党群服务中心建设 党群服务中心建设项目招标公告(合作市那吾镇人民政府2023)



合作市那吾镇卡四河村及达洒村党群服务中心建设项目招标公告

合作市那吾镇卡四河村及达洒村党群服务中心建设项目招标公告

交易编号:2023-472

公告基本信息

项目名称
合作市那吾镇卡四河村及达洒村党群服务中心建设项目

采购方式
公开
项目类型
(A01)房屋建筑

联系人
李晓龙
联系电话
18809419969

竞价(公告)开始时间
2023-12-04 12:00:00
竞价结束时间
2023-12-07 12:00:00

采购单位
合作市那吾镇人民政府
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
合作市那吾镇卡四河村及达洒村党群服务中心建设项目001
2023-472
工程-施工
3012900.0(元)

公告内容

合作市那吾镇卡四河村及达洒村党群服务中心建设项目招标公告 项目编号:2023-472 合作市那吾镇卡四河村及达洒村党群服务中心建设项目,已由合发改字【2023】472号文件批准建设,项目法人及招标人为那吾镇人民政府。该项目已具备招标条件,现对该项目工程施工进行甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)限额以下工程项目阳光交易系统公开招标,欢迎符合资质条件的投标人前来参加。 一、项目概况 1、工程名称:合作市那吾镇卡四河村及达洒村党群服务中心建设项目 2、建设内容及建设规模: 卡四河村:新建卡四河村党群服务中心349.96平方米,公厕17.10平方米,库房29.95平方米,升旗台10.89平方米。新建道路124. 00平方米,渗水砖铺装581.00平方米,场地硬化658.00平方米,透景围墙38.00米,新建围墙97米,铁艺大门1.00樘,花池63米,挡土墙368.69立方米,绿化55平方米,土石方1800立方米,盖板水渠150米,室外给排水工程1项,室外电气工程1项。采购宣传栏4个。 达洒村:新建达洒村党群服务中心349.96平方米,公厕17.10平方米,库房29.95平方米,升旗台10.89平方米。新建道路456.72平方米,渗水砖铺装567.95平方米,场地硬化73.39平方米,透景围墙78.61米,混凝土道牙61.19米,铁艺大门1.00樘,绿化99.70平方米,盖板水渠35.78米,室外给排水工程1项,室外电气工程1项。采购宣传栏4个。 3、资金来源:西成铁路征地拆迁赔偿资金 4、建设地点:合作市那吾镇卡四河村、达洒村 5、招标范围:施工图中设计的所有内容(详见施工图设计)。 6、工程质量:要求达到国家施工验收规范合格标准。 7、施工总工期:295日历天(含冬休)。 计划开工日期:2023年12月10日 计划竣工日期:2024年9月30日 二、投标人条件及要求 1、本次招标要求投标人须具备独立法人资格,具有建筑工程施工总承包叁级(叁级)及以上的施工企业资质,且具有有效的安全生产许可证。拟派项目负责人必须具有建筑工程专业贰级及以上建造师执业资格证和有效的安全生产考核合格证书,技术负责人必须具有中级及以上技术职称。 2、投标人近三年(指2020年12月01日之后,以中标通知书的签发日期为准)承担过类似工程(以中标通知书和施工合同为依据,新成立不到一年的公司业绩不做强制性要求,以安全生产许可证获取时间为准)。 3、项目机构组成人员:项目管理机构组成人员均为本单位在职人员,所有人员中标后不允许更换。 4、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为”记录名单,方可参加本项目的投标(投标登记成功后在网站查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料,须提供显示网站时间的截图或完整的企业信用报告)。 5、所有参与本工程的投标人必须提供“中国裁判文书网”行贿犯罪档案查询结果告知单,并说明未发生行贿犯罪行为。 6、中标单位在项目签署合同前(即项目成交后3日内)必须提供完整的投标文件(包括公司资质及人员等相关证件、施工方案、造价文件),要求提供纸质版装订成册(一正一副)。 注:投标文件必须与阳光招标采购平台上传资料一致。 三、本次招标不接受联合体投标。 四、资格审查方法 本次招标采用资格后审,投标人自行判断是否符合公告要求,并决定是否参加投标。 五、报名方式及要求 1.采取网上报名方式:凡有意参加的投标单位,须在州公共资源交易网”网上注册,投标人登录系统后,进行投标登记。详见《甘南州公共资源交易网》 “甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)”-限额以下工程项目阳光交易系统。 2.网上报名请登陆甘南州公共资源交易中心网甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)-限额以下工程项目阳光交易系统电子招投标系统,网上报名完成后,请投标单位随时关注关于本项目相关变更及通知,否则,由变更引起的相关责任自负。 六、投标报名及投标竞价截止时间 竞价(报名)时间及地点:2023年12月04日12:00时至2023年12月07日12:00时,网站:甘南州公共资源交易中心网甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)电子投标系统网(http://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn/)。 七、 招标单位:合作市那吾镇人民政府 联系人:李晓龙 联系电话:18809419969 合作市那吾镇人民政府 2023年12月04日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录甘南州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价