配油器装配工艺优化改进研究、样件试制及拆检服务招标公告(中国船舶集团有限公司第七0四研究所2023)
项目编号:
0722-237FJ998YPF-2
专业领域:制导与控制技术,电子元器件,探测与识别,计算机与软件,体系建模仿真与评估,电子信息,网络通信,卫星应用,动力与传动,先进材料与制造,可靠性/测试性/维修性,其他
长三角区域对接-船舶-HZP132/5型(KPZ450)配油器装配工艺优化改进研究、样件试制及拆检服务(二次)招标公告
HZP132/5型(KPZ450)配油器装配工艺优化改进研究、样件试制及拆检服务(二次)招标公告 根据《舰船装备配套项目竞争性采购规则及实施办法(试行)的通知》、《关于加强“十四五”期间装备采购招标工作的措施要求》、《七〇四研究所军品项目采购管理规定》、《水面舰艇调距桨装置可靠性改进提升研制立项综合论证报告》、《水面舰艇调距桨装置可靠性改进提升研制项目竞争性采购细项清单》、《水面舰艇调距桨装置可靠性改进提升研制项目竞争性采购方案》、《水面舰艇调距桨装置可靠性改进提升研制项目总体方案设计说明书》、《HZP132/5型(KPZ450)配油器装配工艺优化改进研究、样件试制及拆检服务(二次)最高限价测算表》,中国远东国际招标有限公司对HZP132/5型(KPZ450)配油器装配工艺优化改进研究、样件试制及拆检服务(二次)项目进行公开招标。一、项目名称:HZP132/5型(KPZ450)配油器装配工艺优化改进研究、样件试制及拆检服务(二次)二、项目编号:0722-237FJ998YPF-2三、项目概况:序号项目内容单位数量交货时间最高限价(万元)备注1HZP132/5型(KPZ450)配油器装配工艺优化改进研究、样件试制及拆检服务项12024年8月30日64.375(税率13%)详见招标文件说明1.本项目设有最高投标限价,超过最高限价的报价将作为无效投标处理。(本项目投标报价包括货物的包装、生产、运输、保险、装卸、安装、调试、培训、维修、技术服务、税费等一切费用)2.投标人须对所投标包内所有产品和数量进行投标报价,否则视为无效投标。四、投标人资格要求(一)投标人基本资格条件:1.投标人具有独立的法人资格,有独立承担民事责任的能力,在中华人民共和国注册并合法运营,为非外资独资或外资控股企业事业单位。法定代表人(含实际控制人)不得为非中华人民共和国国籍或具有境外永久居留权(含港澳台);2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.投标人及其自然人控股股东、法定代表人等控股或者管理的其他单位,不属于军队及中国船舶集团《失信名单》中限制措施期内的重大、严重失信单位;且投标人无预见可能在投标及本项目执行期间被列入《失信名单》中重大、严重失信单位;投标人不在军队采购监管部门或政府采购主管部门暂停参加政府采购或装备采购活动的处罚期内;未被军队装备采购监管部门或政府采购主管部门列入禁止参加采购活动黑名单;未被列入“信用中国”网站“失信被执行人”名单(包括未移出暂停处罚的名单);7.投标人单位负责人为同一人或存在直接控股、管理和其它利害关系的不同投标单位,不得同时参加同一包的采购活动;投标单位之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、按照有关规定进行处理;8.不接受联合体投标,不接受转包、分包。9.所投产品具有实际销售应用案例(提供2020年1月1日以来至少1个类似产品销售合同,以合同签订时间为准);10.本项目不接受从事代理、销售等非科研生产性质的单位投标,投标人应为采购产品的生产厂商;(二)投标人特定资格条件:1.装备承制单位资格证书(或装备承制资格和武器装备质量管理体系“二证合一”证书);(已通过审核但尚未取证的须提供有效证明材料)。2.武器装备质量管理体系证书(GJB9001)(或装备承制资格和武器装备质量管理体系“二证合一”证书);或质量管理体系证书(GB/T19001或ISO9001)(已通过审核但尚未取证的须提供有效证明材料)。3.武器装备科研生产单位三级(含)以上保密资格证书证明材料(范围应覆盖本次招标产品专业范围,已通过审核但尚未取证的须提供有效证明材料)(军队单位不做要求);五、招标文件的获取(一)发售时间:2023年12月5日至2023年12月11日(上午09:00—12:00,下午13:30—17:00)工作日于中国远东国际招标有限公司购买商务文件。(二)购买文件及下载电子版招标文件流程:1.网上注册并登陆:凡有意参加投标者,请务必在本项目招标文件发售截止时间前,登陆在中国远东国际招标有限公司标书售卖系统(登陆地址:https://bs.cfet.com.cn/)进行操作(免费注册)。2.查询项目:在系统【标书军品】功能中通过“项目编号”检索到要参与的项目。3.填写完【购买登记】后,在【资质上传】中上传加盖公章的保密承诺书(备注:模板自行在系统首页下载并以PDF文档形式上传,文档名为“单位名称-项目名称-项目编号”)。4.系统操作如有疑问可参考帮助中心菜单操作手册,联系人:王女士:010-64291720-8146/13391767283。(三)投标单位线上报名须PDF扫描并上传以下材料:1.保密承诺书(备注:模板自行在系统首页下载,加盖投标人单位公章);2.投标人需提供满足招标公告中所要求的所有投标人资格要求及具有投标人特定资格条件中要求的所有资格证书的书面声明材料(格式自拟,加盖投标人单位公章)。说明:本项目是资格后审,以上资料仅供获取招标文件使用,真实性由供应商自行负责,不作为评标的资格审查。(四)招标文件售价:人民币500元/份,售后不退。六、投标文件的递交1.投标截止时间/开标时间:2023年12月26日上午9:00 (北京时间)(如有变更,另行通知)。2.递交方式:投标人应于开标当天上午9:00前递交投标文件至开标地点。逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标代理机构将予以拒收。3.开标地点:上海市长宁区虹桥路1665号虹桥云峰宾馆二层会议室(如有变更,另行通知)。七、联系方式招标人:中国船舶集团有限公司第七〇四研究所联系人:张先生 电 话:13816123553招标代理机构:中国远东国际招标有限公司联系人:邵先生、井先生电 话:13910311797