吉林省VOCs执法能力建设招标公告(吉林省生态环境保护综合行政执法局2023)



第一章
   
招标公告

项目概况:
吉林省生态环境厅VOCs执法能力建设项目的潜在投标人应在吉林省公共资源交易中心网站投标人系统内获取招标文件,并于2023年12月25日9点00分(北京时间)前递交投标文件。

 

项目基本情况

1.1政府采购计划编号:采购计划-[2023]-03334号
1.2项目编号:JLCTTC-23ZFHW2023
1.3项目名称:吉林省生态环境厅VOCs执法能力建设项目
1.4预算金额:435.94万元
1.5最高限价:435.94万元
1.6采购需求:执法装备
1.7合同履行期限:合同订立后45天
1.8本项目(不接受)联合体投标。

申请人的资格要求:

2.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.2落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,按《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号)等文件要求;
2.3本项目的特定资格要求:无。
2.4通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单。

获取招标文件

3.1时间:自本公告发布之日起至2023年12月11日 16:00(北京时间,法定节假日除外)
3.2地点:吉林省公共资源交易中心网;
3.3方式:登录网站下载采购文件,其他途径获取的采购文件一律按无效处理;
3.4售价:免费。

提交投标文件
截止时间、开标时间和地点

4.1提交投标文件截止时间:2023年12月25日9点00分(北京时间);
4.2开标时间:2023年12月25日9点00分(北京时间);
4.3提交投标文件地点:吉林省人民政府政务大厅(长春市人民大街9999号)四楼开标一室,逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。有效投标不足三家时,招标人另行组织招标;
4.4开标地点:吉林省人民政府政务大厅(长春市人民大街9999号)四楼开标三室。
5.公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
6.其他补充事宜
6.1公告媒介:本项目招标公告同时在中国政府采购网和吉林省公共资源交易中心网上发布(推送至吉林省公共资源交易公共服务平台、吉林省政府采购网);
6.2投标文件提交方式:现场纸质版递交;
6.3请供应商特别注意:
1)首先登录吉林省公共资源交易中心网(www.ggzyzx.jl.gov.cn),按照规定进行供应商注册登记,网上注册登记后,请携带相关材料到国投安信数字证书认证有限公司办理CA认证。未进行网上注册并办理CA认证的供应商将无法参与本次投标(磋商)活动。技术支持联系方式:供应商注册,CA数字证书 (USBKey)及电子签章办理咨询电话:0431-85177688;技术支持电话:400-998-0000。 
2)供应商取得取得CA认证后,可登录吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)网站“公共资源交易主体登录->投标人”登录后选择“采购业务->交易文件下载”下载电子招标文件。下载招标文件后,务必在规定的“获取招标文件结束时间”之前操作“投标报名”并完善相关信息,点击“确认报名”按钮确认参加投标才具有投标资格。如果投标人在规定的“获取招标文件结束时间”之前没有点击“确认报名”按钮确认参加投标,将失去参加本项目投标的资格。
3)确认“参加投标”截止时间:2023年12月11日16时
4)凡与本中心招投标活动有关的时间,均以吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)服务器显示的时间为准。
7.对本次招标提出询问,请按以下方式联系
7.1采购人信息
名 称:吉林省生态环境保护综合行政执法局
地 址:长春市南关区深圳街
联系方式:13596000833
7.2采购代理机构信息
名 称:吉林省机械设备成套招标公司
地 址:长春市朝阳区西中华路160号
联系方式:13654390966
邮 箱:644607263@qq.com
7.3项目联系方式
项目联系人:符轩铭 
联系方式:13654390966
 

招标文件.doc