可研报告编制咨询招标公告(融通粮食产业发展有限公司2023)



融通粮食产业发展有限公司黑龙江北安融通大豆全产业链项目可研报告编制咨询项目(二次)比质比价公告
 
1.采购条件和方法
1.1采购条件
融通粮食产业发展有限公司黑龙江北安融通大豆全产业链项目可研报告编制咨询项目(二次)(编号:gkbz2023120400009)已具备采购条件,经融通粮食产业发展有限公司批准, 现对本项目实施公开采购活动,公开邀请合格供应商参加本项目采购竞争。
1.2 采购方法
公开比质比价
2.采购内容和范围

包名称
标的物名称
数量
计量单位

融通粮食产业发展有限公司黑龙江北安融通大豆全产业链项目可研报告编制咨询项目
黑龙江北安融通大豆全产业链项目可研报告编制咨询
1
EA

项目服务期为:自合同签订之日起2个月完成可研编制。
服务地点位于:北京市,采购人指定地点。
服务质量要求或服务标准如下:遴选1家投资咨询服务机构,为采购人提供融通粮食产业发展有限公司黑龙江北安融通大豆全产业链项目可研报告编制咨询服务,具体提供包含:完成融通粮食产业发展有限公司黑龙江北安融通大豆全产业链项目可行性研究报告编制等服务工作。
其他:本项目最高限价40万元人民币,供应商报价超过最高限价的,其响应将被否决。
3.供应商资格要求
3.1供应商资格要求
1)  供应商应是非外资独资且非外资控股的在中国大陆境内(不含港、澳、台)依法设立并合法有效存续的法人主体;2)  供应商有3个以上粮油加工、大豆油脂、大豆分离蛋白加工项目可行性研究咨询服务经验,需提供相关合同等证明材料;3)  与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或个人,不得参与本项目应答;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同法人主体,不得同时参加本项目的采购活动;4)  供应商及其法定代表人均不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单和重大税收违法案件当事人名单;5)  近三年供应商及其法定代表人均无行贿犯罪行为,供应商近三年内如有行贿犯罪记录的,不得参与本项目响应;  6)  供应商未被列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息;7)供应商应该保证提供材料的真实合格,采购人保留对相关材料进一步核查的权利,对供应商弄虚作假的行为,依据中国融通资产管理集团有限公司相关管理办法处理;8)  供应商没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结声明;9)  本项目不允许任何形式的分包或转包,且供应商近两年无挂靠及非法分包行为;10)  本次比质比价不允许联合体参与;11)  法律、行政法规规定的其他条件。
3.2供应商不得存在下列情形之一
(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一人。 (2)与本项目其他供应商存在直接控股关系。 (3)本项其他供应商存在管理关系。 (4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形: ①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标成禁止参加采购活动的。 ②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。 ③进人清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。 ④根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。
3.3 本次项目不接受联合体参加采购活动
联合体各方按照其分工协议,应当满足本条第3.1款规定的相应条件和要求;联合体各方均不得存在本条第3.2款规定的情形;联合体各方不得以自己名义单独提交响应文件,或参加其他联合体参与本项目采购活动。否则,相关响应文件均无效。
4.采购文件的获取
4.1 获取时间
从2023-12-04 14:30:00起至2023-12-09 14:30:00止(北京时间)
4.2 获取方式
本次实行网上发售电子采购文件,不再出售纸质采购文件。 凡是有意参加的潜在供应商,请登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)进行采购文件购买(已在该系统注册过的供应商请登录系统在报名审核通过后购买采购文件,未在该系统注册的供应商请先进行系统注册后按照上述进行购买文件)。
中国融通电子商务平台首页提供操作手册,供应商根据操作手册进行购买、下载采购文件及响应。
4.3 交纳采购文件工本费

