资产评估 油库资产征收评估招标公告(合肥东部新城投资控股集团有限公司2023)
高升学校资产评估等2个项目
高升学校资产评估等2个项目抽签公告
肥东县公共资源交易有限公司受肥东县公共资源交易中心委托,现对高升学校资产评估等2个项目进行公告。
一、抽签项目信息
受理编号
业主单位
项目名称
预算价(万元)
备注
1
合肥东部新城投资控股集团有限公司
高升学校资产评估
预算价均为暂定价,且不超过30万元
2
肥东县撮镇镇人民政府
中石化撮镇油库资产征收评估
以实际结算为准(限额30万元以内)
二、抽签时间及地点
1、抽签时间:2023/12/6 10:00:00
2、抽签地点:肥东县店埠镇深秀路2号肥东县政务服务中心C区四楼1号开标室
三、联系方法
单位:肥东县公共资源交易有限公司
地址:肥东县店埠镇深秀路2号肥东县政务服务中心C区四楼
本项目联系人:黄丽
电话:0551-67758792
2023年12月5日
附件: 附件.pdf
肥东县公共资源交易中心财政财务及经济责任审计项目、协审资产评估项目和协审工程造价项目委托抽签流程一、受理业主单位需向肥东县公共资源交易中心提供受理表一份,注明资金支付从项目管理费中列支或报政府财政预算支出。二、抽签1、肥东县公共资源交易中心集中受理项目后,委托肥东县公共资源交易有限公司项目负责人每周通过摇号方式集中抽取1-2次。2、肥东县公共资源交易有限公司项目负责人在公司网站发布抽签活动信息(项目名称、项目合同价、抽签时间及地点等),入库单位自行登录肥东县公共资源交易有限公司网站(http://www.fdjygs.com/)-交易信息-其他信息-交易公告里查看。3、抽签活动在监督员监督下进行,符合条件的单位均可参与。4、如同时抽取多个项目,则按项目受理编号顺序依次抽签。5、财政财务及经济责任审计项目和协审资产评估项目通过摇号方式计轮次确定中签单位。入库单位按签到顺序从编号为1-10的摇号球中抽取各自的号码作为抽签序号,然后在摇号机内放入抽取的摇号球,每个项目对应的摇号球确定该项目的中签人。入库单位未签到的则按抽签表格的顺序由监督员依次抽取抽签序号。6、协审工程造价项目通过摇号方式分区间计轮次确定中签单位。具体分两个区间分别摇号:5000万元以上为一个区间;1000万元至5000万元(含)为一个区间,其中单项合同金额在1000万元以上的项目为一个任务分配单元,不足1000万元的小项目送审结算价组合打包至1000万元左右为一个任务分配单元。入库单位按签到顺序从编号为1-15的摇号球中抽取各自的号码作为抽签序号,然后在摇号机内放入抽取的摇号球,每个项目对应的摇号球确定该项目的中签人。入库单位未签到的则按抽签表格的顺序由监督员依次抽取抽签序号。扶贫项目、民生项目和应急工程等需要在短时间内完成审核任务的,由肥东县公共资源交易有限公司按协审机构名单顺序直接分配,并发放中签(成交)通知书。7、入库单位须携带授权委托书在规定时间内前往指定抽签地点签到并参与抽签(也可直接授权监督员代为抽签),如遇特殊情况或不能在规定时间内到达现场抽签的,则自动由监督员代为抽签,视为认同抽签结果。所有项目不接受入库单位拒绝参与抽签行为。8、抽签结果现场公布,由监督员签字确认。9、抽签活动全程在监控下进行,接受监督部门监督。三、发放中签(成交)通知书肥东县公共资源交易有限公司于抽签活动结束后一个工作日内发布结果公示,入库单位自行登录肥东县公共资源交易有限公司网站(http://www.fdjygs.com/)-交易信息-其他信息-结果公示里查看,结果公示发布后三个工作日内由肥东县公共资源交易有限公司发放中签(成交)通知书,中签单位在领取之前须缴纳入库时约定的代理服务费。四、合同签订业主单位与中签单位于中签(成交)通知书发放后30日内签订合同,合同交肥东县公共资源交易有限公司一份以便存档。五、资料存档项目资料交于肥东县公共资源交易中心存档。