农业生产社会化服务招标公告(黄冈市黄州区农业农村局2023)
2023年黄州区农业生产社会化服务项目
招标公告
项目概况2023年黄州区农业生产社会化服务项目招标项目的潜在投标人应在黄州区政府采购电子交易平台(网址:hz.hbncp.com.cn)获取招标文件,并于 2023 年 11月 28 日 9 点 30 分(北京时间)前 递交投标文件。
一、项目基本情况:
1、项目编号: HBDX-2023-19号
2、采购计划备案号:黄州财采计备[2023]155号
3、项目名称:2023年黄州区农业生产社会化服务项目
4、采购方式:公开招标
5、预算金额:500.00(万元)
6、最高限价:500.00(万元)
7、采购需求:农业生产社会化服务(具体详见招标文件)
8、合同履行期限:合同签订后1年
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:中小微企业
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他采购活动。
4.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业,供应商须为财库〔2020〕46号文件规定的中小企业,提供《中小企业声明函》。
6.本项目的特定资格要求:
(1)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单等不良行为记录;
(2)投标人具备有效的营业执照。
三、获取招标文件:
1、时间:2023年11月 3日至 2023 年11月9日,每天上午 00:00 至 12:00,下午12:00 至24:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:黄州区政府采购电子交易平台(网址:hz.hbncp.com.cn)
3、方式:凡有意参加本次招标活动的投标人,请自行登陆黄州区政府采购电子交易平台(网址:hz.hbncp.com.cn),完成主体机构注册并办理电子签章后登录网站进行报名,报名成功后在上述规定的时间内自行下载电子版的招标文件。办理网上主体机构注册及电子签章相关事宜可拨打电话400-112-9919或咨询客服(QQ:800182906或2372645290)
4、售价:0(元)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
1、开始时间:2023年11月10日 00 点 00分(北京时间)
2、截止时间:2023 年11月28日 9 点 30 分(北京时间)
3、地点:黄州区政府采购电子交易平台(网址:hz.hbncp.com.cn)使用电脑远程解密开启文件(解密时间为开启时间后的30分钟内)
五、公告期限:
自本公告发布之日起 5 个工作日。
六、其他补充事宜:
无。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
名称:黄冈市黄州区农业农村局
地址:黄州区体育路35号
联系方式:0713-8396188
2、采购代理机构信息
名称:湖北蹈信工程咨询有限公司
地址:黄冈市黄州区宝塔大道长润灰砂砖厂对面
联系方式:0713-8881099
3、项目联系方式
4、 项目联系人:顾女士
电话:0713-8881099
湖北蹈信工程咨询有限公司
2023 年11月2 日