融通粮食产业发展有限公司黑龙江北安融通大豆全产业链项目可研报告编制咨询项目文件费售价人民币100元(售后不退)。

4.4 联系人
供应商在报名时务必填写本次采购业务的联系人,在采购过程中的相关信息将以短信形式发送到该联系人手机上。
4.5 客服电话
供应商下载采购文件失败或遇到其他问题请拔打客服电话400-189-8880联系咨询。
5.响应文件的递交
5.1 递交响应文件截止时间
2023-12-11 09:30:00(北京时间)。
5.2 递交说明
本项目支持电子响应文件加密递交(签章、加密);同时供应商需准备纸质响应文件盖章密封提交;电子响应文件通过中国融通电子商务平台-采购平台递交。
供应商必须在响应截止时间之前办理CA证书,并使用CA证书进行加密后才能响应;否则将无法正常响应。CA证书具体办理流程参见中国融通电子商务平台首页下方下载专区“CA证书办理及安装”说明。
5.3递交注意事项
5.3.1 逾期递交的响应文件,采购人将予以拒收。
5.3.2 供应商请于响应文件递交截止时间前登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)投标工具端进行响应文件递交。供应商的电脑和网络环境应按照中国融通电子商务平台要求。电子响应文件逾期上传或上传未成功,采购人拒收响应文件(平台自动关闭上传端口)。采购人温馨提醒,为避免响应文件递交截止时间前可能发生网络拥堵,建议供应商适当提前上传时间。
6.发布公告的媒介
本项目采购公告在中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)上发布。
7.免责声明
我公司发布本次项目采购信息的官方媒介中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/),除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介发布任何采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的采购信息均为非法转载,均为无效。
8.其他补充
  8.1  凡有意参加的供应商,请于2023年12月04日下午14时30分至2023年12月09日下午14时30分(北京时间,下同),登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)点击报名并提交购买凭证(平台注册流程:①企业注册登录账号;②申请“供应商”角色并通过平台审核;③在平台找到该项目并“我要参与”,同时登录www.cec-ec.com.cn,在“购买文件”中搜索本项目编号,提交标书订单,将支付成功截图回传至中国融通电子商务平台;④办理CA数字证书,供应商收到数字证书后方可进行文件签章、上传文件、文件加密等关键操作;如有疑问请登陆:(https://www.ronghw.cn/service/list/GUIDE)查看“新手指南”观看“供应商报名投标操作视频”并下载“供应商注册操作手册”、“供应商投标客户端操作手册”或联系“中国融通电子商务平台”服务中心,服务热线:400-1898880)。8.2  供应商请登录www.cec-ec.com.cn,在“购买文件”中搜索编号“0899/02”,点击“立即购买”,提交标书费订单,并将支付成功的截图回传至中国融通电子商务平台。1)  比质比价文件每包售价100元,售后不退。2)  供应商请可件至liuyajie@ce-com.cn索取线下领购流程及方式,邮件内容发送“项目名称+项目编号+供应商名称+索取报名方式”。联系人及电话:刘经理,010-52200340。3)  比质比价文件领购方式:电汇、网上支付。4)  汇款信息账户名称:中电商务(北京)有限公司开户银行:中国银行北京长安支行账        号:344171055868联  行  号:104100005725注意:请供应商在汇款时务必注明所参与项目的项目编号,否则因此造成的后果由供应商自行承担。  8.3  本项目采购编号为CECOM-2023-BD01-0899/02
9.联系方式
采购人: 融通粮食产业发展有限公司
地 址: 北京市海淀区西直门首钢大厦B座906
联系人: 杨经理
电 话: 17520269721
采购代理机构: 中电商务(北京)有限公司
地 址: 北京市海淀区复兴路17号A座14层
联系人: 曹丁楠
电话: 13581535324,购买文件请务必按本公告8.2条操作

