陕西带式输送机招标公告(陕西延长石油物资集团有限责任公司2023)



点击下载附件: 附件_000000008234cf4b018c33f7c4ef44a7.pdf

陕西延长石油物资集团有限责任公司关于矿业公司巴拉素矿井及选煤厂2煤北翼大巷二部带式输送机采购项目招标公告(招标编号DYZB2023-10-H271)项目所在地区:陕西省、招标条件本陕西延长石油物资集团有限责任公司关于矿业公司巴拉素矿井及选煤厂2煤北翼大巷二部带式输送机采购项且已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来自企业自筹,出资比例100%,招标人为陕西延长石油物资集团有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。项目概况和招标范围项目概况:巴拉素井田位于榆林市以西约40km,行政区划隶属陕西省榆林市榆阳区巴拉素镇、补浪河乡、红石桥乡等管辖。巴拉素矿井设计能力15.0Mt/a,矿井采用开拓方式,矿井移交时在矿井工业场地形成四条井筒:主立井、副立井、一号回风立井和二号回风立井。本次采购带式输送机安装于2号煤北翼带式输送机大巷2800米至6000米处,输送物料容重小于2.0t/m3的各种不规则形状的原煤和肝石,输送量W445Ot/h,输送长度≥3200m。招标内容及标段划分:陕西延长石油物资集团有限责任公司关于矿业公司巴拉素矿井及选煤厂2煤北翼大巷二部带式输送机采购项目,划分为一个标段,数量:1台(具体技术要求及采购范围详见技术文件)范围:共划分为一个标段,本次招标为其中的:(001)带式输送机;三、投标人资格要求(001带式输送机)的投标人资格能力要求:1.投标人为具备承担招标项目能力的依法注册成立的境内法人或其他组织。法人或其他组织投标的,提供有效的营业执照或事业单位法人证书;分支机构投标的,提供有效的分支机构营业执照,以及有效的总公司营业执照及总公司针对本项目的授权书。2.提供基本户开户许可证或基本户证明材料。3.具备一般纳税人资格(提供如税务机关出具的一般纳税人资格证明,或近期开具的增值税专用发票,或税务机关官方网站一般纳税人查询记录等有效证明材料)。4.投标人须提供带式输送机(主要技术参数不低于:输送能力≥4000t/h,带宽:B=1800mm)的整机《矿用产品安全标志证书(MA)》。5.投标人提供2020年1月1日至今(以合同签订时间为准)至少一项煤矿1.8米及以上带式输送机(运距不小于2500米)销售业绩(提供业绩合同复印件及对应至少一张发票复印件(若销售业绩合同中不体现输送机带宽、运距的,需附相应的技术协议或用户证明材料),发票开票日期须在招标公告发布之前)。6.不得列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)严重违法失信企业名单(黑名单)、不得列入信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)严重失信主体名单、不得列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)失信被执行人名单(被执行人包括投标人、法定代表人)(提供以上三个网站四项内容查询结果截图)。7.本项目不接受被列入陕西延长石油(集团)有限责任公司、陕西延长石油物资集团有限责任公司任一失信交易商名单以及在陕西延长石油(集团)有限责任公司招标中心(陕西德源招标有限责任公司)组织的招投标活动中被评委会认定存在围串标情形且在限制期限内的供应商投标。8.本项目不接受联合体及代理商投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年12月04日到2023年12月12日获取方式:凡有意参加投标者,请于招标文件的获取时间内登陆延长石油电子招标投标交易平台(网址:https://zb.sxycpc.com)在线购买招标文件,招标文件售价:600元/份,售后不退,具体操作步骤详见第七项其他内容。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年12月27日9时00分递交方式:通过延长石油电子招标投标交易平台在线递交电子投标文件六、开标时间及地点开标时间:2023年12月27日9时00分2开标地点:延长石油电子招标投标交易平台在线开标,所有投标人可准时进入延长石油电子招标投标交易平台开标大厅参加在线开标仪式。七、其他1、购买招标文件步骤如下:①登陆延长石油电子招标投标交易平台(网址https://zb.sxycpc.com)按照提示信息进行投标人注册。②注册成功后,登录延长石油电子招标投标交易平台查看“可关注项目”项目信息,选择项目购买招标文件,缴费成功后,在平台下载招标文件。③本项目采用电子招标方式,潜在投标人须使用U-key才能完成投标工作,潜在投标人办理U-key具体操作请参考延长石油电子招标投标交易平台登录界面《电子招投标平台使用账号注册及数字证书(CA)办理说明》,在注册界面下方下载操作手册及视频、UKEY驱动、投标客户端工具。④考虑投标人众多,避免受网速影响,以及网站技术支持的时间,请于投标截至时间前24小时通过“延长石油电子招标投标交易平台”提交电子版投标文件。25有关注册、购买招标文件等有关交易平台的操作问题请咨询技术支持团专用队相关人员,咨询电话:崔工029-61196522;办理CA问题电话:029-61196521;投标人平台上有问题也可发邮箱:zb@sxycpc.com咨询。关于财务及开票问题请联系029-88444381转6850;关于招标文件问题请联系029-88443924转6637。2、招标公告发布媒介:本公告在陕西采购与招标网(http://www.sntba.com)和陕西延长石油招标投标网(https://zb.sxycpc.com)同时发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为陕西省发展与改革委员会。九、联系方式招标人:陕西延长石油物资集团有限责任公司地址:西安市科技二路75号延长石油2楼联系人:杨工电话:029-61196538电子邮件:/招标代理机构:陕西德源招标有限责任公司地址:西安市科技二路75号延长石油4楼联系人:王强电话:029-88443924转6637电子邮件:233486084@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名招标人或其招标代理机构:(盖章)4