市离石区丽景街86号4#楼2单元201室(后院足道门洞右拐)吕梁市离石区丽景街86号4#楼2单元201室开标室

六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1、本次招标公告在《中国政府采购网山西分网/山西省政府采购网》发布; 2、有关本项目的变更信息以上述网站公告为准,采购代理机构不再另行通知; 3、潜在投标人对招标公告有异议时,应当以书面形式提出质疑,并将质疑函递交给代理机构。针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:吕梁市离石区乡村振兴局
地 址:吕梁市离石区龙山路769号
联系方式:0358-8223386
2.采购代理机构信息
名 称:山西弘策项目管理有限公司
地 址:山西省太原市万柏林区长兴南街16号
联系方式:18935170583

3.项目联系方式
项目联系人:李瑞霞
电 话:18935170583

附件信息:

离石区2016-2022年扶贫项目资产清查核资服务项目.pdf468.2K

离石区2016-2022年扶贫项目资产清查核资服务项目竞争性磋商文件项目编号:1411022023CCS00171采购人:吕梁市离石区乡村振兴局采购代理机构:山西弘策项目管理有限公司二○二三年十二月目录第一部分磋商公告第二部分供应商须知前附表第三部分供应商须知第四部分评审标准和评定方法第五部分商务、技术要求第六部分合同范本第七部分响应文件格式第一部分磋商公告项目概况离石区2016-2022年扶贫项目资产清查核资服务项目的潜在供应商应在山西政府采购平台(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)线上获取磋商文件,并于2023年12月15日9点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:1411022023CCS001712、项目名称:离石区2016-2022年扶贫项目资产清查核资服务项目3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:638163元5、最高限价:638163元6、采购需求:本次磋商项目共一包,参与本项目的供应商可参加其磋商,参与磋商的供应商提交的响应文件必须实质上响应本磋商文件的要求。为进一步规范和加强扶贫资产管理,巩固并提升脱贫攻坚成果,确保扶贫资产保值增值,发挥长期效益。根据《山西省人民政府办公厅关于进一步加强扶贫资产管理的意见》(晋政办发[2019]80号)、《关于印发的通知》(晋乡振发〔2021〕11号)文件精神,对十八大以来各类扶贫资金形成的资产进行清查、确权、登记。7、合同履行期限:自合同签订之日起五个月。8、本项目(是/否)接受联合体:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:项目负责人需具备相关专业中级及中级以上职称证书。三、获取采购文件1.时间:2023年12月4日00:00至2023年12月11日23:59。(北京时间,法定节假日除外)2.地点:山西政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)线上获第1页,山西弘策项目管理有限公司取2016-20223.方式:只允许在线获取凡有意参加磋商的供应商,请按照以下步骤免费获取磋商文件:(1)在中国政府采购网山西分网完成注册,已完成注册的请跳过此步骤;(2)请于磋商文件获取截止时间前(北京时间,下同),进入中国政府采购网山西分网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)使用企业数字证书(CA)在网上获取磋商文件。4.售价(元):0元四、响应文件提交响应文件在政采云平台投标客户端(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/sxCategory15/sxCategory202/sxCategory20201/327.html)完成递交(上传),在开启时间前未完成响应文件上传的,视为撤回响应文件,供应商自行承担责任。五、开启时间:2023年12月15日9点30分(北京时间)地点:山西弘策项目管理有限公司(吕梁市离石区丽景街86号4#楼2单元201)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1、本次招标公告在《中国政府采购网山西分网/山西省政府采购网》发布;2、有关本项目的变更信息以上述网站公告为准,采购代理机构不再另行通知;3、潜在投标人对招标公告有异议时,应当以书面形式提出质疑,并将质疑函递交给代理机构。针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:吕梁市离石区乡村振兴局地址:吕梁市离石区龙山路769号联系方式:0358-82233862.采购代理机构信息名称:山西弘策项目管理有限公司第2页,山西弘策项目管理有限公司地址:山西省太原市万柏林区长兴南街16号联系方式:189351705833.项目联系方式代理机构项目联系人:李女士电话:18935170583第3页,山西弘策项目管理有限公司第二部分供应商须知前附表序号内容说明与要求1本项目预算金额人民币:(大写)陆拾叁万捌仟壹佰陆拾叁元整(小写)¥638163元注:供应商首轮报价不得超过其最高限价,否则响应无效。2是否允许代理商参加否3是否允许联合体参加否4纸质响应文件份数及密封☑邮寄1、纸质响应文件(应由电子响应文件导出)正本壹份副本贰份电子U盘壹份(word版)响应文件所有内容须密封胶装成一册,正、副本装于一袋内。2、纸质版响应文件请在电子响应文件递交截止时间前密封邮寄。3、邮寄地址:山西弘策项目管理有限公司(吕梁市离石区丽景街86号4#楼2单元201)4、联系人:李女士5、电话:189351705835供应商应提交的资格证明文件2016-2022*1.