公告文件:
融通粮食产业发展有限公司黑龙江北安融通大豆全产业链项目可研报告编制咨询项目(二次)比质比价公告.pdf

融通粮食产业发展有限公司黑龙江北安融通大豆全产业链项目可研报告编制咨询项目(二次)比质比价公告1.采购条件和方法1.1.1采购条件融通粮食产业发展有限公司黑龙江北安融通大豆全产业链项目可研报告编制咨询项目(二次)(编号:gkbz2023120400009)已具备采购条件,经融通粮食产业发展有限公司批准,现对本项目实施公开采购活动,公开邀请合格供应商参加本项目采购竞争。1.2采购方法公开比质比价2.采购内容和范围2.包名称标的物名称数量计量单位融通粮食产业发展有限公司黑龙江北安融通大豆全产业链项目可研报告编制咨询项目黑龙江北安融通大豆全产业链项目可研报告编制咨询1EA项目服务期为:自合同签订之日起2个月完成可研编制。服务地点位于:北京市,采购人指定地点。服务质量要求或服务标准如下:遴选1家投资咨询服务机构,为采购人提供融通粮食产业发展有限公司黑龙江北安融通大豆全产业链项目可研报告编制咨询服务,具体提供包含:完成融通粮食产业发展有限公司黑龙江北安融通大豆全产业链项目可行性研究报告编制等服务工作。其他:本项目最高限价40万元人民币,供应商报价超过最高限价的,其响应将被否决。3.供应商资格要求3.3.1供应商资格要求1)供应商应是非外资独资且非外资控股的在中国大陆境内(不含港、澳、台)依法设立并合法有效存续的法人主体;2)供应商有3个以上粮油加工、大豆油脂、大豆分离蛋白加工项目可行性研究咨询服务经验,需提供相关合同等证明材料;3)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或个人,不得参与本项目应答;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同法人主体,不得同时参加本项目的采购活动;4)供应商及其法定代表人均不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单和重大税收违法案件当事人名单;5)近三年供应商及其法定代表人均无行贿犯罪行为,供应商近三年内如有行贿犯罪记录的,不得参与本项目响应;6)供应商未被列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息;7)供应商应该保证提供材料的真实合格,采购人保留对相关材料进一步核查的权利,对供应商弄虚作假的行为,依据中国融通资产管理集团有限公司相关管理办法处理;8)供应商没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结声明;9)本项目不允许任何形式的分包或转包,且供应商近两年无挂靠及非法分包行为;10)本次比质比价不允许联合体参与;11)法律、行政法规规定的其他条件。3.2供应商不得存在下列情形之一(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一人。(2)与本项目其他供应商存在直接控股关系。(3)本项其他供应商存在管理关系。(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标成禁止参加采购活动的。②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。③进人清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。④根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。3.3本次项目不接受联合体参加采购活动联合体各方按照其分工协议,应当满足本条第3.1款规定的相应条件和要求;联合体各方均不得存在本条第3.2款规定的情形;联合体各方不得以自己名义单独提交响应文件,或参加其他联合体参与本项目采购活动。否则,相关响应文件均无效。44..采购文件的获取4.1获取时间从2023-12-0414:30:00起至2023-12-0914:30:00止(北京时间)4.2获取方式本次实行网上发售电子采购文件,不再出售纸质采购文件。凡是有意参加的潜在供应商,请登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)进行采购文件购买(已在该系统注册过的供应商请登录系统在报名审核通过后购买采购文件,未在该系统注册的供应商请先进行系统注册后按照上述进行购买文件)。中国融通电子商务平台首页提供操作手册,供应商根据操作手册进行购买、下载采购文件及响应。4.3交纳采购文件工本费融通粮食产业发展有限公司黑龙江北安融通大豆全产业链项目可研报告编制咨询项目文件费售价人民币100元(售后不退)。4.4联系人供应商在报名时务必填写本次采购业务的联系人,在采购过程中的相关信息将以短信形式发送到该联系人手机上。4.5客服电话供应商下载采购文件失败或遇到其他问题请拔打客服电话400-189-8880联系咨询。5.5.响应文件的递交5.1递交响应文件截止时间2023-12-1109:30:00(北京时间)。5.2递交说明本项目支持电子响应文件加密递交(签章、加密);同时供应商需准备纸质响应文件盖章密封提交;电子响应文件通过中国融通电子商务平台-采购平台递交。供应商必须在响应截止时间之前办理CA证书,并使用CA证书进行加密后才能响应;否则将无法正常响应。CA证书具体办理流程参见中国融通电子商务平台首页下方下载专区“CA证书办理及安装”说明。5.3递交注意事项5.3.1逾期递交的响应文件,采购人将予以拒收。5.3.2供应商请于响应文件递交截止时间前登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)投标工具端进行响应文件递交。供应商的电脑和网络环境应按照中国融通电子商务平台要求。电子响应文件逾期上传或上传未成功,采购人拒收响应文件(平台自动关闭上传端口)。采购人温馨提醒,为避免响应文件递交截止时间前可能发生网络拥堵,建议供应商适当提前上传时间。66..发布公告的媒介本项目采购公告在中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)上发布。7.免责声明7.我公司发布本次项目采购信息的官方媒介中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/),除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介发布任何采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的采购信息均为非法转载,均为无效。8.其他补充8.8.1凡有意参加的供应商,请于2023年12月04日下午14时30分至2023年12月09日下午14时30分(北京时间,下同),登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)点击报名并提交购买凭证(平台注册流程:①企业注册登录账号;②申请“供应商”角色并通过平台审核;③在平台找到该项目并“我要参与”,同时登录www.cec-ec.com.cn,在“购买文件”中搜索本项目编号,提交标书订单,将支付成功截图回传至中国融通电子商务平台;④办理CA数字证书,供应商收到数字证书后方可进行文件签章、上传文件、文件加密等关键操作;如有疑问请登陆:(https://www.ronghw.cn/service/list/GUIDE)查看“新手指南”观看“供应商报名投标操作视频”并下载“供应商注册操作手册”、“供应商投标客户端操作手册”或联系“中国融通电子商务平台”服务中心,服务热线:400-1898880)。8.2供应商请登录www.cec-ec.com.cn,在“购买文件”中搜索编号“0899/02”,点击“立即购买”,提交标书费订单,并将支付成功的截图回传至中国融通电子商务平台。1)比质比价文件每包售价100元,售后不退。2)供应商请可件至liuyajie@ce-com.cn索取线下领购流程及方式,邮件内容发送“项目名称+项目编号+供应商名称+索取报名方式”。联系人及电话:刘经理,010-52200340。3)比质比价文件领购方式:电汇、网上支付。4)汇款信息账户名称:中电商务(北京)有限公司开户银行:中国银行北京长安支行账号:344171055868联行号:104100005725注意:请供应商在汇款时务必注明所参与项目的项目编号,否则因此造成的后果由供应商自行承担。8.3本项目采购编号为CECOM-2023-BD01-0899/0299..联系方式采购人:融通粮食产业发展有限公司地址:北京市海淀区西直门首钢大厦B座906联系人:杨经理电话:17520269721采购代理机构:中电商务(北京)有限公司地址:北京市海淀区复兴路17号A座14层联系人:曹丁楠电话:13581535324,购买文件请务必按本公告8.2条操作