高标准农田建设 工程质量保险招标公告(东明县农业局2023)



东明县农业农村局东明县2019年5.5万亩高标准农田建设项目工程质量保险竞争性磋商公告
项目概况:
东明县2019年5.5万亩高标准农田建设项目工程质量保险招标项目的潜在投标人应在菏泽市公共资源交易网(http://hzsjyzx.cn/)本项目采购公告页面免费获取招标文件,并于2023-12-15 09:00 (北京时间)前递交投标文件。
一、采购项目基本情况:
采购项目编号(建议书编号):SDGP371728000202302000286
采购项目名称:东明县2019年5.5万亩高标准农田建设项目工程质量保险
预算金额与最高限价:
本项目预算金额为 1300000.00 元,其中:第 一 包 435700.00 元, 第 二 包 404000.00 元, 第 三 包 460300.00 元。 本项目最高限价为 1300000.00 元,其中:第 一 包 435700.00 元,第 二 包 404000.00 元,第 三 包 460300.00 元。
采购需求:工程质量保险
合同履行期限:保险期限:2年
二、申请人的资格要求:
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(除银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,法人的分支机构不能参加报价,自然人报价的提供其身份证明);每家保险公司只允许一家分支机构参与本项目报价。 2.具有《中华人民共和国经营保险业务许可证》; 3.本项目的特定资格要求:①、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;②、本项目不接受联合体报价;③、法律法规规定的相关内容。
三、获取招标文件:
投标人开标时间前在菏泽市公共资源交易网(http://hzsjyzx.cn/)本项目招标公告页面免费下载电子招标文件。
四、提交投标文件截止时间、开标时间及地点:
投标截止时间、开标时间:2023-12-15 09:00
开标地点:东明县公共资源交易中心(东明县政务大厅8楼) 第二开标室。供应商无须到达开标现场,但应在规定时间内完成签到与解密,解密时间为30分钟。
五、公告期限:
招标公告发出之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:
1.本公告同时在中国山东政府采购网、全国公共资源交易平台 (山东省·菏泽市)http://ggzy.heze.gov.cn/、东明县人民政府网同时发布。 2.地点:在全国公共资源交易平台(山东省·菏泽市)http://ggzy.heze. gov.cn/上获取采购文件。 方式:①供应商请于2023年12月11日17时00分前登录中国山东政府采购网(山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)注册账号,未在中国山东政府采购网注册的供应商不具备参与本项目的资格。②参与本项目的潜在供应商请登录全国公共资源交易平台 (山东省·菏泽市)http://ggzy.heze.gov.cn/注册账号并登录系统下载招标文件,逾期未办理的无法参与本次招标采购活动,技术支持:(13220566603)。③已注册的供应商应按照全国公共资源交易平台(山东省·菏泽市)网上“关于山东省公共资源电子交易平台(菏泽市)政府采购电子交易系统试运行的通知”进行操作。 公共资源交易网注册程序:详见 http://ggzy.heze.gov.cn/上关于山东省公共资源电子交易平台(菏泽市)政府采购电子交易系统试运行的通知进行操作,招标文件一经发布,视作已发放给所有投标人(发布时间即为发出招标文件的时间),各投标人应随时关注报名项目信息并及时下载电子版招标文件和各类澄清答疑,否则所造成的一切后果由投标人自负。 本项目实行资格后审,获取采购文件成功不代表资格后审通过。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
联系人(采购人):东明县农业农村局
地址:东明县106国道西五四路西段
联系方式:0530-3135589
2.采购代理机构信息
联系人(代理机构):山东易安项目管理有限公司
地址:菏泽市中山路国色天香门市房206室
联系方式:18353005973
3.项目联系方式
项目联系人(代理机构):靳游游
联系方式:18353005973
如有询问,请在菏泽市公共资源交易网(http://hzsjyzx.cn/)本项目采购公告页面在线提交。询问及答复的内容在上述公告页面查看。
发 布 人:山东易安项目管理有限公司
发布时间:2023-12-04 12:03

请点击此处下载政府采购交易系统操作说明(供应商端)