供应商具有独立承担民事责任的能力的承诺书(见‘响应文件格式’)(1)供应商须提供有效的营业执照或事业单位法人证书或自然人身份证明或其他非企业组织证明文件副本扫描件或影印件(须加盖供应商公章);(2)供应商须提供有效的基本户开户许可证或基本存款账户信息扫描件或影印件(须加盖供应商公章);*2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函(见‘响应文件格式’);*3.具有依法缴纳税收和社会保障金的承诺函(见‘响应文件格式’);*4.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力证明文件供应商响应文件须提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函(见‘响应文件格式’);*5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录证明文件供应商须提供近三年无重大违法记录声明(见‘响应文件格式’);6.供应商廉洁自律承诺书(见‘响应文件格式’);*7.磋商保证金汇款凭证须提供磋商保证金汇款凭证扫描件(须加盖供应商公章)。8.项目负责人需具备相关专业中级及中级以上职称证书9.供应商信用信息查询9.1查询地址:“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html);9.2查询截止时间:查询相关主体信用记录截止时间为响应文件开启当日;注:1.以上文件中标“*”的,若有一项未提供或无效,将导致其不具备磋商资格,且不允许在开启后补正。2.证明材料须有效、完整、加盖电子CA章。否则,响应无效。6供应商应提交的商务、技术文件2016-2022*1.法定代表人(负责人)身份证明书(见‘响应文件格式’);*2.法定代表人(负责人)授权委托书(见‘响应文件格式’,若供应商授权代表为法定代表人的可不提供);*3.磋商函(见‘响应文件格式’);*4.报价一览表(见‘响应文件格式’);*5.商务条款响应表(见‘响应文件格式’);6.服务技术规范响应及偏离表(见‘响应文件格式’);7.供应商合同执行能力(业绩);8.企业信誉;9.服务人员方案(格式自拟)(提供项目负责人及人员配备);10.服务方案及承诺;11.供应商认为需要提供的其他商务、技术材料;12.政策性要求。注:以上文件中标“*”的,未对要求作出实质上响应的,将导致其不具备磋商资格,且不允许在开标后补正。7竞争性磋商保证金金额及缴纳要求本项目报价保证金金额为人民币陆仟元整(6000.00元)供应商缴纳竞争性磋商保证金必须通过本单位基本银行帐户电汇形式交纳;供应商须确保竞争性磋商保证金在开启之前到账,未足额缴纳竞争性磋商保证金额的,将被视为响应无效。收款单位:山西弘策项目管理有限公司开户行:兴业银行股份有限公司太原分行帐号:485010100101809170(在汇款回单上必须注明项目名称、编号(可简写)未按上述要求交纳的视为未提交,将被视为无效报价。8政府采购相关政策要求2016-20222016-20221.采购货物未特别注明“进口产品”字样的,均必须采购国产品,即非“通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品”,采购产品各项技术标准必须符合国家强制性标准。2.采购货物中如含“台式计算机、便携式计算机和平板式微型计算机、激光打印机、针式打印机、液晶显示器、制冷压缩机、空调机组、专用制冷空调设备、镇流器、空调机、普通照明用双端荧光灯、电视设备、视频设备以及便器、水嘴等”,属于国家强制性采购产品,必须提供所投产品获得国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证书。3.采购货物中如含有计算机,必须预装正版操作系统软件产品;项目中所采购的其它软件必须为正版软件。4.采购货物中如含有财政部会同有关部门制定下发的《信息安全产品强制性认证目录》中的产品,须提供中国信息安全认证中心按国家标准认证颁发的有效认证书。供应商参加本次磋商活动,如涉及上述1-4项要求,均应作出实质性响应,否则将导致响应无效。5.中小微企业参加本项目磋商:须按照财政部、工业和信息化部发布的《关于印发的通知》(财库〔2020〕46号),并依据工信部联【2011】300号《中小企业划型标准规定》的标准,如实填写《中小企业声明函》。对于经主管预算单位统筹后未预留份额专门面向中小企业采购的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,应当对符合《关于印发的通知》(财库〔2020〕46号)规定的小微企业报价给予15%的扣除,用扣除后的价格参加评审。6.残疾人福利单位参加本项目磋商:依据《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)第三条规定,在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。7.监狱企业参加本项目磋商:依据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)规定,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。8.联合体参加本项目磋商:如本项目为接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,应当对联合体或者大中型企业的报价给予相应的扣除。注:1.如本项目(包)是专门面向小微企业或残疾人企业或监狱企业或需要由联合体响应的采购项目,本项第5-8项应作为资格证明文件与本表第5项内容一并提交,否则响应文件无效。2.格式见第七部分9磋商有效期90日历天(从提交响应文件截止之日起计算)10磋商小组成员构成本项目的磋商小组成员由3人组成,其中评审专家2人,采购人代表1人。11确定成交供应商本项目采用综合评分法,授权磋商小组直接确定成交供应商。