成都市防风门帘招标公告(成都市第四人民医院2023)



成都市第四人民医院防风门帘采购项目邀请比价公告

我院拟采购防风门帘1批,现就该项目进行邀请比价,特邀请符合条件的供应商(以下称比价申请人)前来参加比价。有关事宜如下: 一、采购单位:成都市第四人民医院 二、项目名称:成都市第四人民医院防风门帘采购项目 三、报名时间:2023年12月4日至2023年12月5日,逾期不予受理。(双休日及法定节假日除外) 上午:08:30-11:30 下午:14:30-17:00 四、报名地点:成都市第四人民医院综合采购部 五、项目基本情况: (一)项目预算:9180元。最高限价:9180元,单价限价详见“七、技术参数要求”中“(一)防风门帘采购项目采购清单”。 (二)采购数量:约54㎡。 六、比价申请人资格条件: (一)具有独立承担民事责任的能力; (二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。 七、技术参数要求(实质性要求): (一)防风门帘采购项目采购清单:
防风门帘采购项目采购清单

序号
名称
预估采购数量
单位
单价限价(元)
合计金额(元)
备注

1
防风门帘
54

170
9180

2
合计
9180

(二)技术参数要求: 1、材质:PVC材料树脂颗粒为主要原料; 2、门帘厚度:2.0±0.1mm; 3、门帘每条宽度:≥185mm; 4、透光率:≥80%; 5、拉伸强度:≥125N; 6、断裂伸长率:≥300%; 7、抗处理尺寸变化率(80度12H):横向≤1.5%,纵向≤2.0%; 8、包含门帘配件。 八、商务要求(实质性要求): 1、项目地址:成都市第四人民医院九江院区(双流区草金路108号),门诊楼、综合楼一楼指定区域。 2、安装期限:接采购人通知后3日内完工。 3、质量及安装要求: (1)比价申请人施工期间不影响医疗业务开展,按采购人需求进行安装,并拍摄保存施工前、中、后照片供采购人留存; (2)比价申请人须提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤等痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的产权。货物出现质量问题,如有损坏、损毁等情况,采购人有权拒收,并要求比价申请人于3小时内处理问题。 (3)货物出现质量问题,比价申请人应负责三包(包修、包换、包退),费用由比价申请人负担。 4、验收标准:验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本需求情形者,采购人有权要求更换或拒收,由此产生的时间延误与有关费用由比价申请人承担,验收期限相应顺延。 5、付款方式:比价申请人安装完成由采购人验收确认后,以实际采购量×约定单价付费。比价申请人提供合法有效等额的增值税发票,采购人收到发票后2个月内以银行转账方式,向比价申请人支付约定货款的100%。 九、报名资料: 1、营业执照副本复印件(注:①在有效期内;②具有独立法人资格;)或工商部门新颁发的营业执照复印件(有效期内)。 2、报名表。(见附件1) 3、法人身份证复印件。 4、法人资格证明(见附件2) 5、被委托人身份证复印件、法定代表人授权委托书(见附件3)(若由法定代表人本人参与比价的,则可不提供)。 以上所有资质审原件留复印件,复印件必须加盖单位鲜章,资质不齐和未按要求提交报名资料的供应商,采购人不予受理。 十、报名方式: (一)线上报名:资料发送至邮箱2307196652@qq.com,纸质资料盖章邮寄至我院综合采购部。 (提交“第九点”要求的加盖公司鲜章的相关资料扫描件至邮箱。同步邮寄加盖公司鲜章的报名资料,如未邮寄资料视为报名无效。邮寄地址详见公告十三、联系方式。) (二)现场报名:成都市第四人民医院营门口院区综合采购部,提交“第九点”要求的加盖公司鲜章的相关资料扫描件。 十一、与我院合作中的比价申请人将接受我院诚信度月考核,考核不合格者我院有权终止合作,并列入黑名单。 十二、凡愿意报名参加我院比价项目的比价申请人,均视为无条件认同并满足我院提出所有比价要求。 十三、联系方式: 地址:成都市营门口互利西一巷8号综合采购部 联系人:杨老师 电话:028-69515784
成都市第四人民医院 2023年12月4日
附件:成都市第四人民医院防风门帘采购项目邀请比价附件资料

附件1:成都市第四人民医院防风门帘采购项目报名表时间报名方式报名单位联系人联系人电话邮箱附件2:法定代表人资格证明成都市第四人民医院:单位名称:地址:姓名:性别:职务:身份证号码:,系(公司名称)的法定代表人,以本公司名义参加成都市第四人民医院(项目名称)的邀请比价,代表本公司进行比价谈判、签订合同和处理与之有关的一切事务。特此证明。比价申请人(公司全称并加盖鲜章):法定代表人(签字或加盖个人名章):日期:年月日附件3:法定代表人授权书本授权委托书声明:我(姓名)系(公司名称)的法定代表人,现授权(姓名及职务)为我(公司)委托代理人,以本公司的名义参加成都市第四人民医院(项目名称)的邀请比价。委托代理人在邀请比价比选过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,本公司及我本人均予以承认,并全部承担其所产生的所有权利和义务。本授权书于年月日生效,有效期天。委托代理人无转委托权。特此委托。比价申请人(公司全称并加盖鲜章):法定代表人(签字或加盖个人名章):委托代理人(签字或加盖个人名章):日期:年月日