宁波市精品线工程 建设工程勘察设计招标公告(宁波市江北区人民政府庄桥街道办事处2023)



报名结束时间
2023-12-07 15:28:50

“康庄大道”精品线工程 建设工程勘察设计(设计咨询) 比选公告

宁波市江北区人民政府庄桥街道办事处在宁波市网上中介超市公开选取“建设工程勘察设计(设计咨询)”中介服务机构,现将有关内容公告如下:

一、项目概况及竞价要求

项目登记号:

JB-ZJBX-231204080

项目名称:

“康庄大道”精品线工程

中介服务事项:

建设工程勘察设计(设计咨询)

项目地点:

庄桥街道

项目基本情况:

因庄桥街道“康庄大道”精品线项目建设需要,需实施项目设计相关工作。

项目总预算:

298.97万元(建安费约260万元)

服务内容:

方案设计(含方案深化)、初步设计(含扩初、概算)、施工图设计及施工配合服务。

中介服务完成期限要求:

30天

质量要求:

符合相关法律法规的要求。

竞价方式:

采用【直接报价】方式。

价格控制范围:

中介项目预算总价【134136.00元】,价格控制范围:下限:107308元 ,上限:114015元

价格说明:

工程设计费用按照《浙江省建设工程其他费用定额》(2018版)规定的设计收费基价下浮15%,专业调整系数为1.0,复杂调整系数为1.15,附加调整系数为1.2。

二、竞价时间

凡有意参与报价者,请于
2023-12-04 15:28 至
2023-12-07 15:28 (北京时间),登录系统参与报价。

三、竞价方条件

已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。

1、中介资格要求:

需满足法律规定的提供服务内容所需的资质要求。

因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。

四、其他条款

(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。

(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。

(3)参与竞价的中介企业不得被列入失信主体名单中(查询地址:信用宁波credit.ningbo.gov.cn)。

五、联系方式

项目业主单位:

宁波市江北区人民政府庄桥街道办事处

项目单位联系人:

卢中柱

联系电话:

83021887

联系地址:

北环西路500号