12现场勘查磋商文件提供期限截止后,如需要,书面通知13标前答疑磋商文件提供期限截止后,如需要,书面通知14磋商过程中可能实质性变动内容磋商文件第五部分中的技术、服务要求以及第六部分政府采购合同范本中相关内容,对变动的内容,须经采购方代表签字确认。15本项目所属行业根据中小企业划型标准,本项目属服务行业。16供应商现场出席☑不要求□要求第8页,山西弘策项目管理有限公司12.政策性要求(一)环保节能产品证明材料(如不涉及,此函可不提供)(1)强制节能产品明细表格式(以包为单位分别填写,如本项目所投产品中不涉及强制节能产品,此表可不提供)强制节能产品明细表包号产品名称制造商产品型号节能产品认证书号认证证书有效截止日期认证机构名录“台式计算机、便携式计算机和平板式微型计算机、激光打印机、针式打印机、液晶显示器、制冷压缩机、空调机组、专用制冷空调设备、镇流器、空调机、电热水器、普通照明用双端荧光灯、电视设备、视频设备以及便器、水嘴等”,属于国家强制性采购产品,必须提供获得国家确定的认证机构出具的处于有效期之内的节能产品认证书。注:1.采购货物中如含有强制节能产品的,须如实填写强制节能产品明细表;2.提供所投产品获得国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的产品认证书。3.所投报信息安全产品属于《信息安全产品强制性认证目录》中的产品,有效认证书扫描件或影印件附后。第62页,山西弘策项目管理有限公司(二)正版软件承诺格式(如不涉及,此函可不提供)正版软件承诺采购代理机构名称:本供应商现参与项目(项目编号:)的采购活动,本公司承诺投报的计算机产品预装正版操作系统,投报的硬件产品内的预装软件为正版软件。如上述声明不真实,愿意按照政府采购有关法律法规的规定接受处罚。特此声明供应商名称:(电子签章)日期:第63页,山西弘策项目管理有限公司(三)中小企业声明及证明文件材料(如不涉及,此函可不提供)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(电子签章):日期:第64页,山西弘策项目管理有限公司(四)残疾人福利性单位声明函格式(如不涉及,此函可不提供)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目(项目编号:__________________)采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称:,(电子签章)日期:注:成交供应商为残疾人福利性单位的,代理机构随中标结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》第65页,山西弘策项目管理有限公司(五)联合体磋商资格证明文件(如允许联合体磋商)(1)资质等级证明文件(2)联合体磋商协议格式《联合磋商协议书》格式联合各方:甲方:法定代表人:住所:乙方:法定代表人:住所:(如果有的话,可按甲、乙、丙、丁…序列增加)根据《政府采购法》第二十四条之规定,为响应,组织实施的,项目(项目名称、招标编号)的招标活动,各方经协商,就联合参加本项目磋商事宜,达成如下协议:一、各方一致决定,以为主办人进行磋商,并按照响应文件的规定分别提交资格文件。二、在本次磋商过程中,主办人法定代表人或授权代理人根据响应文件规定及报价内容而对招标方和采购人所作的任何合法承诺,包括书面澄清及响应等均对联合磋商各方产生约束力。如果成交并签订合同,则联合各方将共同履行对招标方和采购人所负有的全部义务并就采购合同约定的事项对采购人承担连带责任。三、联合其余各方保证对主办人为响应本次磋商而提供的货物和相关服务提供全部质量保证及售后服务支持。四、本次联合磋商中,甲方承担的工作和义务为:乙方承担的工作和义务为:第66页,山西弘策项目管理有限公司五、本协议提交招标方后,联合体各方不得以任何形式对上述实质内容进行修改或撤销。六、本协议一式三份,甲、乙双方各持一份,另一份作为响应文件的组成部分。甲方(盖章):,乙方(盖章):法定代表人(签字):,法定代表人(签字):20年月日,20年月日-第67页,山西弘策项目管理有限公司相关附件附件1:质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:授权代表:联系电话:地址:,邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:,包号:采购方名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):公章:日期:第68页,山西弘策项目管理有限公司签字(签章):公章:日期:第68页山西弘策项目管理有限公司附件2:投诉书范本一、投诉相关主体基本情况投诉人:地址:,邮编:法定代表人/主要负责人:联系电话:授权代表:,联系电话:地址:,邮编:被投诉人1:地址:,邮编:联系人:,联系电话:被投诉人2……相关供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:二、投诉项目基本情况采购项目名称:采购项目编号:,包号:采购方名称:代理机构名称:采购文件公告:是/否公告期限:采购结果公告:是/否公告期限:三、质疑基本情况投诉人于年月日,向,提出质疑,质疑事项为:采购方/代理机构于年月日,就质疑事项作出了答复/没有在法定期限内作出答复。第69页,山西弘策项目管理有限公司四、投诉事项具体内容投诉事项1:事实依据:法律依据:投诉事项2……五、与投诉事项相关的投诉请求请求:签字(签章):公章:日期:第70页,山西弘策项目管理有限公司签字(签章):公章:日期:附件3:磋商保证金退还信息表(本表单独打印,连同投标文件一同邮寄招标代理机构,以保证及时退还各供应商的磋商保证金)磋商保证金退还信息表名称内容备注项目名称项目编号供应商名称开户行账号金额联系人联系方式后附开户许可证或基本存款账户信息表和响应保证金缴纳凭证的复印件。第71页,山西弘策项目管理有限公司